Лабытнанги отлов собак

25 Авг 2013
194
0
16
#61
Я ни раз звонил в дирекцию ЕЗ по поводу собаки, все безтолку. У нас частный дом(свой двор), собака на привязки у соседей с балка или домика. У них собака на цепи. К вечеру они ее с цепи опускают, она у нас во дворе гадит во все углы, я уже не знаю чем двор отгораживать. Да ладно гадит, бывает и кидается когда с дочками гулял, а если с цепи сорвется, то что я должен делать?. Собака довольно большая, смесь овчарки. Когда собака постоянно сидит на цепи она очень злая. Как-то с хозяином говорил по этому поводу, он в ответ она добрая и тд.
Вывязывайте участкового, если у собаки есть хозяин, пусть с ним и разбирается. есть правила содержания домашних животных в янао, штрафы за их несоблюдение
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#64
Я про то, что там хоть что то фигурирует :grin:
А так то ТС когда то ПДД украины в доказательство выкладывала. Так что не удивительно.
Тс вы знаете где увидите?
У вас есть где содержать собак после отлова? Вы готовы соблюсти все условия их пребывания? Или вы считаете что у нас другие условия? Просто поймал,поддержал 5 дней и усыпил? Как раньше?
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#65
Тс вы знаете где увидите?
У вас есть где содержать собак после отлова? Вы готовы соблюсти все условия их пребывания? Или вы считаете что у нас другие условия? Просто поймал,поддержал 5 дней и усыпил? Как раньше?
На счет ТС простите. Не Вы начали тему. За это извиняюсь. ТС это Топик Стартер - тот кто начал тему - это для Вашего общего развития.

У меня собака в квартире живет, к стати он был бездомным.
А бездомных я отлавливать не собираюсь, если только для того, чтобы найти им дом. Мне бездомные собаки не мешают.
 
#66
Ну а что участковый сделает, скажет собака на цепи сидит, но цепь не вечная же, в один момент раз и порвется. А на счет двора, то что гадит не знаю что делать , хоть на камеру снимай и идти потом доказывать
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#67
Вывязывайте участкового, если у собаки есть хозяин, пусть с ним и разбирается. есть правила содержания домашних животных в янао, штрафы за их несоблюдение
Вызывала соседка на соседей. Результата 0! Не однократно.
У соседей домашняя гостиница,забора нет. Была лайка,сидела на цепи в своей кануре. Но очень часто сбегала или они её отпускали сами. Потом прибилась ещё овчарка,которая потом ещё и ощенилась. И набрасывалась на всех. Их кто то сказали отравил,т.к уже надоели всем. От орагов ни какой помощи. Сейчас у них снова лайка,сидит так же на привязи,но только ухожоры ходят беспрепятственно. Итог выводок. И забора нет.
Как не видят там участковые гостиницы так и собак!
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#68
Ну а что участковый сделает, скажет собака на цепи сидит, но цепь не вечная же, в один момент раз и порвется. А на счет двора, то что гадит не знаю что делать , хоть на камеру снимай и идти потом доказывать
ЗАКОН

ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 16 декабря 2004 года N 81-ЗАО
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 7.3. Несоблюдение правил по содержанию домашних животных

Несоблюдение владельцами домашних животных правил по их содержанию -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.



Штрафы не маленькие. Один раз, второй. Может и задумается

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:06 ----------

Есть такой НПА
Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 8 декабря 2003 г. N 62-ЗАО "О содержании и защите домашних животных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа"
 
#69
ЗАКОН

ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 16 декабря 2004 года N 81-ЗАО
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 7.3. Несоблюдение правил по содержанию домашних животных

Несоблюдение владельцами домашних животных правил по их содержанию -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.



Штрафы не маленькие. Один раз, второй. Может и задумается

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:06 ----------

Есть такой НПА
Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 8 декабря 2003 г. N 62-ЗАО "О содержании и защите домашних животных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа"
Буду на участкового выходить, ну правда не приятно когда ребенок спрашивает почему угол у горки желтый. Кстати собак в округе вообще больше нет.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#70
На счет ТС простите. Не Вы начали тему. За это извиняюсь. ТС это Топик Стартер - тот кто начал тему - это для Вашего общего развития.

У меня собака в квартире живет, к стати он был бездомным.
А бездомных я отлавливать не собираюсь, если только для того, чтобы найти им дом. Мне бездомные собаки не мешают.
А мне как матери они мешают. Тем что они набрасываются. Я переживаю за своего ребёнка. А поскольку отлова нет их меньше не становится. На днях на мужа напала,на мою беременную подругу(спасибо мальчику отогнал). А если я пойду и на меня набросится? У меня на руках 3-ех месячный ребёнок. Тут и овчарки( кстати на хозяйку 100 раз жаловались ей по), сейчас лаек много бегает.
Я не против была бы их стерилизации-кострации, но это не работает( программа до 2008 года была,которая показала неэффективность данного метода).
Как раньше отлов сделать не могут,т.к как выше объясняла не даёт прокурор. Потому что несоблюдены законы. А т.е отлов-передержка и содержание 6 месяцев,потом или или. Хотя вроде как потом можно усыпить. Точнее не помню.
Денег на строительство приюта тоже соответственно нет.
И да между бродячими и безопасностью своих детей,я даже думать не буду о выборе.
 
17 Авг 2012
68
0
6
#71
А вообще раньше лучше было когда в один день делалось объявление что будет отстрел собак и просили своих из дома не отпускать выдавались охотникам патроны и за ночь голов по 300-500 ликвидировали вот тогда был эффект
Ведь видно же по собаке бездомная ( бесхозная ) она или нет тех и стреляли так зато потом дети спокойно на улице гуляли.
А сейчас все гуманисты собак жалеют а людей нет, видимо нет у них ни детей ни друзей которых собаки кусали
 
#72
Объясните мне, если собаку кастрировали или стерилизовали - у нее пропадают зубы? Я за то то что каждый в ответе за кого приручил. Все остальные, извините, но здоровье и психика детей дороже. я за закон и документацию домашних животных любишь - имей ответственность.
 
#73
А вообще раньше лучше было когда в один день делалось объявление что будет отстрел собак и просили своих из дома не отпускать выдавались охотникам патроны и за ночь голов по 300-500 ликвидировали вот тогда был эффект
Ведь видно же по собаке бездомная ( бесхозная ) она или нет тех и стреляли так зато потом дети спокойно на улице гуляли.
А сейчас все гуманисты собак жалеют а людей нет, видимо нет у них ни детей ни друзей которых собаки кусали
Только сегодня утром шла в магазин мимо собачьей "свадьбы", молясь чтобы они меня не заметили, они же агрессивные в это время! И вспомнила, что раньше действительно охотники занимались отстрелом и не было такой напряженной обстановки.:good: