Салехард кем быть когда не знаешь кем быть

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#1
Уже голову сломали куда поступать, а главное на кого. Одно ясно, это будет спб, просто потому что там все родственники. У сына нет какой-то четкой цели, то пилотом быть хочу, то археологом, пойти по стопам родителей, тоже не хочется, ему, не тот темперамент. Как вы поступаете когда ребенок не может принять решение, а вы не знаете что ему подходит?:%)
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#4
У сына нет какой-то четкой цели, то пилотом быть хочу,
Тут нужно сначала со здоровьем определиться, может этот вариант сам собой отпадет, тем более в Салехарде его проверить не проблема и есть возможность. А так в Питере таких специалистов готовят.
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
#5
Иволга, за меня в свое время родители приняли решение, потому что я тоже не могла определиться. сейчас я работаю по специальности и люблю свою работу. У супруга была такая же ситуация и тоже сейчас работает по специальности.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#6
Тут нужно сначала со здоровьем определиться, может этот вариант сам собой отпадет, тем более в Салехарде его проверить не проблема и есть возможность. А так в Питере таких специалистов готовят.
В том-то все и дело, что здоровье не оч, да и карьера у них короткая, а дальше куда, списать на землю? У нас друг семьи руководитель полетов, так мы видим как он мондражирует перед каждым медосмотром, а вдруг не пройдет.....

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:25 ----------

Иволга, за меня в свое время родители приняли решение, потому что я тоже не могла определиться. сейчас я работаю по специальности и люблю свою работу. У супруга была такая же ситуация и тоже сейчас работает по специальности.
Это типично для выпускников школы. Я сама выбрала себе профессию, поэтому мне потребовалось время и поступила я лишь в 23 года. Зато это мой выбор.
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#8
Иволга, а может сначала посмотреть к чему у сына способности:гуманитарные науки или точные?
Я выбрала сама куда и на кого поступать.по глупости:)жалею ли? Не знаю. Больше нет, чем да.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#9
Идти туда, где потом деньги платят.
Платят везде хорошо если ты специалист толковый. Это я уяснила.

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:35 ----------

Иволга, а может сначала посмотреть к чему у сына способности:гуманитарные науки или точные?
Я выбрала сама куда и на кого поступать.по глупости:)жалею ли? Не знаю. Больше нет, чем да.
Не понятно, в том то все и дело. Компьютеры знает, но это обычное дело, покоение у них щас такое?
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#10
В том-то все и дело, что здоровье не оч, да и карьера у них короткая, а дальше куда, списать на землю? У нас друг семьи руководитель полетов, так мы видим как он мондражирует перед каждым медосмотром, а вдруг не пройдет.....
Ну во-первых, о годности к такой работе может сказать только заключение медиков, но ни как мнение его мамы. Хилый он или амбал это вообще ни какое отношение к годности не имеет, насмотрелся я на всяких. Во-вторых, если думать о том что тебя могут списать, то наверное точно не надо думать о небе.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#11
Ну во-первых, о годности к такой работе может сказать только заключение медиков, но ни как мнение его мамы. Хилый он или амбал это вообще ни какое отношение к годности не имеет, насмотрелся я на всяких. Во-вторых, если думать о том что тебя могут списать, то наверное точно не надо думать о небе.
Так это я думаю, прогнозирую опираясь на опыт.

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:41 ----------

Вы пилот?
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#12

Скоро это будет обязаловка везде!!!!

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:44 ----------

Идти туда, где потом деньги платят.

Хрюша, вот ты алчная!!!! А как же призвание? Как же зов сердца?
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#13
Так это я думаю, прогнозирую опираясь на опыт.
Так сразу нужно эту мысль ему из головы выкинуть и рассматривать другие варианты. Лично я бы дал возможность пройти комиссию и если скажут что не годен то все встанет на свои места и потом никто не упрекнет родителей в будущем что не дали пойти куда хотелось.

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

Это не принципиально, просто мой тоже в этом году выпускается.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#14
достаточно просто проанализировать самые востребованные специальности в кратко (средне) срочной перспективе
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#15
Хрюша, вот ты алчная!!!! А как же призвание? Как же зов сердца?

Здравый смысл должен присутствовать.В свое время у меня был зов сердца к англ.языку.Но я не стала поступать на ин.яз,поскольку не хотела в школе работать,а в провинции только там и пришлось бы. вот и выбрала иную специальность,более оплачиваемую и без нервотрепки.

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

Сейчас инженеры-строители в почёте и нефтяники)
 
20 Ноя 2012
274
0
18
#16
Так сразу нужно эту мысль ему из головы выкинуть и рассматривать другие варианты. Лично я бы дал возможность пройти комиссию и если скажут что не годен то все встанет на свои места и потом никто не упрекнет родителей в будущем что не дали пойти куда хотелось.
это точно!
 
23 Май 2014
361
0
16
#18
может на инженера в сфере электроэнергетики, инженер-сметчик (строительная сфера), наверно какой-либо инженер сейчас нигде не пропадет :)

специалист информационной безопасности

если в Спб будете учиться,то можно в универ МЧС- например Пожарный или СПБ МВД - сотрудником полиции

можно рассмотреть ТюмГНГУ,поближе к дому,например геология, нефтегазовое дело
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#19
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#20
ну вот вы и ответили на свой вопрос.
Какой же это ответ, это мой выбор. Не было возможности учиться раньше и харчами я перебирала в училище. Представляя себя то танцором то художником то режиссером. Могла так сказать себе позволить ввиду отсутствия средств на иное.

---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:33 ----------

В Питере есть отличный Авиационный ВУЗ, пускай поступает туда. По окончании без работы точно НЕ останется!
Есть гражданской авиации, только зрение у него плохое.

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:35 ----------

Так сразу нужно эту мысль ему из головы выкинуть и рассматривать другие варианты. Лично я бы дал возможность пройти комиссию и если скажут что не годен то все встанет на свои места и потом никто не упрекнет родителей в будущем что не дали пойти куда хотелось.

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------


Это не принципиально, просто мой тоже в этом году выпускается.
Так и порешили, операцию на глаза сделаем, обучение оплатим, пусть только потом без работы останется:x а вы куда поступать будете?