ограниечение новым пользователям

Нужны ограничения?


  • Всего проголосовало
    42
#41
У меня нт никаких проблем. А эта мера нужна чтоб ограничить продавцов. Форум превращается в торговый раздел.
Ну... иногда полезно что то продать и что то купить.. я вот на форуме покупал несколько раз нормальные и нужные мне вещи.. Первая покупка - кресло-кровать в пустую квартиру... Очень пригодилось и нормально прослужило.. Правда, пару раз попросту "впарили".... с косячками, которые не были оговорены.. ну да ладно.. возмущаться не стал..
 
17 Авг 2012
68
0
6
#42
а нельзя сделать так, что бы сообщение о продаже опубликовывались после проверки и те которые не подходят по правилам отбрасывались
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#43
а кто их читает?
есть модератор - пусть разъясняет, сам добровольно соглашался, когда предложили.
устал - уходи
Что еще должен делать модератор? Жить на форуме? Сфига ли он должен кому то что то объяснять. И кстати я правила читаю. И даже перечитываю иногда.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#44
masya, такие правила устанавливаваются на узкоспециализированных форумах, что-бы ограничить форум от нецелевой аудитории. Но я бы не отказался от ссылки, что бы изучить этот момент.

Любое введение ограничений на создание тем в объявлениях автоматически повысит процент создания таких тем по всему форуму, а это значит еще большее захламление форума. А модераторов у нас либо мало, либо они спят.

Не смотря на то, что стоит премодерация регистрации. При рассмотрении регистрации отсеивается 75% юзеров. Активность растет, пользователи идут. Но они, к сожалению, не указывают зачем они идут. Тут даже гением SEO быть не надо)

Самое логичное - увеличение кол-ва действующих, а не спящих модераторов на форуме. А тут проблема, потому что человек должен соотвествовать требованиям, а не только считать, что соотвествует.


AD, ты меня конечно извини, но доля твоей вины тоже есть, т. к. допускаешь очень много попустительств "для своих", а флуд в темах, например у Кудряшки два апа подря с малой разницей времени и т. д., а это ведет срачу на админское мыло. Одна дамочка даже в Play Google снизила оценку Drahelas App за то, что безграмотно и без раскрытия причин бана ее забанили. Это, конечно смешно, но средневзвешенную оценку кармы форума портит.


Модератор, конечно, не обязан сидеть тут сутками, если он справляется с обязанностями на которые сам подписался. Если модератор устал или добровольные обязанности занимают много времени, то он в праве найти и представить админам своего помошника или замену.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#45
Atlantias, за всеми усмотреть нельзя. Например был я в отпуске куча тем не проверена осталась. их все не реально проверить. Флуд в темах? Ну так да бывает практически всегда... Стараюсь пресекать... Если ты намекаешь на последний раз, то я не был в то время на форуме когда началась активная фаза.

Надо повысить колличество модераторов, например надо почистить радел Я пиарюсь ,там к Ольге нужно еще когонить прикрепить в охоторыбалку надо назначить, в наш дом, в детский.... Животных нужно упорядочить
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#46
"Я - пиарюсь" у нас сейчас в подвешенном состоянии и скорее всего она будет скоро расформирована или станет частью объявлений.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#47
Atlantias, раздел ГИБДД отдай вон Ильюхе это его стопудово дисиплинирует и при том что в его конпетенции и в принципе модераторы банятся на ура :) если накосячит :) (ник ему еще бы в черно беелый цвет закрасить полосатый) :)
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#48
Atlantias, согласен, я на узконаправленном форуме. Я просто сказал как там, а Вы уже решайте как лучше. Ссылка в личке.
 
#49
Atlantias,
Надо повысить колличество модераторов, например надо почистить радел Я пиарюсь ,там к Ольге нужно еще когонить прикрепить в охоторыбалку надо назначить, в наш дом, в детский.... Животных нужно упорядочить
Кстати да, если в каждом разделе поставить модератора, то и мусора меньше будет, например создали тему об услуге няни в детском, модератор детского взял и удалил , и так в других отделах , тогда и АДу работы меньше будет, а то получается что он во всех ветках ищет эти объявления.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#51
Извините конечно, что вклиниваюсь в вашу перепалку, но я хочу высказать свое предложение (заранее прошу без всяких приколов и обсирания). Я предлагаю изначально разделить форум на коммерческую часть и общепользовательскую. Меня, к примеру, вообще не интересует коммерческая часть и я хочу изначально при входе на форум не попадать в эту часть и при нажатии на кнопку "новые сообщения" информация из этой части форума у меня не высвечивалась.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#52
Меня, к примеру, вообще не интересует коммерческая часть и я хочу изначально при входе на форум не попадать в эту часть и при нажатии на кнопку "новые сообщения" информация из этой части форума у меня не высвечивалась
что мешает занести раздел объявлений в игнор? и Ваше желание будет исполнено:
при нажатии на кнопку "новые сообщения" информация из этой части форума у меня не высвечивалась
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#53
Что бы повысить кол-ло модераторов нужно, что бы был выбор. Выше писал уже об этом. Кого попало тоже ставить не стоит. Нет ни заявок, ни людей отвечающих нужным критериям. Потому, что модератор должен снимать с администрации часть нагрузки, а не повышать ее из-за своего чсв или своими конфронтациями.

Для того, что бы не видеть и не слышать неинтересующие вас разделы уже года три или четыре существует опция игнора в личном кабинете, где можно отметить разделы, темы и сообщения, которых не будут выводиться.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#57
работает. с помощью клавиши "контрол" выбираем все ветки раздела "объявления", жмем сохранить. profit!
 
Последнее редактирование:
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#58
[OFF]А може АДа урезать как Ксандера,чтобы он мог только в объявах писать,тогда и времени валом будет:lol:[/OFF]
 
#60
например создали тему об услуге няни в детском, модератор детского взял и удалил , и так в других отделах , тогда и АДу работы меньше будет, а то получается что он во всех ветках ищет эти объявления.
АДу нужна няня? :hz: