основания для аборта

побуждающие к аборту причины

  • Я сделала аборт исключительно по своей инициативе

    Голосов: 4 12.5%
  • Я сделала аборт из-за мужчины, если бы он согласился, то ребенок был бы рожден

    Голосов: 1 3.1%
  • Я никогда не делала аборт

    Голосов: 14 43.8%
  • Я никогда не делала и не сделаю аборт

    Голосов: 4 12.5%
  • Моя женщина сделала аборт по моему настоянию

    Голосов: 0 0.0%
  • Моя женщина собиралась сделать аборт, но я ее отговорил

    Голосов: 0 0.0%
  • Я не заставлял женщину делать аборт

    Голосов: 0 0.0%
  • Я не заставлял и никогда не заставлю свою женщину сделать аборт

    Голосов: 4 12.5%
  • Аборт стал обоюдным решением

    Голосов: 6 18.8%

  • Всего проголосовало
    32
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#1
Какие могут быть? Без скидок на нравственность и мораль, без патологических философских рассуждений, без учета разницы взглядов у мужчин и женщин на этот вопрос. Могут ли быть основания для аборта, и если да, то какие? Желательно субъективное обоснование ответа.

ЗЫ: Про медицинские показания (врожденное тяжелое уродство ребенка или угроза жизни беременной женщины) можно не писать, и так понятно. Хотя не для всех и они послужили бы основанием, но это в рамках понимания хотя бы.
ЗЗЫ: Тему сознательно размещаю не в "Здоровье", так как интересует не медицинский, а именно "жизненный" аспект вопроса.
 
8 Дек 2009
156
0
16
#2
Если случайно все происходит. В первую очередь, финансовая сторона. Не могу понять женщин которые плодят нищету на свет, бегают эти детки вечно голодные, холодные.)
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#4
Какие могут быть? Без скидок на нравственность и мораль, без патологических философских рассуждений, без учета разницы взглядов у мужчин и женщин на этот вопрос. Могут ли быть основания для аборта, и если да, то какие? Желательно субъективное обоснование ответа.
...
Девушка с веслом, когда так много "без", то и отвечать-то не интересно или не понятно :)
 
#5
Изнасилование если... Тоже оч важный аспект, мало кто захочет родить после этого.
Малолетка если, особенно если родители ну никак не смогут помочь.
Нет работы, жилья.
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#7
1. Жизненные обстоятельства..
Какие?
Что вы под этим имеете в виду?

---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:05 ----------

Девушка с веслом, когда так много "без", то и отвечать-то не интересно или не понятно :)
Я подразумевала, что отвечающие должны отбросить эти сантименты и говорить "как на духу". Мол, я бы сделала аборт (настоял на аборте своей женщины) по такой-то причине.
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#8
...
Я подразумевала, что отвечающие должны отбросить эти сантименты и говорить "как на духу". Мол, я бы сделала аборт (настоял на аборте своей женщины) по такой-то причине.
Особых нет причин, в чем-то права Сияние (в современном и частном случае), но если смотреть глобально, в разрезе дремучей истории, когда одна большая толпа мужиков убивает другую большую толпу мужиков и берет в полон их женщин...
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#9
Alhorseman, вот только не надо мне рассказывать про "убить живое существо". Есть такие, простите, свиноматки, которым трубы вообще нужно бетонировать нахер.
Девушка с веслом, жизненные обстоятельства - заболевание на ранних сроках, ведущее к уродствам плода, например. Здравый смысл - ну зачем рожать десятого ребёнка. если предыдущим девяти после водки на пожрать закуски не хватает. Извините за слэнг, не могу об этом говорить спокойно, насмотрелась на деток, ищущих пропитание в мусорных ящиках. На деток, которым отрубали пальцы ножом за то, что пытались стащить со стола кусочек хлеба.
 
#10
После войны, да вообще при социализме - соцслужбы выявляли неблагополучных и просто тупо стерилизовали женщин, было такое... И не спрашивали. Сейчас такого нет - гуманнисты херовы.
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#11
Окей, поставлю вопрос иначе, вернее поясню, о чем изначально я хотела узнать. Какие могут быть основания для аборта в среде нормальных людей - не конченых алкашей, торчков и забулдыг. Возьмем среднюю температуру по больнице. Нормальные люди, женаты официально или нет - считаю, не важно. Не откровенные малолетки - ну, скажем, после 18 лет. Не изнасилование. Согласитесь, даже при таких условиях происходит огромная масса абортов. Да что говорить, даже в семьях, где все относительно нормально - какое-никакое жилье, зарплата не олигархическая, но и не нищенская - аборты случаются весьма нередко. Мне вот интересно - почему?
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#12
Нет у наших женщин привычки заботиться о своём здоровье, наверное. Не посещают гинеколога, который должен бы, помимо всего прочего, и на путь истинный наставить, разъяснить всё, научить пользоваться контрацептивами. Я думаю, что это одна из основных причин среди "нормальных людей".
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#14
Нет у наших женщин привычки заботиться о своём здоровье
А у мужчин?
Вы не подумайте, я не задираюсь и в мужененавистницу на сей раз не играю. Меня искренне волнует, что на самом деле думают в семьях. Со мной, скажу честно, ничего подобного не случалось. И я, не имея опыта, соврешенно не могу понять, почему, с одной стороны, женщины не заботятся, как вы совершенно справедливо заметили, о своем здоровье, а с другой стороны, о здоровье женщин совершенно не заботятся мужчины? Неужели всем так наплевать друг на друга?
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#16
Девушка с веслом, да просто тупо не хотят еще детей, все просто.
Вот скажи мне, Ир, дуре идеалистической, со сколько лет нынче дети знают про гондоны? :) И со скольки лет они начинают понимать, что аборт - это не поссать на завалинку теплым летним утром?

---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:31 ----------

ой, ну я вас умоляю :lol: Откуда такая наивность?
Об чем я и говорю. Наивность.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#17
со сколько лет нынче дети знают про гондоны? :) И со скольки лет они начинают понимать, что аборт - это не поссать на завалинку теплым летним утром?
Девушка с веслом, а вот это зависит от того, что могут дать своим детям современные родители. Я имею в виду не тупые нравоучения, а нормальные отношения в семье, поддержку и взаимопонимание, т.е. отношения, позволяющие ребёнку понять жизнь и подготовиться к той поре, когда люди начинают принимать самостоятельные решения. Вот как-то так.
 
#18
Девушка с веслом, а я тебе расскажу. Есть у меня одна знакомая. Делала аборт уже два раза. Сама замужем, квартира, работа, есть сын. Но вот сделала она еще один... Я ее спрашиваю - а как так получается? Ты вообще предохраняешься как-то? Она - ну дааа, ну там не кончать в меня, дни выщитываю. Я - и много помогло??? Советую - перейди на таблетки. Я сама их жру много лет и таких неожиданностей у меня нет. Знаешь какой ответ? Я не хочу и не буду, я че дура? Я не хочу разжиреть. Я - я разжирела?????? Я похожа на свинью?
Таблеки тщательно подбираются, берется анализ на гормон, все слажено. Бля - в чем проблема? Она - не хочу и все.
Ну конеш, проще на стол и насрать.
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#19
Varga, и все же тенденция, не требующая дополнительных расследований, такова - во все времена тетки делали, делают и, вероятно, будут делать аборты. В разные времена градус презрения к ним увеличивается или уменьшается. А мужчины как бы не при делах. Кто виноват в этом? Мамы тех мальчиков? Общество? Мамы девочек, которых не учат денно и нощно бдить на предмет "не давай без презерватива"? Или кто?

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:38 ----------

Сияние, мдэ... а гондоны всем не налазят или есть еще мужики в русских селеньях?