может ли сотрудник ДПС???

4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#24
Как то раз, один старенький таксист рассказал мне историю, как его остановили просто так, он сказал - 7 рублей минута и проверяйте что угодно. Опущу подробности, суд, как он говорит - выиграл)
 
11 Авг 2011
2,505
0
36
Макеевка
#25
:facepalm:

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:44 ----------

16praid16,,бротиш, книжку с законами, издают исключительно, чтоб ее сворачивали в трубочку, и запихивали по назначению..... по нашим законам МОЖНО все, и одновременно НЕЛЬЗЯ ничего... для простейшего примера, тебе нельзя пристрелить урода, который на тебя несется наперевес с топором, в говно пьяным, с намерением тебя убить, потому что это будет не самозащита, а нападение, т.к. у тебя не будет побоев, а у него как бы будут..... короче не спорь, имеют право все и на все ;)

p.s. (для великих знатоков и умников, и прочих детей природы, пример утрирован сильно)
 
1 Фев 2012
30
0
6
#26
А у меня произошел случай 3 недели назад . Как я выяснил есть такой инспектор Баранов имя и отчество не знаю т.к. он не представился ,но сами понимаете город маленький подсказали.Так Вот у знакомой ребенок на тренировки подвернул ногу, повёз в детскую поликлинику к травматологу , сейчас там идёт ремонт присоединения нового корпуса, соответственно перекрыли въезд и поставили знак пешеходный проход, но ЯМАТА спокойно там разьежает, я подъехал высадил ребенка взял его на руки и потиху понёс в кабинет травматолога спускаюсь через время также ребенка несу на руках и у ссаживаю в машину . ТУТ С МИГАЛКАМИ И ЗВУКОВОЙ СИГНАЛИЗАЦИЕЙ ПОДКАТЫВАЕТ ФОРД И ВЫХОДИТ ЭТОТ инспектор . И начинается у нас диалог Ваши документы всё в порядке Вы нарушили правила , я понимаю ,но я ребенка с травмированной ногой усаживал в машину Короче выписал 600 рублей.Что удивило начал устраивать торг Да ты знаешь сколько я мог тебе штрафу написать аж на 3 шт и ребенок не пристёгнут и фары не включил и на тротуар на ехал. Вот такой инспектор БАРАНОВ. стоянка с боку была полностью занята. Автомобилями в часности МЧС
 
Последнее редактирование:
19 Мар 2012
990
0
16
33
#27
Обычно ГАИшника спрашивают, что я нарушил. И для проверки документов нельзя просто останавливать. В исключительных случаях если ему надо проверить нам ли эта машина принадлежит или в угоне. Может по ориентировке схожая.
 
Последнее редактирование:
22 Апр 2010
39,463
0
36
#29
:facepalm:

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:44 ----------

16praid16,,бротиш, книжку с законами, издают исключительно, чтоб ее сворачивали в трубочку, и запихивали по назначению..... по нашим законам МОЖНО все, и одновременно НЕЛЬЗЯ ничего... для простейшего примера, тебе нельзя пристрелить урода, который на тебя несется наперевес с топором, в говно пьяным, с намерением тебя убить, потому что это будет не самозащита, а нападение, т.к. у тебя не будет побоев, а у него как бы будут..... короче не спорь, имеют право все и на все ;)

p.s. (для великих знатоков и умников, и прочих детей природы, пример утрирован сильно)
а где ключевое слово "Упырь"?:grin::ROFL:
 
11 Авг 2011
2,505
0
36
Макеевка
#30
ilya,не, сегодня, все дядьки с фаллоиммитаторами для зебр хорошие. даже остановили сегодня меня ради приличия:
Он -Добрый день,Сержант ДПС Сигизмунд, нарушаем, все дела
Я - превед, окда, СПАСИБО!
Он - О_о
Я - ну я попер? :TROLLFACE:
Он - ну да....
Я - удачи, с праздником!
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#33
ilya,не, сегодня, все дядьки с фаллоиммитаторами для зебр хорошие. даже остановили сегодня меня ради приличия:
Он -Добрый день,Сержант ДПС Сигизмунд, нарушаем, все дела
Я - превед, окда, СПАСИБО!
Он - О_о
Я - ну я попер? :TROLLFACE:
Он - ну да....
Я - удачи, с праздником!
:grin: эх
 
#35
беспричинная остановка ТС инспектором ДПС-запрещена
для остановки обязательно должны быть нарушены ПДД,либо у него должен быть акт о проведении рейдовых мероприятий
при незаконной остановке можно привлечь инспектора также по административной,но обязательны свидетели
и задержка ТС и водителя не должна превышать 15 минут,иначе уже должны составлять протокол о задержании
 
11 Авг 2011
2,505
0
36
Макеевка
#36
ERSH,ок.да.
вот так вот действуют простые слова на дпсников, сказал ему спасибо за то что остановил тебя с нарушением, он и забыл че хотел то ....
 
19 Мар 2012
990
0
16
33
#37
Крастя, Может сотрудник Джигурдиев понемногу в свободное от работы время троллит Вкалтакт и просто понял, что ты "свой в доску БротишЪ" =D
 
Последнее редактирование: