Важно магазин "Орион"

4 Мар 2013
12
0
1
#21
Так как заказал у них тоже со встройкой имею основания получить ответ дабы развеять мои сомнения по данной теме.С утра поехал и показал эту ветку.Менеджер после прочтенного рассказал.Что при замере у Kti холдильник был в коробке, как и в моем случае от него требуется только техпаспорт (требование фабрики) они предоставили паспорт но он на две модели, и указали один из них. При сборке его распечатали оказался не тот, сборщики каркас переделали и фасады подогнали но один фасад не подошел. Вначале хозяева согласились с ошибкой, но потом решили по другому... В итоге поехал менеджер сверить эти размеры с паспортом а там оказалось что этот паспорт не от этого холодильника а модель вообще третья. Показали мне паспорт и дозаказ, действительно не совпадает
По логике виноват или магазин продавший не тот холодильник или хозяин незнама что купивший.
Но крайним остался менеджер который и заплатил напополам за эту ошибку.
Перемерял свой холодильник, совпадает с размерами в паспорте.
Думаю не так все страшно как иногда преподносят окружающие.
Всем Удачи!
 
#22
А по мне уж не знаю как, но наши салехардские мебельщики просто зажрались! Простой пример на собственном опыте.
Задался целью обновить кухню. Жена давно уже пилила что старая кухня рассыпается, да и самому надоело постоянно подлатывать. Поездил по салехардским магазинам, приценился и ох.....ел от аппетитов. Обычная кухня составная из самого дешёвого материала 46т.р. (маг. Стиль на объездной). В общем решил после отпуска заняться этим вопросом. Предварительно перед отъездом на землю снял все мерки с кухни подробно: где проходят трубы отопления где канализации, подводка воды , всё зарисовал и начертил. Приехал на землю в Белгород, обратился в ТВЦ Потатушкиных со своими размерами и приблизительным видением будущей кухни. Есть у них конструкторское бюро, свои цеха по распилу и кромкованию и т.д. В общем конечный итог: кухня обошлась в 30 т.р. (ЛДСП фирмы Egger Германия, фасады пластик ARPA Италия, угловая 230 см. на 180 см) + услуги конструктора дизайнера около 4 т.р. + перевоз желдорэкспедицией как хрупкий груз 8700+ потратил на упаковку 1000 р.=около 43700. Собрал сам. В одном из магазинов Схд попросил предварительный расчёт по моему проекту моей кухни соответственно с такими же материалами насчитали предварительно около 120 т.р.!!!! Вот это аппетиты! Почти в ТРИ раза дороже чем на земле! Так что если есть возможность и немного желания то уж лучше мебель на земле заказывать - и дешевле и качество будет на высоте. ИМХО