"как люди ограничивают себя"(с)

#1
"А теперь поговорим о том, почему тебе не нужны друзья и другие члены общества. Заметь, я не говорю, что они не нужны совсем и так далее – я просто привожу негативную сторону общения с ними.
Допустим, ты только что отсидел свой первый срок от звонка до звонка – я имею в виду школу. Отгремело феерическое первое похмелье, и ты хотел бы насладиться заслуженной свободой. Но не получается, и все почему?
Тебе начинают капать на мозг, что НАДО поступить в институт. Что будет, если ты пойдешь? Пять лет потерянного времени. Почему я в этом так уверен? Я собирал статистику, сколько людей после института работают по специальности. Процентов 20 – это хороший показатель. Что следует? Образование в ВУЗе не нужно.
Но, блин, так заведено – у тебя ДОЛЖЕН быть диплом. Мое мнение – работая это же время на подхвате у профи, ты получишь такой опыт, такой владение материалом, что будешь к моменту выпуска твоих одноклассников хорошим, ценным, высокооплачиваем сотрудником. Да, пять лет работать бесплатно или пять лет бесплатно ходить в ВУЗ – одинаковое время, с принципиально разным выхлопом по уровню результатов. И не факт, что все эти годы ты будешь работать бесплатно.
Что дальше? После ВУЗа тебе приходится слушать второй акт. Например, тебе НАДО устроиться на работу. Или надо выйти замуж/жениться, и НАДО родить ребенка. Зачем студенту или начинающему специалисту ребенок – никто не знает, но так НАДО.
Потом тебе навязывают со всех сторон важнейший принцип – потре****ство. Это когда к тридцати годам тебе НАДО купить машину, чтобы быть не хуже всех. Или НАДО иметь.. НАДО… НУЖНО, НЕОБХОДИМО, ТАК ПРАВИЛЬНО.
И если вдруг ты решил открыть свой бизнес, заняться улучшением себя, пойти по пути развития, то эти же люди тебе скажут ЗАЧЕМ? У тебя и так все хорошо! В этом случае мотивация простая – они тебя удерживают от развития, чтобы себя не чувствовать обсосами. Понимаешь мотивацию? Сиди в болоте как все, и не хрюкай, нечего тут зарабатывать миллион рублей в месяц в тридцать лет, ишь ты выскочка какая.
Чем больше ты общаешься с людьми, которые не развиваются, тем больше они мешают развиваться тебе. По совокупности совершенно разных причин, но такова жизнь. Такое ощущение, что мы живем в матрице, которая создана для контроля сдерживания развития отдельных членов общества.
Люди очень не любят, когда кто-то достигает большего, чем они – и они сделают все, чтобы удержать тебя в болоте. Подкидывая тебе идеи того, как надо жить, или отговаривая тебя от своих идей, но сделают. Не веришь? Открой глаза и послушай разговоры – половина этих разговоров сводится к тому, как надо и правильно жить.
А потом трезво оцени, кто про это говорит. Ты хочешь быть на этом уровне всю оставшуюся жизнь? Тогда да, живи по этим правилам."
(с)Филипп Олегович Богачев
 
10 Авг 2009
713
0
16
#5
а кто это?! - (с)Филипп Олегович Богачев???
Гугл показал, весьма самовлюбленный дядечка, но в чём-то разбирается.

Чем больше ты общаешься с людьми, которые не развиваются, тем больше они мешают развиваться тебе.
Вот правда так правда.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#6
дак не ходите в школу, а сразу к профи идите, он всему и научит
зачем стока времени там просиживать :grin:
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#7
а чо, развиваться посредствам "вышки" или не "вышки" плохо? А машинку неплохую заиметь тоже плохо? А семьёй обзавестись то же плохо? Понятно, что стереотипично, но ведь правда комфортно кого-то любить, работать на любимой работе и ехать в приличном авто...Аль я не прав???
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#8
Olyakirov, вы эту бредятину читаете реально? не, мне просто интересно, вы ее ищите в помойке инетовской, вычитываете, а потом цитируете тут???? и сколько ж вас...(((( вы научить кого-то хотите??? мой 15-летний сын знает больше того что вы выложили, кстати сколько вам лет?
 
