"нехороший человек" на Ниве

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#41
А с какого ты своей собственностью ограничиваешь данные мне конституцией права и свободы? В данном случае свободу передвижения и право распоряжатся своей собственнстью (выехать) ?
аналогично вы нарушите мое право припарковаться на общей территории)))


На общем собрании дома все решается. ПОсле приватизации земли под домом
на весь подъезд будете приватизировать?))))

кстати, нашла в инете вопрос про шлагбаумы и места на парковке во дворе

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=29485
и немного оттуда
Статья 37 ЖК РФ. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение.
3. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме доля в праве общей собственности на общее имущество в данном доме нового собственника такого помещения равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такого помещения.
4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение
.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#42
где там арктическая и какая она не знаю
это страшный сон любого автовладельца, Арктическая ихняя. Там не то что поставить, там разъехаться двум машинам сложно.

---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:14 ----------

на весь подъезд будете приватизировать?
на всех собственников дома
 
#43
Я лимита переодически понаезжающая в Столицу, так что где там арктическая и какая она не знаю
наверняка знаете крытый рынок, а рядом КДЦ, вот за ним стоят желтые дома




---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:15 ----------

на всех собственников дома
:cry: с арктической такое не прокатит:ROFL:
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#44
кстати, нашла в инете вопрос про шлагбаумы и места на парковке во дворе

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=29485
и немного оттуда
Нет у меня внешнего выхода, почему то не получается оплатить картой через сайт инет. Так что подробней не могу написать, выдержки из ЗК подобные этой сама поищи. Должен быть кандоминимум какой то для каждого дома.

---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:18 ----------

:cry: с арктической такое не прокатит:ROFL:
Тогда не вариант. Приватезируется земля только под домом, а не под подъездом :) Но заинтересовать соседей можно.
 
#46
Должен быть кандоминимум какой то для каждого дома.
Статья 36 ЖК РФ. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности… …земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.


и усе...

а как быть с коммерческим наймом? Например в нашем доме много квартир принадлежит администрации, департаменту жил.политики. Да короче, я место нахожу возле дома, и пусть только попробует кто то мою машину сдвинуть тросом на середину дороги:hz:

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:22 ----------

Делим на количество собственников, их же не тысячи там
в моем доме порядка 158 квартир...

так придомовая территория приватизируется, или непосредственно земля, на которой стоит дом, место под домом?
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#47
Статья 36 ЖК РФ. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности… …земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.


и усе...

а как быть с коммерческим наймом? Например в нашем доме много квартир принадлежит администрации, департаменту жил.политики. Да короче, я место нахожу возле дома, и пусть только попробует кто то мою машину сдвинуть тросом на середину дороги:hz:
Минимум земельный надо в СНИПАХ искать, а начет муниципального жилья все просто.Администрация по умолчанию на стороне большинства собственников.
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#50
а как быть с коммерческим наймом?
Я удивился что этот вопрос не вызвал ваще никакой реакции у форумчан (я тему создавал) Мне интересно было что напишут юрики. Я всетаки не юрист :) я председатель но не юрист ни разу и все мои скромные познания только на основании жизненного опыта
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#51
легион,с коммерческим наймом всё просто, собственник то имеется, я имею ввиду тот, кто в наем сдает квартиру.
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#52
только сначала год их всех собирать на собрание собственников жилья:hz:
Да подкупи сантехника шабашника. пусть отопление прикрутит на дом .Сами выползут :)
а если серьезно то все дело в грамотно составленном объявлении. Наример...в случае вашей неявки вопрос будет рассмотрен пришедшим большинством БЕЗ УЧЕТА ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ и тд и тп :grin: действует безотказно

---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:29 ----------

легион,с коммерческим наймом всё просто, собственник то имеется, я имею ввиду тот, кто в наем сдает квартиру.
У них администарция и если появистя спорный вопрос по землеотведению то вариантов решения будет не так много :)
 
#54
Минимум земельный надо в СНИПАХ искать, а начет муниципального жилья все просто.Администрация по умолчанию на стороне большинства собственников.
о че нашла:grin:

5 Как правильно регистрировать землю под многоквартирными домами?

-Чтобы оформить земельный участок под многоквартирным домом в общую долевую собственность, сначала надо отмежевать земельный участок и поставить его на кадастровый учет. В настоящее время межевание таких участков обеспечивают органы местного самоуправления. После постановки на кадастровый учет земельный участок в силу закона переходит в общую долевую собственность собственникам помещений в многоквартирном доме. Для государственной регистрации прав владельцы квартир могут оформить нотариально заверенные доверенности на председателя Товарищества собственников жилья (ТСЖ) либо на другое уполномоченное лицо для подачи заявления и документов на регистрацию прав на доли в общей долевой собственности на земельный участок. В результате - всем собственникам помещений в многоквартирном доме должны выдать свидетельства на долю в общей долевой собственности на земельный участок.

6 Для чего нужно оформлять в собственность землю под многоквартирным домом? Потом ведь еще и земельный налог придется платить...

- Налог платить, конечно, придется. Но зато у вас появится возможность распоряжаться землей. Например, вы сможете сдать территорию в аренду под магазин, киоск или платную стоянку автотранспорта и использовать полученные средства на какие-либо нужды. А можете, наоборот, никаких коммерсантов не пускать, если захотите.



только не нашла минимум...

Статья 33. нормы предоставления земельных участков. 1. предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, устанавливаются законами субъектов российской федерации, для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
2. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно для целей, предусмотренных правилами пункта 1 настоящей статьи, устанавливаются:
федеральными законами - из земель, находящихся в федеральной собственности;
законами субъектов Российской Федерации - из земель, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации;
нормативными правовыми актами органов местного самоуправления - из земель, находящихся в собственности муниципальных образований.
3. Для целей, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, предельные размеры земельных участков устанавливаются в соответствии с утвержденными в установленном порядке нормами отвода земель для конкретных видов деятельности или в соответствии с правилами землепользования и застройки, землеустроительной, градостроительной и проектной документацией.

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:33 ----------

БЕЗ УЧЕТА ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ и тд и тп
не прокатывает такое, пробовали)))))
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#55
не прокатывает такое, пробовали)))))
Да и хрен с ними, проводите собрание с теми кто явился,а остальных поставите в известность по факту.

А нормы надо смотерть например расстояние до ЛЭП, До АЗС ну типа этого. Пожарные есть нормы. ЭТО юрист нужен, они точно знают где смотреть. Напрягите депутата от вашего Избирательного округа, напише оф запрос в администрацию.
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#59
а , понятно
Регистрация: 21.11.2012
Кто то из перерожденных. Какие старые обиды.Вот и ходят они потом по темам за старыми обидчиками.Какают по делу и без дела.

---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:16 ----------

Так чё там с нивой, господа приватизаторы?
50 грам тротила решили проблему :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.