Вопрос о прекращении грудного вскармливания

29 Дек 2011
12,898
2
38
37
#41
Моему 3г.3мес, до сих пор спит в обнимку с титькой:grin: я уже психую страшно, спать ложиться, орет психует - дай титю и все! я ему ты большой, ты должен спать один! И пофигу ему на мои слова, уткнется в титьку и сопит держа при этом еще рукой ее, и только я шаг вправо шаг влево - расстрел как говорится:lol: Спит с нами. Засыпает держа в руках свою родную:grin::grin: И еще может мне нашептывать лежать: "Как я скучал без тити":lol::lol:
Ох титишники:lol:
 
20 Янв 2014
546
3
18
#42
Моему 3г.3мес, до сих пор спит в обнимку с титькой:grin: я уже психую страшно, спать ложиться, орет психует - дай титю и все! я ему ты большой, ты должен спать один! И пофигу ему на мои слова, уткнется в титьку и сопит держа при этом еще рукой ее, и только я шаг вправо шаг влево - расстрел как говорится:lol: Спит с нами. Засыпает держа в руках свою родную:grin::grin: И еще может мне нашептывать лежать: "Как я скучал без тити":lol::lol:
Ох титишники:lol:
:lol: думаю у меня так же будет, сейчас младшей полтора года, чтобы попрощаться с титей даже и мысли нет, у нее.
 
1 Дек 2012
2,880
1
38
Салехард
#43
Моему 3г.3мес, до сих пор спит в обнимку с титькой:grin: я уже психую страшно, спать ложиться, орет психует - дай титю и все! я ему ты большой, ты должен спать один! И пофигу ему на мои слова, уткнется в титьку и сопит держа при этом еще рукой ее, и только я шаг вправо шаг влево - расстрел как говорится:lol: Спит с нами. Засыпает держа в руках свою родную:grin::grin:
Аналогично))) сыну 4 года уже...,а кормила грудью до 3-х лет,бросили благодаря тому, что оказывается я беременна, меня положили на сохранение в больницу и нужно было срочно бросать кормить,а то была угроза выкидыша. Теперь думаю кормить сынулю до года,а там по-тихоньку бросать,но не знаю пока как,так как с предыдущим сыном что только не пробовала-без результатов.Короче растет второй тителюб)
 
16 Фев 2010
503
0
16
34
Салехард
#44
Аналогично))) сыну 4 года уже...,а кормила грудью до 3-х лет,бросили благодаря тому, что оказывается я беременна, меня положили на сохранение в больницу и нужно было срочно бросать кормить,а то была угроза выкидыша. Теперь думаю кормить сынулю до года,а там по-тихоньку бросать,но не знаю пока как,так как с предыдущим сыном что только не пробовала-без результатов.Короче растет второй тителюб)
А я кормила всю беременность. Доче уже 2 и 8, всё кормимся, с двух спит отдельно в кроватке:angel: Сыну 1 и 1, совсем ещё маленький грудничек, об отлучении и речи не идёт)
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
35
Салехард-Омск
#45
А я кормила всю беременность. Доче уже 2 и 8, всё кормимся, с двух спит отдельно в кроватке:angel: Сыну 1 и 1, совсем ещё маленький грудничек, об отлучении и речи не идёт)

Так вы сейчас 2х кормите?)))я вот сильно боялась,что сын ревновать будет,когда я малую буду кормить грудью,ведь он ее так любит)))но слава богу ревности нет,бывает что когда кормишь,ему тоже надо ко мне,обнять или потрогать титю..
Ой,ща читала Лелечку и думала,как это знакомо..спать в обед ложиться и обязательно надо титю,обнять,подержать..а раз я с ним спала,так он меня под утро замучал..руку все пихает туда и пихает,кого то там шурудит..больно аж было,так я психанула и вообще отвернулась от него,сразу заснул)))

---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:26 ----------

А то как маньяк "титичный" мне покоя не давал)))
 
1 Дек 2012
2,880
1
38
Салехард
#47
Да. Детей двое, грудей двое, всем хватает:hz:
И в сказки "небыломолока" "маломолока" "пустоемолоко" и тд не верю. Главное- желание кормить.
Это точно!Главное кормить,малышу только на пользу, если кормить долго) не знаю ,связано ли такое событие с тем, что я долго кормила - лежали в больнице,там появилась ветрянка,всех отправили домой,отделение на карантин, и нас выписал врач и сказал,что будете болеть 99%,так вот он не угадал-мы не заболели!)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#48
Да. Детей двое, грудей двое, всем хватает:hz:
И в сказки "небыломолока" "маломолока" "пустоемолоко" и тд не верю. Главное- желание кормить.
опять старая песня.
желание было, а толку? ребенок за первый месяц чуть ли не в минус ушел по весу, из за того что таких же начиталась советов, не вводи прикорм, главное желание,:grin:
слава богу к врачу в месяц на осмотр пришли. та нам дистрофию почти поставила. до 7 месяцев еще протянула смешанное и сказала хватит. чему рада безумно, читая отзывы о мучении отлучения от груди.
а так хоть до школы кормите, только смысл то в этом какой.

---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:43 ----------

Это точно!Главное кормить,малышу только на пользу, если кормить долго) не знаю ,связано ли такое событие с тем, что я долго кормила - лежали в больнице,там появилась ветрянка,всех отправили домой,отделение на карантин, и нас выписал врач и сказал,что будете болеть 99%,так вот он не угадал-мы не заболели!)
а долго это сколько? до школы?
зачем? смысл в чем? хотя эта тема уже сто раз обсуждалась уже.
прям читаю и диву даюсь, а я вот до трех кормила, а я до четырех, кто больше? :smile:
 
17 Июн 2013
897
14
18
#49
Кормила до 8 месяцев. В 1 месяц каждый час просыпался к тите, думаю дай-ка сцежусь. Мама моя, от силы 30 грамм нацедила. Сразу ввела прикорм, зачем мучить себя и ребенка. Специально покупала сцеживатель, постоянно сцеживалась, но молока так много, как нужно ребенку не было все равно. Тем более после тити, смесь кушал с удовольствием. К соске приучила сразу. В 8 месяцев безболезненно бросили титю. И потом, если с отлучением затянуть, вот так и будут до 3-4 лет на сиське висеть.Я не знаю, как женщины выдерживают.Я б психанула.

---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:00 ----------

Это точно!Главное кормить,малышу только на пользу, если кормить долго) не знаю ,связано ли такое событие с тем, что я долго кормила - лежали в больнице,там появилась ветрянка,всех отправили домой,отделение на карантин, и нас выписал врач и сказал,что будете болеть 99%,так вот он не угадал-мы не заболели!)
Так чему Вы радуетесь, что не переболели ветрянкой? Ею как раз-таки лучше в детстве переболеть. В подростковом и взрослом возрасте она гораздо хуже и сложнее переносится.
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
35
Салехард-Омск
#50
опять старая песня.

желание было, а толку? ребенок за первый месяц чуть ли не в минус ушел по весу, из за того что таких же начиталась советов, не вводи прикорм, главное желание,:grin:

слава богу к врачу в месяц на осмотр пришли. та нам дистрофию почти поставила. до 7 месяцев еще протянула смешанное и сказала хватит. чему рада безумно, читая отзывы о мучении отлучения от груди.

а так хоть до школы кормите, только смысл то в этом какой.

---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:43 ----------





а долго это сколько? до школы?

зачем? смысл в чем? хотя эта тема уже сто раз обсуждалась уже.

прям читаю и диву даюсь, а я вот до трех кормила, а я до четырех, кто больше? :smile:

Вообще я читала,что нужно кормить до 9мес,потом уже ничего полезного ребенок не получает от молока,первого кормила до 1.3 раньше не могла отучить,боялась,что это будет очень тяжело для ребенка и мужа..процесс ведь у всех проходит по разному,кто то быстро и без слез,кто то неделю и с ревом,квартира однокомнатная у нас,муж у меня впечатлительный,думаю он бы с нами это не осилил)))поэтому ждала отпуска,приехала к маме и там мы быстро отучались)))вторую планирую кормить до года.
У меня сестра кормила до 2х причем тока титькой,молоко жирное было,там такой бутуз был,терпение кончилось когда он ее укусил)))как некоторые кормят до 3х не знаю,я бы не смогла,мне в 1.3 казалось,что мне он мозги "высосет",всю ночь как будто на "подсосе",а до 3х не знаю...
А то, что некоторые прекращают рано кормить,у всех на то свои причины,у кого и правда молока мало,а то вообще пропадает,со мной девушка в роддоме была,так у нее в груди вообще отсутствовали клетки,отвечающие за выработку молока...
 
#51
Дорогие мамочки! Старшего сына кормила 2 месяца грудью, далее не могла, т.к. училась на последнем курсе колледжа, и ничего, вырос вон какой кабан, и со здоровьем все в порядке, болеет редко. Малышку кормлю грудью 4 месяц, но когда орет и я вижу, что ей мало, развожу смесь, иначе - стресс и себе и ей, сосет с радостью "подкормку". Я считаю, что это все предрассудки по поводу - надо кормить исключительно грудным молочком и . Вы смотрите как ведет себя малыш, если ему не хватает, так зачем доводить до критичного состояния, добавляйте и не бойтесь ничего. Кстати, хочу отметить, кто -то писал выше, что малыш спит с родителями в кровати - это не есть хорошо! Лялька моя спит исключительно в своей кроватке, не раз брала с собой ночью, орет, капризничает, ложу в кроватку - моментально засыпает) В общем, это выбор каждого, кормить долго или мало!
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#52
Да. Детей двое, грудей двое, всем хватает:hz:
И в сказки "небыломолока" "маломолока" "пустоемолоко" и тд не верю. Главное- желание кормить.
Совершенно зря...просто есть фанатики ГВ, а есть мамы, которые понимают, что и без ГВ могут вырасти замечательные здоровые детки и не зацикливаются...
 
