перевозка собаки

#25
Дюха, обратно мы не поедем. Мы на ПМЖ. Фишка в том, что, прилетев в Тюмень, я в поезд сяду только на следующий день, потому что отправляется он в десять утра Москвы. То есть уже вторые сутки пойдут. И до Абакана двое.
 
#26
17. Срок действия ветеринарных свидетельств с момента выдачи до дня отгрузки:

* форма 1 — на животных — 3 дня (на рыбу — 7 дней), на сперму, зиготы, оплодотворенную икру рыб — 15 дней;
...

Срок действия ветеринарного свидетельства после отгрузки определяется сроком реализации продукта и временем транспортировки.
...:unknown:
 
#27
но на момент проверки справки при посдадке же будет действительная справка... Слушайте, а может, у ветеринаров спросить в больнице? А то я сейчас насоветую, а Вас высадят еще...
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#28
Кнесинка Елень, справка нужна, что бы сесть по билету :) В дальнейшем она не понадобиться ибо границу не пересекаешь :)
 
#31
Дюха, мне вот так вот написали:
Ветеринарная справка берется не позднее чем за 3 дня до выезда, а в дороге она действительна 1 месяц, при условии указания пути следования и вида транспорта от начальной точки до конечной точки прибывания
 
17 Ноя 2009
70
0
6
44
#36
Кошку когда перевозил, в аэропорту (Домодедово) в ветеринарке ещё ставил печать в справку, без неё на регистрацию не пускали.
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#37
Тоже сталкивалась. Справка действительна три дня и всё, без вариантов. Если дорога длинная, то проставлять печать в промежуточных пунктах следования - на вокзалах, в аэропортах и т.д. Ну это на практике. Законов не знаю.
 
#39
Сияние, неа, еще пока нет... билеты на 20 число... вот осталось только песа оформить. Тоже та еще муть болотная. В кассах говорят, будто на вывоз песа нужно разрешение авиакомпании. Вроде как недавно вывозили мопса... тоже что-то около 8-9 кг... и разрешение брали. В авиакомпании сделали круглые глаза и сказали, что нужна только вет.справка. Ой дурдо-ом... %)

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:20 ----------

А про справку в ветеринарном центре мне сказали следующее. Берется она за три дня до отъезда, причем чем ближе к дате отъезда, тем лучше. Действует на всем пути следования. Хотя нам-то что, мы в любом случае в дороге проведем не больше двух суток.

Да, и еще. Про московские аэропорты я знаю и про тамошний гемор с печатями - тоже. А кто что скажет о тюменском? Как там вообще с этим делом?
 
#40
Докладываю обстановку в международном аэропорту "Рощино" славного города Тюмени.

ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ указаны выше - оттуда берёшь правила "упаковки"


Ветеринарный контроль (3452 ) 49-65-21.
Работают круглосуточно.
Приходишь со щенком, они его осматривают, проверяют документы, ставят штамп - и идёшь с ним на регистрацию.
Есть нюансы:
- особенно интересуются прививкой от бешенства,
- перевозить привитых от бешенства животных можно только после 30 дней после прививки,
- если щенок совсем мелкий и прививку ещё не делали, то в документах на него должны указать, что "прививка от бешенства не сделана по причине недостаточного возраста для этой процедуры".
По России проблем с перевозкой щенка быть не должно.

Далее идёшь на регистрацию, где взвешиваешь щенка на весах. Стоимость его перевозки (по данным представительства авиакомпании Ямал, (3452) 49-62-50) составит 1% от стоимости билета за каждый килограмм живого веса.
После регистрации - на предполётный контроль.
Удачного полёта
Вот так вот мне узнавали...:\"\":

З.Ы. С моим щенком люди приехали в Рощино уже во время регистрации, без проблем успели поставить штамп в справку, пройти регистрацию и оплатить провоз...
 
Последнее редактирование: