как замесить тесто на пончики??? вкусные!!!

2 Июн 2009
13,124
0
36
#21
хмм... а зачем пиво с водкой, тоже не особо приятно, но ведь хочется жеж некоторым... если так подходить к любой еде, везде можно усомниться в полезности...:hz:
да я не про полезность, я про вкусовые качества, хотя кому как.
 
23 Дек 2009
4,712
0
36
#25
Пончики - это старое доброе любимое лакомство. Горячие пончики просто тают во рту. Их хорошо подавать к чаю а качестве сытного десерта. Вот рецепт приготовления вкусных пончиков, которые готовятся со сгущённым молоком.

Нам понадобятся: сгущёнка - одна баночка, уксус, пол чайной ложки соды, четыре яйца, масло растительное и мука (около шести сот грамм).

Готовим пончики. Для начала разбиваем в кастрюлю яйца и взбалтываем их. Сюда же вливаем сгущёнку (не варенную!) и венчиком или вилкой хорошенько размешиваем. Теперь понемногу необходимо добавлять просеянную муку. Добавляем и постоянно размешиваем, чтобы комочки быстро расходились.

Теперь в ложку столовую всыпаем соду и заливаем её уксусом. Ждём, пока "буря пенная" в ложке стихнет и выливаем содержимое ложки в тесто. Если вы не хотите возиться с содой и уксусом, то можно просто добавить в тесто один пакетик разрыхлителя.

Готовое тесто вымешиваем. Затем лепим длинную колбаску из теста. Разрезаем колбаску по всей длине на равные части (по 2 см) и скатываем шарики. Даём шарикам отлежаться минут пять и жарим их в фритюрнице. Если таковой не имеется, то в сотейнике в растительном масле.

Готовые пончики необходимо посыпать щедро сахарной пудрой




Советую, сам раньше такие делал!
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#29
:shock:

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:47 ----------

Жрете тут пончики, а потом от вашего целлюлита люди на пляже в обморок падают
нам до вашего целлюлита как до китая пешочком ))):razz: