Лабытнанги отлов собак

23 Сен 2014
2,425
0
36
#21
Мы уже об этом





Пожалуйста)))
Вот что говорит по этому поводу закон:

"1.*Лицо, задержавшее*безнадзорный или пригульный скот или других*безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику,*а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
2.*На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия.*По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют милиция или орган местного самоуправления.
3.*Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости".
(ст. 230 Гражданского кодекса РФ)

"1.*Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.
При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления".
(ст. 231 Гражданского кодекса РФ)
 
25 Авг 2013
194
0
16
#23
ГК РФ?

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:56 ----------



А у нас вроде это стерилизация-кастрация и пусть идут с миром..... Хотя могут и усыпить.
У вас это где? подскажите, я бы сама туда всех бездомных собак перетаскала. чтоб их на халяву кастировали-стерилизовали и девчонками волонтерам не приходилось каждый раз на это деньги искать.
Если по теме, то этим нормам ГК уже лет 10 и не смотря на это каждый год новый контракт на отлов. Так что вообще не вижу поводов для паники по этому поводу
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#24
Лед, Видимо прокуратура проверила договора на отлов на соответствие действующему законодательству. Оказалось, что не соответсвует.
Вот у Шкодница, и образовалась паника. Так как денег нет, а работать (читай убивать собак) ой как хочется.
 
25 Авг 2013
194
0
16
#25
Лед, Видимо прокуратура проверила договора на отлов на соответствие действующему законодательству. Оказалось, что не соответсвует.
Вот у Шкодница, и образовалась паника. Так как денег нет, а работать (читай убивать собак) ой как хочется.
Я читала, что оспорили контракты в Муравленко и Губкинском вроде.
 
25 Авг 2013
194
0
16
#27
Вот видимо и здесь тоже самое.
ну я не думаю, что это кого-то остановит, напишут в контракте 6 месяцев, а дальше... кто их будет контролировать - полгода они эту собаку у себя держат или месяц. бизнес щас кошмарить проверками запрещено, если только внеплановые, но там тоже основания нужны веские, так что как работал Сириус так и будет работать дальше
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#28
Лед, Видимо прокуратура проверила договора на отлов на соответствие действующему законодательству. Оказалось, что не соответсвует.
Вот у Шкодница, и образовалась паника. Так как денег нет, а работать (читай убивать собак) ой как хочется.
Мне вообще паралельно)))) я не работаю.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#29
Заметно

и мы снова заключали договора на отлов!


---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:33 ----------

так что как работал Сириус так и будет работать дальше
Видимо кто-то захотел отбить у них бизнес, но не получилось. Теперь очень переживает
 
#30
обзвонил все телефоны, в Лабытнангах занималось ООО Сириус, но они закрыли контракт 30 ноября.
с объяснений диспетчера, сейчас в Лабытнангах никто этим не занимается.
Ждут нового контракта. На вопрос когда вы тут примерно заново начнете заниматься, был дан ответ, как в бюджете появятся деньги.
просто интересно в то время простоя, пока нет контракта, вот к кому обращаться?
так наша администрация заботиться о своем городе и людях.
 
25 Авг 2013
194
0
16
#32
обзвонил все телефоны, в Лабытнангах занималось ООО Сириус, но они закрыли контракт 30 ноября.
с объяснений диспетчера, сейчас в Лабытнангах никто этим не занимается.
Ждут нового контракта. На вопрос когда вы тут примерно заново начнете заниматься, был дан ответ, как в бюджете появятся деньги.
просто интересно в то время простоя, пока нет контракта, вот к кому обращаться?
так наша администрация заботиться о своем городе и людях.
так контракт-то скорее всего до конца года, просто Сириус быстренько нужное количество собак наловил и досрочно его выполнил
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#34
Заметно



---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:33 ----------


Видимо кто-то захотел отбить у них бизнес, но не получилось. Теперь очень переживает
:D:D:D ну во первых я тут не раз писала кем я работала,а во вторых меня недавно поздравляли с рождением дочери)))) по этому мне фиолетово с одной стороны. А с другой эти блохастые плодятся как кролики,посёлок маленький и скоро не выйдешь на улицу. А у меня дети и мне за них страшно.
А по поводу вышесказанного рассказал человек связанный с этим.
Ну и советую почитать. Хотите все,хотите миф 2 и 3! Там все понятно изложено.