Последнее редактирование:
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#10
Mr.Ivarson, паходу иные ценности ща
тока вот какие ТС не домыслил, я могу ещё понять, когда люди говорят где плохо, но предложить своё когда не могут - это грустно
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#11
Doberman, здесь, понимаешь, какая загогулина, 70-е показали тупиковый ход жизнепропревождения различных хиппи-группировок, но кому-то хочется ускорить виток истории и вернуться к понятиям "типасвободыот..."
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#13
частично соглашусь, частично нет.. Мне кажецо, в случае, если есть четкое ощущение любимого дела, своего пути - тогда да...если система официального высшего образования не может дать никаких знаний в этой конкретной области по причине своей новизны, тогда да - выбор в пользу самообразования не без помощи гуру мастеров даст намного больше, чем получение среднестатистической вышки.. Таких перспективных областей дофига, по причине бурного прогресса.. Например, наскоко мне известно, ни в каком ВУЗе нет никаких стандартизированных систем подготовки спец-в в области CG-арта.. моделеры, текстурщики, визуализаторы, композеры.. Или в полиграфии цветокорректоры.. Как правило, если это профи, то он сам себя сделал... мануалы, курсы, общение с мастерами, самостоятельный поиск знаний, самостоятельное образование..

Например))) :

" Какая у меня квалификация? Да по большому счету никакой. Как я написала выше, у меня только диплом по графическому дизайну. Это был годичный курс, ничего глубокого или вообще полезного. Я выросла, чертя и рисуя на своем компьютере, скорее всего именно это мне и помогало. Никто и никогда не спрашивал у меня о моей квалификации на собеседованиях и при этом я дважды меняла страну (в США и обратно в Англию) для получения работы. Отсутствие университетских дипломов никогда не составляло для меня проблемы."
http://3dyuriki.com/2010/04/17/kak-...rom-animatorom-vizualizatorom-teksturshhikom/

http://www.professia.info/?prof=aview&st=1186
 
Последнее редактирование:
13 Авг 2009
2,119
0
36
#14
Неск. результатов гугления ФИО:

«Секреты уличных знакомств» (Филипп Олегович Богачев)

«Как стать успешным, зарабатывать и нравиться девушкам» (Филипп Олегович Богачев)

«Пикап. Самоучитель по соблазнению» (Филипп Олегович Богачев)
Бред... Но "взбесил" меня этот этот Богачев не этим, а тем, что по его разумению учиться = 5 лет времени терять... Читаем далее:

Страна: Россия
Год рождения: 1978
Филипп Олегович Богачев родился в августе 1978 года.
Образование высшее. В 1996 году начал активно участвовать в эхоконференции FidoNet ru.pickup, в начале 1999 года им был создан сайт www.lover.ru. С 1999 года учился в Центре НЛП "Резонанс", в 2003 годуна основе сертификационного проекта "модели Соблазнения" сертифицировался как "Мастер НЛП". В том же году получил опыт Тренера в НЛП. Изучал эриксоновский гипноз, учился провокативной терапии, занимался в целом ряде НЛП-семинаров, был на многих семинарахпо НЛП супервизором.
C 2003 года Филипп Богачев - директор Международного центра психологии и развития (МЦ ПИР).
Учиться не надо, но сам учится... Ну и фик с ним, далее его 2 "проекта":
Особо понравился контент по ссылке "О треннинг - центре":
Международный центр психологии и развития (МЦ ПИР)
Только я не могу найти ничего - вообще ничего про этот центр во вкладке "О центре"? Все - только заказные "отзывы"...
И второй его хрень проект:
Для многих типичных проблем существуют готовые, проверенные решения.

Не знаешь, как познакомиться с девушкой? Стоит ли целовать ее на первом свидании? Ушла подруга или ты сам хочешь разорвать отношения?
Не встает?
Не дает?

Ответы на твои вопросы - здесь
А дальше сами делайте выводы - стоит ли слушать балабола с псеводпсихологическим подходом, "открывающим" души комплексы для нашего же "познания"...

ИМХО, Головой думать надо, а не всяких Филиппов слушать.
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#15
Тебе начинают капать на мозг, что НАДО поступить в институт. Что будет, если ты пойдешь? Пять лет потерянного времени
правильно!!!!! полностью поддерживаю!!!!!
нафиг не поступайте в этот ВУЗ!
пусть у нас-специалистов, на профессиональном поприще конкурентов по-меньше будет:grin:
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#17
kim, может богачев как персона и ниачем, но правда и в том, что, например, на визуализатора редкий ВУЗ учит, если учит вообще..)) и таких областей в наше время достаточно..
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#20
А сколько их потом, дураков с купленными дипломами, нас лечить пытаются, дома строят, аквапарки ... Быдлячее мышление, никто ни кому ничего не должен. И я впринципе за платность образования после начальной школы.