мужчина как элеменет быта

10 Дек 2009
3,428
0
36
#41
ответили вы не размыто, но обиженно...т.к. предполагаю что сталкивались с таким ущемлением...
несталкивался :) за державу обидно. Как так мужик и эелемент быта.
Потом пошел разбор полетов почему так произошло, потом немножко ругани кто прав кто виноват ну и в итоге все ушли обедать.

Хотя.. вон я кричу Мужик, там должен быть брутальный и хозяйственный и т.д. А сам сижу и тут спорю. Мужик бы плюнул да и ушел делами более важными заниматься :) За сим разрешите откланяться.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#42
А погашение ипотеки? как пример. - это СЕМЕЙНАЯ ОБЩАЯ ТРАТА.
Опять двадцать пять! Ну раз ты такой великолепный уникальный папа, то попробуй для начала взять и оформить этот отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, и я на вас посмотрю, как ты это выдержишь, а то все горазды кричать, мол чего проще.
ДЕПОЗИТ! ну-ну, если зарплата мужа больше чем у жены, естественно он добытчик и кормилец, а если он безработный пьяница. то как? типа куда смотрела, когда замуж за этого лоха шла, или неповезло бабе, так получается по вашему?
 
24 Фев 2010
2
0
1
#45
Skif;ну про права то мы скромно умолчим. Женский пол в правах давно опередил мужской. Почему сертификат при рождении ребенка называется материнским? .
________
Ну,вообще, государственный сертификат на материнский (семейный) капитал все это называется,так что права отцов этим законом никто не ущимил.:cool:
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#46
Bellka, материнским капиталом также называются и алименты. Но написание и юридическое значение у них совсем разное.
 
20 Ноя 2009
146
0
16
43
#48
Есть женщины, которым нравится когда мужчина у нее под каблуком, есть и мужики, которым нравится подобная ситуация... Зачастую, правда, наоборот - мужик всячески "зажимает" жену в ее праве на "голос"... Глупо это. Имхо, муж и жена должны совместно принимать решения в той или иной ситуации. И если, к примеру, идет речь о покупке компа, а муж в этом разбирается - тут, естественно, его голос будет весомее, в другой ситуации у жены может быть больше знаний в предмете, на счет которого необходимо принять решение. Элементарное бытовое равноправие. Но всегда и все надо обсуждать, а не исходить только из своего мнения. Мужик - это не только "Коля, принеси мне мешок картошки с кладовки" или "прибей мне новые полки на кухне", он еще и "дорогой, я чего-то так сегодня по тебе соскучилась" или "мылый, сиильно устал? давай я тебе массаж сделаю". То же самое можно сказать и о женщинах. Лично мне пополам, кто из нас с женой будет гладить белье или мыть посуду(руки то у обоих одинаковые), если меня нет дома, то она так же легко может закрутить саморез или просверлить дырку в стене под картину - не считаю, что это плохо, тем более, что мне часто приходится ездить в коммандировки и меня подолгу не бывает дома. Меня как-то раз спросил знакомый:"Почему это ты марлевые подгузники стираешь за сыном, а не жена? Ты для чего женился?" - на что мне пришлось ему долго объяснять, что ну не может она без(простите) рвотных позывов это делать, а мне без разницы, и вообще - это мой сын, мне не сложно. Сумбурно отписался, но, думаю, мысль вы поняли.
А так - что мужик, что женщина - в первую очередь ЛИЧНОСТИ, а не забиватели гвоздей и стриральные машины.
Что касается сертификатов - имхо, они 9 месяцев носили(во время чего и выглядели не очень и организм страдал - к примеру зубы из-за того, что кальций "уходил" к плоду из организма), рожали, а мы в это время могли отдав свой долг мужа(заработать денег, сходить купить ползунки/пеленки/коляски, купить жене йогурты и др. необходимые ей в этот момент продукты), спокойно пойти побухать с друзьями, погонять на картинге(это к примеру), да и вообще жить полной жизнью. После этого вы считаете, что они не заслужили бумажки с шестизначной суммой? Да пипец.

P.S.: никого лично оскорбить не хотел, выразил только свой взгляд на ситуацию, прислушивайтесь друг к дуруг чаще и тогда меньше будут тем на форуме о том, кто кому каким предметом быта является.
 
Последнее редактирование: