мужчина как элеменет быта

#22
а разве сила человека в выпитом измеряеться??
Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней.... (с) :razz:
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#25
ну про права то мы скромно умолчим. Женский пол в правах давно опередил мужской. Почему сертификат при рождении ребенка называется материнским? И выдается только лишь матери? А отец не учавствует в создании/воспитании ребенка? Почему при разводе, при нормальных родителях (не алкаши, не наркоманы и т.д.) ребенка отставляют у матери? это что первое пришло на ум.
Тут зависит от мировозрения каждого, если мужик тряпка, дак ессно ему нужна жена-мама (денег что бы полбольше зарабатывала, дом держала и т.д.).
А так, за что девушки боролись, на то и напоролись. Вот эволюция для вас и посторалась, вывела новый сорт мужчин - женоподобных домоседов. Нате, берите и наслаждайтесь.
А я пошел мамонта дубинкой забивать.

З.Ы. Alexandr, причем спиртосодержание в нашем литре отличается от женского.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#26
Почему сертификат при рождении ребенка называется материнским? И выдается только лишь матери? А отец не учавствует в создании/воспитании ребенка? Почему при разводе, при нормальных родителях (не алкаши, не наркоманы и т.д.) ребенка отставляют у матери? это что первое пришло на ум.
материнский потому что женщина рожает, если она умирает этот материнский капитал дают мужчине, при разводе детей оставляют мужчине тоже, так что примеры не удачные.
Причем здесь тряпка мужчина или нет, просто в настоящее время действительн грань стерлась уже. И ничего плохого в этом нет.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#27
материнский потому что женщина рожает
тогда бы уже родительский капиталом назвали. Я посомтрю как женьщина без мужчины родит (и без искуственного осеменения).
При болшинстве разводов - детей оставляют матери. Есть исключения, но их сразу же по зомбоящеку показывают и орут сенсация. Народ в режиме онлайн смотрит очередное шоу как родители грызут друг другу глотку изза ребенка.
Так что примеры нормальные.


просто в настоящее время действительн грань стерлась уже. И ничего плохого в этом нет.
вот я и говорю -

Вот эволюция для вас и посторалась, вывела новый сорт мужчин - женоподобных домоседов. Нате, берите и наслаждайтесь.
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#28
З.Ы. Alexandr, причем спиртосодержание в нашем литре отличается от женского.
ага! вот со мною девушки самогон пить отказываються потому что понимают что через 1литр совместного распития будут такие какие мне нандо!!!
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#29
Почему сертификат при рождении ребенка называется материнским? И выдается только лишь матери?
1. Выдается пару последних лет. До этого не выдавался. И ничо, никто не возмущался.
2. Выплаты по уходу за ребенком вам посчитать? Жить на них, если вы не в курсе, кое-как можно до полутора лет. Потом - кранты. При условии изобилия детских садов, проблема предстает в черном цвете.
3. Материнский капитал мать потратить на себя, по сути дела, не может. Какие в этом случае у нее права? Про пенсионные отчисления можно не напоминать, сами понимаете, что это за мулька...
4. Период сидения дома по причине ухода за ребенком не входит в какой-то там стаж, то ли пенсионный, то ли какой, точно не помню, юристы уточнят...



А отец не учавствует в создании/воспитании ребенка? Почему при разводе, при нормальных родителях (не алкаши, не наркоманы и т.д.) ребенка отставляют у матери?
1. Отец участвует в создании ребенка, причем, гораздо опосредованнее матери, что уж тут скрывать. В воспитании как таковом отец начинает участвовать лет через 5, а то и 10 после рождения. При разводе ребенка в 100 процентах случаев оставляют с матерью лишь тогда, когда этому ребенку физически мать необходима - а именно, до 3 лет, если не ошибаюсь. Грудное вскармливание, то-сё. После этого можно отстаивать право на ребенка и отцу. Только, положа руку на сердце, мало кто к этому стремится.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#30
При болшинстве разводов - детей оставляют матери.
да неправда это. Просто спора когда нет о детях, родители сразу при разводе это решают, а когда жспор есть это едитничные процессы и детей часто оставляют папам.
причем здесь женоподобный домосед? если мужчина получает меньше это, что женоподобность?
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#31
если мужчина получает меньше это, что женоподобность?
Вспомните фильм "Москва слезам не верит". Гоша, бедный Гоша ушел в запой, когда узнал, что он не самый крутой мачо в этой жизни, что какая-то вздорная баба, которая должна молчать за столом "на том простом основании, что я мужчина" работает директором, а не каким-то там "гошей - золотые руки". Что, однако, не мешает Гоше прийти к этой бабе в квартиру и заявить, что теперь он будет жить здесь. Типичный случай, мне кажется.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#32
2. Выплаты по уходу за ребенком вам посчитать? Жить на них, если вы не в курсе, кое-как можно до полутора лет. Потом - кранты. При условии изобилия детских садов, проблема предстает в черном цвете.
А кто сказал что в оптуск по уходу за ребенком должна именно мать идти? Отец тоже может, очередное равноправие. А капитал всеранво материнский.

Материнский капитал мать потратить на себя, по сути дела, не может
А погашение ипотеки? ;) как пример.

