"нехороший человек" на Ниве

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
6 Апр 2012
123
2
18
Салехард
#21
организацию не стал спрашивать. думал, что господа полицейские сами разбирутся. посмотрим что завтра будет. а камень всё же хочется бросить.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#22
Foxx07, вызвать хорошего знакомого на джипаке, оттащить в сторону, спустить ему все колеса, чтобы тоже "кайф" ощутил, все довольны :)
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#26
Foxx07, я в таком же случае побывал.
Один чел - считая что это место только его спецом 2 вечера подряд ставил машину и закрывал мне притык в бампер. Выехать я не мог и пару раз сходил пешком на работу. На третий раз меня это достало и затаилось зло.

Подождал пока у него будет праздник, я тормохнул Газель, объяснил ситуацию и водитель мне помог.
Вытащили его Волгу на зою поперек дороги и позвонили в ГАИ - типа водила неадекват и бухой.
ГИБДД приехали и забрали его. С тех пор мою машину никто не трогает :)
 
31 Мар 2012
1,109
0
36
#27
такая же ситуация была ,только на стоянку на свое место заехать не мог .Достал трос прицепил и вытащил машину на средину дороги "долго стояла" а утром кудато исчезла,больше не ставят!!!
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#29
на свое место заехать не мог .Достал трос прицепил и вытащил машину на средину дороги
попробовали Вы бы мою машину вытащить....эх...сколько нового о себе узнали....) (в данной ситуации была бы очень эмоционально не сдержанна))
ну а так по теме - редиска человек, который закрыл проезд. все таки уважать надо других.
а к слово о стоянках - все таки у тут тоже надо включать в своей голове функцию "уважать других" и поставьте на другое место. далее решите словами и объясните человеку, что Вы здесь живите, что Вам удобно ставить машину на данное место и т.д. и т.п. Я в чужих дворах стараюсь не ставить на парковочные места явно видные, что они уже излюблены одной машинкой и есть розетка для котла. если есть в голове мозг - то можно найти куда поставить свою тачку, не мешая другим. мое мнение....
 
#30
попробовали Вы бы мою машину вытащить....эх...сколько нового о себе узнали...
я бы просто вызвала милицию, или полицию... с какого х... мою собственность кто то цепляет и вытаскивает на дорогу...

п.с. никому ничего не перекрываю, но припарковываюсь там, где считаю нужным... и так же каждый вечер возле подъезда своего дома ищу место, куда авто воткнуть, тк на всех явно не хватает...
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#31
Anell, ну наверно сначала бы у меня эмоции взяли бы верх и о полиции я бы не подумала....я так думаю, рассуждаю-пока данных ситуаций не было....
 
31 Мар 2012
1,109
0
36
#33
стоянка сделана на средства жильцов дома ,так что нефик лезть в чужой огород и таблички висят .!!!
 
#34
интересно а можно ли арендовать конкретное место на стоянке возле дома? ну там платить за него, только чтоб оно было гарантированно мое?
 
#35
janegik, интересно где это)) Обычно огораживают такую стоянку))) если конечно собственник земли разрешает)))

нет, мне правда интересно, где у нас в Салехарде есть частная стоянка)))

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:58 ----------

Хельга, кому платить? Городу?))))
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#36
такая же ситуация была ,только на стоянку на свое место заехать не мог .Достал трос прицепил и вытащил машину на средину дороги "долго стояла" а утром кудато исчезла,больше не ставят!!!
Хрен с ней с нивой, ну а прикинь там машина с АКПП .:grin:
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#37
интересно а можно ли арендовать конкретное место на стоянке возле дома? ну там платить за него, только чтоб оно было гарантированно мое?
Вся придомовая территория, относящаяся к многоквартирному дому, принадлежит в равной мере всем собственникам жилых и нежилых помещений многоквартирного дома.
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#38
извините, а это лично ваше место? Земля в собственности, висит табличка о частной собственности с номером вашего авто?
Ващет прилегающая к дому территория принадлежить всем собственникам жилых помещений в доме .Тоесть да, собственность и собственники Жп могут лекго приватезировать землю под многоквартирным домом сокгласно ЗК

---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:02 ----------

я бы просто вызвала милицию, или полицию... с какого х... мою собственность кто то цепляет и вытаскивает на дорогу...
А с какого ты своей собственностью ограничиваешь данные мне конституцией права и свободы? В данном случае свободу передвижения и право распоряжатся своей собственнстью (выехать) ? :ROFL:

---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:04 ----------

интересно а можно ли арендовать конкретное место на стоянке возле дома? ну там платить за него, только чтоб оно было гарантированно мое?
На общем собрании дома все решается. ПОсле приватизации земли под домом.
 
#39
Ващет прилегающая к дому территория принадлежить всем собственникам жилых помещений в доме .Тоесть да, собственность и собственники Жп могул лекго приватезировать землю под многоквартирным домом сокгласно ЗК
ну а как, например, на арктической будем машины расставлять? На этаже 5 квартир, в моем подъезде 7 этажей, 5*7 = 35 квартир. Места для парковки максимум машин на 15 (с учетом места у соседнего подъезда, где еще столько же квартир и этажей). Вопрос: Как делить землю, если у каждого есть машина?
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#40
ну а как, например, на арктической будем машины расставлять? На этаже 5 квартир, в моем подъезде 7 этажей, 5*7 = 35 квартир. Места для парковки максимум машин на 15 (с учетом места у соседнего подъезда, где еще столько же квартир и этажей). Вопрос: Как делить землю, если у каждого есть машина?
На этот вопрос так с лету не ответить. Есть нормативы сколько земли может быть у конкретной площади дома. Может быть на земле фактически вашей город выстроил чего то тем самым ограничив вас :)

---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:09 ----------

Я лимита переодически понаезжающая в Столицу, так что где там арктическая и какая она не знаю :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.