микрорайон ямальский восточный

12 Авг 2011
215
1
18
Салехард
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто уже сделал прописку во 2 и 3 домах с детьми, какой участок в детской поликлинике у вас теперь? Спасибо!
 
клёпа-салехард, они ссылаются на аномально тёплую зиму 2015-2016гг и в связи с этим не произошло замораживание грунта под опорными сваями на глубине 9,5-10,5м.
Такое разве бывает? Мерзлота вечная вроде как. А глубина сезонного оттаивания грунта 2-3 метра, не более.
 
17 Дек 2011
283
1
18
Уважаемые соседи, у кого есть короб на кухне, подскажите пожалуйста можно ли его уменьшить? И на какую стену устанавливали титан?
 
27 Янв 2014
17
1
3
На сколько мне известно в эксплуатацию дом должны ввести до конца апреля. По крайней мере, так мне ответили в Фонде жилищного строительства...
 
AJIeHa, насчет короба не скажу что да как. а вот титан нам застройщик в туалете повесил на большую ржавую металлическую раму и прикрутил не к стене, а к потолку :-o (Мы покупали с чистовой отделкой).
 
14 Дек 2016
22
0
1
перевесьте на стену, чтоб вместе с газобетонной стеной рухнул, когда будете сидеть на унитазе:lol:. крепили к железобетонному перекрытию, глупая!
 
17 Дек 2011
283
1
18
Ого, к потолку... а может кто-нибудь фото скинуть? На сколько это безопасно? Ох уж эти стены... даже не повестить нормально
 
25 Фев 2012
270
8
18
На сайте выложили фото с табличкой адреса дома №1 и фото со стороны "романтиков" - убирают снег. Но меня смущает фото с палетами шпатлевки возле первого подъезда.
 
25 Фев 2012
270
8
18
А где более 160 парковочных мест? Судя по бордюрам их там нет вообще. Кто нибудь видел генплан с прилегающей территорией.
По внешней стороне дома №1 мест 30-40 максимум видел. Был на стоянке дома 2 с внешней стороны - 6 паркомест всего+1 “инвалид”.
 
А кто-то слышал что-нибудь по поводу лифтов во 2 и 3 домах? Управляющая говорит, что застройщик передал их с нарушениями и никак не устранит все. А застройщик делает вид, что не в курсе всего этого. ...:-(
 
14 Дек 2016
22
0
1
Просто у нас такая управляющая. Они не торопятся включать лифты. Я с ними сталкивался когда жил по другому адресу это пипец какой-то. К тому же у них самые высокие тарифы в городе. Невозможно передать лифты с нарушениями. Их просто никто не примет! Я приходил в офис застройщика и они при мне звонили в управляющую, которая ничего вразумительного не ответила,а сказала пусть ждут!