Период сидения дома по причине ухода за
ребенком не входит в какой-то там стаж
см. мой первый комент.

В воспитании как таковом отец начинает участвовать лет через 5, а то и 10 после рождения.
Не повезло с отцом. Принимал полное участие в воспитании детей, начиная от выдачи мне егоного из роддома.

Nady, не буду тебе ничего отвечать :twisted: такое ощущние что спермотоксикоз как раз не у меня. сорри за оффтоп. Зарабатывай больше своего мужчины. Флаг в руки.
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#33
А кто сказал что в оптуск по уходу за ребенком должна именно мать идти? Отец тоже может, очередное равноправие. А капитал всеранво материнский.
Хм... и многие ли мужчины ходят в этот отпуск, вот так, чтобы сразу, после "декретного" больничного полностью взять на себя заботы о двухмесячном малыше? Кстати, капитал все-таки семейный, это даже в официальных документах обозначено.


А погашение ипотеки? ;) как пример.
Ну это и есть семейная трата. Если исходить из того, что мужчина - добытчик в семье, то это как раз-таки ему в помощь, получается :)
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#35
Skif, капитал материнский (семейный), а не только материнский. что вас конкретно задевает то? детализация капитала - "материнский" или порядок его предоставления?
здесь небольшая привязочка есть. факт отцовства сложнее доказать чем факт материнства. извините но факт рождение "на лицо", а вот чей стерматозойд потрудился непонятно ;) простите за пошлость. поэтому "для удобства" такая привязочка. природа-мать. Выже частенько ссылаетесь на полигамность...;)что так вас природа создала ;)
ну если говорить о семейном праве: почитайте ст. 48 СК РФ "установдение происхождения ребенка". именно принцип нахождения в браке дает мужчине 100%ть доказанного отцовства! в других случаях - только установление или признание, т.е. априори преполагается что отец не установлен! так то :(
скажите вариант иной привязки при указанных условиях???

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

при все этом законодатель не лишает порядочного отца его прав!
хочется верить что такое возмущение мужчин именно подходом к оказанию поддержки института семьи (через выдачу материнского капитала женщине, а не мужчине) продиктован лишь заботой о семье и ребенке, а не чувствами типа "я главный, я решаю все, я вем распоряжаюсь как считаю нужным, а денег не мне дают, а моей туповатой спутнице. как так?я ж лучше знаю куда их потратить"
 
#37
Мне лично не понятны аморфные инструменты использования этого капитала.... почему нельзя положить эти деньги на депозит??? даже при минимальной процентной ставке процент через 3 года будет ощутимее 5 квадратов на улучшение жилья (при среднерыночной стоимости 60 тыс.)
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#38
X-Blood, Батенька, а как же тогда равноправность полов, девушек это очень задевает. Как так я в семье не главная и т.д. :)
Мужчина - в первую очередь должен и обязан заботиться о семье! ИМХО. И делать все возможное и невозможное для благополучии семьи. Даже если он и берет бразды семейного правления в руки. А иначе - будет ждать команды сделать что либо. Пока жена не скажет, не будет ни чего делать. Будет лежать на диване и попивать пиво. а нафиг лишний раз напрягаться, если жена в доме главная? Вот пусть и разруливает.
Млин, туманно все расписал, как собака - понять понимаю, только сказать не могу.
Хотя тема та ещё боянистая. Как всегда тетки хотят и конфетку съесть и эмм.. Вобщем что бы и МУЖЧИНой был ижену слушался :twisted:

З.Ы. Вспомнил анегдот про спотыкающуюся лошадь, пистолет и раз, два, три..
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#40
почему нельзя положить эти деньги на депозит???
согласна на 100%, ибо это неплохой способ (консервативный) конечно, но не такая рискованная возможность получить прибыль;)
Skif, замечательная позиция и правильная :))) только не гибкая нифига :) помогать друг другу надо, а не в позу становиться ...или ложиться....:)))
здесь очень тонкий момент: найти компромисс. и не отстаивать свое мнение только потому что это МОЁ мнение, не оскорблять супружника, не обвинять его в беспомощности, а выбирать наиболе оптимальный вариант развития событий.
НУ. например, решили что-то купить. переговорили высказали свое мнение, поделились своими знаниями и советами других людей, и выбрали наиболее оптимальную покупку. обычно это не занимает много времени, носам процесс сложен.
не все ситуации требуют такого детального подхода. некоторые спасает "сфера влияния". Ну допустим, холодильник наполнить сможет граммотно жена, а отремонтирвать машину - муж. но это не значит что он или она главнее...

ответили вы не размыто, но обиженно...т.к. предполагаю что сталкивались с таким ущемлением...

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:32 ----------

Вобщем что бы и МУЖЧИНой был ижену слушался
не в этом суть...
тетки хотят нормальный быт, достойный уровень жизни и уверенность в затрашнем дне.
а видя перед собой слабого и неуверенного в себе мужчину (не всех касается), просто вот сразу приходит в голову вещь - придется самой быть сильной и уверенной, т.к. иначе того чего хочется просто не видать. Вот так то милые вы наши:)