наворовать и свалить

15 Окт 2009
2,064
0
36
#1
наверное больше этот жизненный принцип "напилить и свалить с этой рашки" не работает.

Последнее интервью Бориса Березовского: «Я не вижу смысла жизни»

"Березовский не встречался ни с кем из журналистов с момента решения суда по его иску к Роману Абрамовичу. Он сменил телефон, не отвечал на письма, не давал интервью. До вечера пятницы. Информация о нашей встрече и это интервью, которое почти наверняка стало последним в его жизни, не должно было быть опубликовано. Я пообещал это Борису Березовскому. Живому. Когда видел его вчера. Теперь ситуация изменилась, я чувствую себя обязанным рассказать о встрече, которая была одной из последних в его жизни.

— Вы скучаете по России?

— Вернуться в Россию... Ничего я больше так не хочу, как вернуться в Россию. Когда даже завели уголовное дело, я хотел вернуться в Россию. Даже когда завели уголовное дело! Только по совету Елены Боннер остался. Главное, что я недооценил, — что мне настолько дорога Россия, что я не могу быть эмигрантом.

Я изменил многие свои оценки. В том числе самого себя. Это касается того, что есть такое Россия и что есть Запад. Я абсолютно идеалистически представлял возможность построения демократической России. И идеалистически представлял, что такое демократия в центре Европы. Недооценил инертность России и сильно переоценил Запад. И это происходило постепенно. Поменял свое представление о пути России...

Я не должен был уезжать из России...

— Если вы остались в России, то вы бы сейчас сидели в тюрьме. Вы этого хотите?

— Сейчас, оглядываясь на то, как я прожил эти годы в Лондоне...

Березовский медленно посмотрел перед собой, потом прижал руку к груди — она у него тряслась. Он повернулся ко мне и долго смотрел мне в глаза. Наконец сказал:

— У меня нет сейчас ответа на этот вопрос... Ходорковский... сохранил себя.

Тут Березовский посмотрел под ноги, потом быстро кинул взгляд на меня и стал говорить быстро, как будто оправдываясь:

— Это не значит, что я потерял себя. Но я пережил гораздо больше переоценок, разочарований. Ходорковский все же меньше. Я... потерял смысл.

— Жизни?

— Смысл жизни. Я не хочу сейчас заниматься политикой.

— А что же делать?

— Я не знаю, что мне делать. Мне 67 лет. И я не знаю, что мне дальше делать."

http://www.forbes.ru/sobytiya/obshchestvo/236176-poslednee-intervyu-borisa-berezovskogo-ya-ne-vizhu-smysla-zhizni


"Читаю сейчас Интернет, и удивляюсь, почему никто не замечает того, что, все эти его лихорадочные дергания по поводу распродажи картин и автомобилей начались спустя три дня после того, как кипрские банки заморозили на своих счетах активы клиентов. То, что опальный олигарх был связан с кипрскими офшорами не вызывает сомнений. Еще в 2011-м году французские следователи возбудили против него уголовное дело. Борис Березовский должен был в ближайшее время предстать перед исправительным судом Марселя по обвинению в отмывании средств, полученных незаконным путем. Следователи тогда распутали запутанный клубок из кипрских офшоров и вышли на след олигарха. По версии следствия, Борис Березовский отмывал деньги путём приобретения на мысе Антиб трех роскошных объектов недвижимости, в том числе поместья Клоше де ла Гаруп.

Бориса Березовского убил Кипр."
http://www.inomnenie.ru/d****e/15410/
 
Последнее редактирование:
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#2
Идеалистически представлял он европу и их демократию.... разворовывая активы таз и аэрофлота он мечтал о демократии в России...
 
#4
пожалеть бедняжку теперь надо, выдать медаль и увековечить в памятнике
Неее, в кремлёвской стенке похоронить... а вообще-то надо было сначала перед ней поставить и в распыл пустить:grin:
Интересно, счас его документы, деловые архивы, переписку будут разбирать, что там интересного найдётся. У некоторых наверно, уже тоска началась:grin:
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#5
Интересно, счас его документы, деловые архивы, переписку будут разбирать, что там интересного найдётся. У некоторых наверно, уже тоска началась
Абрамыч слыл коллекционером компромата. В том числе и на Путина у него кое-что имелось.
 
#10
Ждём, когда к нему Абрамович и прочие дерипаски присоединятся.
Власть смениться, присоединятся, куда ж они, заботливые наши, денутся. И тоже будут страдать от тоски по родине, вернее, по жирным кусочкам, что мимо их ротика будут проплывать, но уже в другие карманы:grin:
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#11
Ждём, когда к нему Абрамович и прочие дерипаски присоединятся.
Все они комсомольцЫ и бабки их вышли из партийной кассы, не все в нее вернули... не все, как следствие, пользуют блага нажитые...
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#12
По-моему ни при чем никакие партийные кассы:unknown: каждый сам выбирает ворует ли он у государства, и тем самым у народа, или не ворует и живет в малосемейке или в комнате в общаге на зарплату,и спит спокойно, или переводит деньги за границу и туда же уезжает, думая что ему там медом намазано. Есть одно обозначение маргинал-человек без корней, есть другое обозначение - предатель. Они сами выбрали свою судьбу, по мне они и то и другое. Ни жалеть ни сочувствовать таким ненужно. Они в этом точно не нуждаются.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#15
По-моему ни при чем никакие партийные кассы:unknown: каждый сам выбирает ворует ли он у государства, и тем самым у народа, или не ворует и живет в малосемейке или в комнате в общаге на зарплату,и спит спокойно, или переводит деньги за границу и туда же уезжает, думая что ему там медом намазано. Есть одно обозначение маргинал-человек без корней, есть другое обозначение - предатель. Они сами выбрали свою судьбу, по мне они и то и другое. Ни жалеть ни сочувствовать таким ненужно. Они в этом точно не нуждаются.
окромя Б. в те годы поднялись многие... они скупали не просто заводы, параходы, они получали в собственность целые отросли... кто то полез под свет прожекторов, кто то остался в тени... Б.оказался в опале по причине полной уверенности что удалось ему ухватить самого за яйца.... Б рулил в кремле рядом с другим не менее Б.

Бабки ослепили его, гуся, ходора и прочих, а вот абрамович успел отпочковаться... молодец...

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:45 ----------

А может быть он е умер? :hz:

История мутная...
Будет весьма в его духе.