"как люди ограничивают себя"(с)

19 Май 2010
3,378
0
36
37
#22
Strider, тогда придерживаясь логики нужно отказаться помимо личного транспорта и семьи, от средств связи, одежды, моральных принципов, жить в глуши доедая лошадь :grin:
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#23
Прально зачем учится , лучше будем как в глубоком "детстве" наших предков на скалах рисовать животных, и показывая на них пальцем говорить кто это.. вот это "хрю-хрю", вот это "му-му", вот это "ко-ко-ко"... А процент людей которые не идут работать по специальности зависит не от того что человек учился а потом не захотел идти по специальности работать, а потому что нету у нас системы распределения специалистов и обеспечивания их рабочим местом!! Пост яйца выеденного не стоит! Общение между людьми состоит в симпатиях, а не в замысле " ты умнее меня я буду с тобой дружить и общаться":fool:
Судя по посту, человек который его писал слишком зависим от мнения окружающих его людей!
 
Последнее редактирование:
#24
вот уж правда-вечно вокруг навязывают должен,обязан,так положено.а кем положено-неизвестно.хотя да-если у всех все будет одинаково,все по тому же сценарию-будет радующая многих серость.никто не выделится,а значит никто не будет лучше.

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

тут не говорят что плохо учиться-это наоборот хорошо.но каждый должен делать свой выбор сам,не через должен и обязан,а через хочу.

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:15 ----------

А сколько их потом, дураков с купленными дипломами, нас лечить пытаются, дома строят, аквапарки ... Быдлячее мышление, никто ни кому ничего не должен. И я впринципе за платность образования после начальной школы.
а я против!в чем разница?что так никаких знаний током не дадут,что платно!

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:17 ----------

легион, я посмотрю как ты своих детей платно обучишь.денег не хватит.
 
#26
:%)
"как люди ограничивают себя"(с) НАЗВАНИЕ темы.
Какая разница КТО автор? Сколько МНЕ лет?
Я,например,понятия не имею о каждом из вас и сколько вам всем лет,но каждый тааак уверенно убеждает,что эта статья "яйца выеденного не стоит"©(автора не ставлю-осудите ведь...)
В тексте не говорится о вреде образования,имущества,семье и т.д.:-o
На всё найдется тот,кто будет против.
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#28
:%)
"как люди ограничивают себя"(с) НАЗВАНИЕ темы.
Какая разница КТО автор? Сколько МНЕ лет?
Я,например,понятия не имею о каждом из вас и сколько вам всем лет,но каждый тааак уверенно убеждает,что эта статья "яйца выеденного не стоит"©(автора не ставлю-осудите ведь...)
В тексте не говорится о вреде образования,имущества,семье и т.д.:-o
На всё найдется тот,кто будет против.

Это наверное, те самые люди, о которых в последнем абзаце упоминается
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#29
Olyakirov, выкладывая статью вы заведомо с ней соглашаетесь, т.е. афтар изложил тезисно то, что у вас в голове, мыслях, разве не так? иначе зачем отражать чьё-то мнение, заведомо если оно вам не нравится?
Чем больше ты общаешься с людьми, которые не развиваются, тем больше они мешают развиваться тебе
вот откуда это? это сказано человеком, у которого абсолютно отсутствует своё мнение и он подвержен влиянию общества
если я к примеру захочу научиться танцу сальса, то мне ваще глубоко фиолетово чо скажут об этом друзья и моё окружение, ващеееееееееееееееееееееееееееее
я захотел - я сделаю, где тут ограничение в развитии? и пускай хоть кто и что говрит, я захотел и на этом точка
каждый человек индивидуален, и у каждого свои интересы, если вы хотите развиваться - то находите возможности, а не причины и никто вас ограничивать не будет, а такими мыслями, какие указал автор, ограничивается сам человек
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
#30
"А теперь поговорим о том, почему тебе не нужны друзья и другие члены общества. Заметь, я не говорю, что они не нужны совсем и так далее – я просто привожу негативную сторону общения с ними.
Допустим, ты только что отсидел свой первый срок от звонка до звонка – я имею в виду школу. Отгремело феерическое первое похмелье, и ты хотел бы насладиться заслуженной свободой. Но не получается, и все почему?
Тебе начинают капать на мозг, что НАДО поступить в институт. Что будет, если ты пойдешь? Пять лет потерянного времени. Почему я в этом так уверен? Я собирал статистику, сколько людей после института работают по специальности. Процентов 20 – это хороший показатель. Что следует? Образование в ВУЗе не нужно.
Но, блин, так заведено – у тебя ДОЛЖЕН быть диплом. Мое мнение – работая это же время на подхвате у профи, ты получишь такой опыт, такой владение материалом, что будешь к моменту выпуска твоих одноклассников хорошим, ценным, высокооплачиваем сотрудником. Да, пять лет работать бесплатно или пять лет бесплатно ходить в ВУЗ – одинаковое время, с принципиально разным выхлопом по уровню результатов. И не факт, что все эти годы ты будешь работать бесплатно.
Что дальше? После ВУЗа тебе приходится слушать второй акт. Например, тебе НАДО устроиться на работу. Или надо выйти замуж/жениться, и НАДО родить ребенка. Зачем студенту или начинающему специалисту ребенок – никто не знает, но так НАДО.
Потом тебе навязывают со всех сторон важнейший принцип – потре****ство. Это когда к тридцати годам тебе НАДО купить машину, чтобы быть не хуже всех. Или НАДО иметь.. НАДО… НУЖНО, НЕОБХОДИМО, ТАК ПРАВИЛЬНО.
И если вдруг ты решил открыть свой бизнес, заняться улучшением себя, пойти по пути развития, то эти же люди тебе скажут ЗАЧЕМ? У тебя и так все хорошо! В этом случае мотивация простая – они тебя удерживают от развития, чтобы себя не чувствовать обсосами. Понимаешь мотивацию? Сиди в болоте как все, и не хрюкай, нечего тут зарабатывать миллион рублей в месяц в тридцать лет, ишь ты выскочка какая.
Чем больше ты общаешься с людьми, которые не развиваются, тем больше они мешают развиваться тебе. По совокупности совершенно разных причин, но такова жизнь. Такое ощущение, что мы живем в матрице, которая создана для контроля сдерживания развития отдельных членов общества.
Люди очень не любят, когда кто-то достигает большего, чем они – и они сделают все, чтобы удержать тебя в болоте. Подкидывая тебе идеи того, как надо жить, или отговаривая тебя от своих идей, но сделают. Не веришь? Открой глаза и послушай разговоры – половина этих разговоров сводится к тому, как надо и правильно жить.
А потом трезво оцени, кто про это говорит. Ты хочешь быть на этом уровне всю оставшуюся жизнь? Тогда да, живи по этим правилам."
(с)Филипп Олегович Богачев
бред..вот чесслово...от первого до последнего слова...
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#32
23 Дек 2011
286
0
16
Салехард
#33
Вот ведь фигня какая... А ТС подумала о том, что тот дядечка, которого она тут процитировала тоже говорит в своей статейке о том, как надо жить (с его точки зрения)? Такой же, как и все другие, которые жужжат молодым в уши, что и как им надо делать, тока весь такой из себя радикальный :-D
Имхо, рамки у нас в голове, и они полюбому должны быть, т.к. человек - животное социальное. А вот такие вот радикальные дядечки просто загаживают молодежи мозги, т.к. забывают, что помимо хочу/не хочу и нравится/не нравится есть еще доллжен/нужно.
 
#34
Я с мнением автора полностью согласна!!! :)
Очень ценю то малое количество знакомых людей,у которых нет дорогой машины,2-3 высших образований,но есть хотя бы те же 2-3 неординарных увлечения,увешанная тарелками из других стран стена или холодильник в магнитах,забитый фотографиями из поездок жесткий на компьютере, успешных "самоучек"...Они гораздо интересней всех остальных! :friends:
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#36
Я с мнением автора полностью согласна!!! :)
Очень ценю то малое количество знакомых людей,у которых нет дорогой машины,2-3 высших образований,но есть хотя бы те же 2-3 неординарных увлечения,увешанная тарелками из других стран стена или холодильник в магнитах,забитый фотографиями из поездок жесткий на компьютере, успешных "самоучек"...Они гораздо интересней всех остальных! :friends:
Нда, весьма странно...то есть если есть дорогая машина и 2 образования, то, собственно, ценить не за что...никчемный такой людишко... В этой связи могу предположить, что не окружение влияет на человека, загоняя его в рамки должного..а, судя по всему, сам такой человек, желая иметь все эти прелести жизни, но не умея или не имея возможности это приобрести, придумывает, что сии радости-это рамки, пошлости, ненужности и давление общества на его нежную психику...
 
#37
"Нда, весьма странно...то есть если есть
дорогая машина и 2 образования, то,
собственно, ценить не за
что...никчемный такой людишко..."


из крайности в крайность...
 
25 Сен 2011
355
0
16
#39
А если жизнь так складывается, что 2-е высшее просто необходимо,
это же нужно для работы, которая приносит доход, кормить-то семью надо.
А еще бывает после основной работы вкалываешь благодаря 1 диплому,
в чем никчемность?