17 Июн 2013
897
14
18
#53
Всегда немного поражалась женщинам, которые говорят, что кормили до 3-4 лет. Там же у ребенка уже полный рот зубов....

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:19 ----------

Совершенно зря...просто есть фанатики ГВ, а есть мамы, которые понимают, что и без ГВ могут вырасти замечательные здоровые детки и не зацикливаются...
Хм...фанатки...для меня немного было бы, как бы так сказать, напряжно чтоли, быть такой фанаткой. Это же ни нормального сна, ни отдыха, да что там перечислять, и так понятно, что женщина себя ставит в рамки и ограничения, жертвуя в общем-то собой... Такое, скорее всего бывает с первым ребенком, ну или с единственным.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#54
Такое, скорее всего бывает с первым ребенком, ну или с единственным.
Приятельница у меня, старшей 3,1...кормила до 2,5 и прекратила из-за бер в связи с самоотлучением дочки..щас сыну 2 недели...мы тут столкнулись в споре о пустышке...я решила, что буду применять, если доча согласится... Она мне "ты что, бутылка и пустышка - враги ГВ!! Тогда можно сразу на смесь перевести " я грю "ты фанатична!" Она "нет, но я категорична!"... Я с ней не спорю, ибо это ее дело...я щас загоняться нихочу...сколько про кормимся столько и надо...

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:29 ----------

А высказывания из серии "маломолока это сказки" это бред... Зачем принижать таким образом девочек, у кот ГВ по тем или иным причинам не идет...ведь некоторые правда очень это переживают ...и это навешивает дополнительную ответственность и комплексы

Кормишь сама-молодец! Дай Бог еще кормить и кормить без проблем
 
17 Июн 2013
897
14
18
#55
Приятельница у меня, старшей 3,1...кормила до 2,5 и прекратила из-за бер в связи с самоотлучением дочки..щас сыну 2 недели...мы тут столкнулись в споре о пустышке...я решила, что буду применять, если доча согласится... Она мне "ты что, бутылка и пустышка - враги ГВ!! Тогда можно сразу на смесь перевести " я грю "ты фанатична!" Она "нет, но я категорична!"... Я с ней не спорю, ибо это ее дело...я щас загоняться нихочу...сколько про кормимся столько и надо...

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:29 ----------

А высказывания из серии "маломолока это сказки" это бред... Зачем принижать таким образом девочек, у кот ГВ по тем или иным причинам не идет...ведь некоторые правда очень это переживают ...и это навешивает дополнительную ответственность и комплексы

Кормишь сама-молодец! Дай Бог еще кормить и кормить без проблем
Кысь, а сколько вам? Если мальчик, то затягивать с гв не стоит, если девочка, то можно и затянуть это дело. Девочки как-то больше к тите привязаны, но это только моё мнение.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#57
Кысь, а сколько вам? Если мальчик, то затягивать с гв не стоит, если девочка, то можно и затянуть это дело. Девочки как-то больше к тите привязаны, но это только моё мнение.
Неделя. По моему это зависит не от пола, а от человечка самого...
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#58
Старшего сынка кормила от силы два месяца, дочь до полутора лет, кое как отучила! Сейчас вскармливаю малыша! Тоже истинный титяшник!!! Восемь месяцев, а кроме груди можно сказать ничего не ест... Девочки это караул! Уже мясо пора есть, а он ни в какую кроме титьки ничего не хочет! Ложку две посторонней продукции могу скормить и всё! Переживаю
 
1 Дек 2012
2,880
1
38
Салехард
#59
Старшего сынка кормила от силы два месяца, дочь до полутора лет, кое как отучила! Сейчас вскармливаю малыша! Тоже истинный титяшник!!! Восемь месяцев, а кроме груди можно сказать ничего не ест... Девочки это караул! Уже мясо пора есть, а он ни в какую кроме титьки ничего не хочет! Ложку две посторонней продукции могу скормить и всё! Переживаю
Элеонора,у меня так же было,месяцев до 11 ничего не хотел есть кроме тити ,а потом как-то пошло,пошло ,если вес набираете,то не переживайте,видимо ему хватает), предлагайте разнообразные вкусы, хоть ложка-две и то хорошо
 
16 Окт 2011
505
1
18
#60
Кыш отсюдава!

---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:46 ----------

Неделя. По моему это зависит не от пола, а от человечка самого...
Толи я не поняла. У Вас лялька вторая родилась?