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:09 ----------

ну я не думаю, что это кого-то остановит, напишут в контракте 6 месяцев, а дальше... кто их будет контролировать - полгода они эту собаку у себя держат или месяц. бизнес щас кошмарить проверками запрещено, если только внеплановые, но там тоже основания нужны веские, так что как работал Сириус так и будет работать дальше
Контролировать обязана администрация. По этому даже есть судебная практика.
За контролем администрации зорко следит прокурор.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#35
ну во первых я тут не раз писала кем я работала,а во вторых меня недавно поздравляли с рождением дочери)))) по этому мне фиолетово с одной стороны. А с другой эти блохастые плодятся как кролики,посёлок маленький и скоро не выйдешь на улицу. А у меня дети и мне за них страшно.
А по поводу вышесказанного рассказал человек связанный с этим.
Ну и советую почитать. Хотите все,хотите миф 2 и 3! Там все понятно изложено.

ну во первых - я не собираюсь "скакать" по темам, чтобы следить что Вы там пишете.
во вторых - научитесь отвечать за то что ВЫ пишете. Если Вы пересказываете чьи то слова, то так и пишите, что это со слов. Фраза про контракты ВАША и Вы написали про себя. По другому там невозможно понять.
и в третьих - не надо мне рассказывать про размеры Харпа, я там вырос. На прошлых выходных был там и не заметил там нашествия собак.
ну и четвертое (хотя вы все равно не поймете о чем я) - плодятся бездомные собаки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по вине Человека.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#36
ну во первых - я не собираюсь "скакать" по темам, чтобы следить что Вы там пишете.
во вторых - научитесь отвечать за то что ВЫ пишете. Если Вы пересказываете чьи то слова, то так и пишите, что это со слов. Фраза про контракты ВАША и Вы написали про себя. По другому там невозможно понять.
и в третьих - не надо мне рассказывать про размеры Харпа, я там вырос. На прошлых выходных был там и не заметил там нашествия собак.
ну и четвертое (хотя вы все равно не поймете о чем я) - плодятся бездомные собаки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по вине Человека.
Извините но нас...ть по чьей вине,человека или природы! Факт остаётся фактом. Возле зоны бегают уже месяцев 4-5 щенкам,на молодежке бегают,примерно такого же возраста. На северном сейчас сука ощенилась 11 штук. Недавно пару свадеб было. И это я вижу выходя из дома на пару часов гулять.при том в одних и тех же,а если посмотреть везде,уверена и ещё найдётся.
Даже если и писала от СЕБЯ то я скинула подтверждение от куда ноги растут,по каким таким.
Если вы любитель собачек,то и любите их на здоровье,но у себя дома!!!
 
25 Авг 2013
194
0
16
#39
:D:D:D ну во первых я тут не раз писала кем я работала,а во вторых меня недавно поздравляли с рождением дочери)))) по этому мне фиолетово с одной стороны. А с другой эти блохастые плодятся как кролики,посёлок маленький и скоро не выйдешь на улицу. А у меня дети и мне за них страшно.
А по поводу вышесказанного рассказал человек связанный с этим.
Ну и советую почитать. Хотите все,хотите миф 2 и 3! Там все понятно изложено.

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:09 ----------



Контролировать обязана администрация. По этому даже есть судебная практика.
За контролем администрации зорко следит прокурор.
так прокурор-то все же зорко следит или докапывается? :lol: и что такое миф 2 и 3 где все подробно изложено?