перевозка собаки

12 Ноя 2011
179
0
16
#44
Уважаемые форумчане, может есть у кого наиболее актуальная информация по перевозке животного - малюсенькая собачка с весом в 1 кг., что потребуется? Перелет Москва- Салехард???
 
15 Мар 2011
341
0
16
#45
Уважаемые форумчане, может есть у кого наиболее актуальная информация по перевозке животного - малюсенькая собачка с весом в 1 кг., что потребуется? Перелет Москва- Салехард???
Тоже, что и всегда. Справка из вет.клиники, разрешение авиакомпании и переноска.

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
12 Ноя 2011
179
0
16
#46
Тоже, что и всегда. Справка из вет.клиники, разрешение авиакомпании и переноска.

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
Ни разу не возила, вот и интересуюсь: а достаточно сумки- переноски или клетка нужна? И по- поводу приобретения билета для животного нужно все заранее или можно по приезду в аэропорт???
 
15 Мар 2011
341
0
16
#47
Билет на живность оформляется в день вылета при регистрации. Вам прежде всего нужно обратиться в кассу авиакомпании и оставить заявку на провоз. И проверить все прививки у собаки.

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#48
Делайте все заранее, только вет. справку не ранее чем за 5 дней до вылета получайте.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#49
Natusechka, я полтора года назад везла щенка из москвы, купила заранее сумку-переноску, вет справки продавец мне заранее оформил. Когда билет покупала (Москва-Салехард) сказала, что повезу щенка, в кассе делали запрос в авиакомпанию (проверяли, не будет ли на борту еще животных), через 3 дня дали подтверждение. В москве в аэропорту зашла в вет.пункт (есть там кабинет такой), они на основании справки из вет клиники выписали мне разрешение на провоз. При регистрации рейса моего щенка вместе с переноской взвесили (7кг) и я оплатила их просто как за перевес. щенок летел в салоне вместе со мной)
 
14 Мар 2011
974
34
28
#50
beka, все правильно написали, только теперь нужно разрешение от авиаперевозчика, пишется заявление (на сайте у них есть форма) и отдается на рассмотрение, при регистрации в Москве все документы подаются и оплачивается по весу.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#51
Bastet, сейчас нужно писать заявление? я не знала) я просто когда билет покупала, сказала, что собака будет
 
14 Мар 2011
974
34
28
#52
Bastet, сейчас нужно писать заявление? я не знала) я просто когда билет покупала, сказала, что собака будет
Да, нужно разрешение от авиакомпании, мы так в последний раз летали, августе 2013. Но прошлым летом можно было все сделать через электронную почту, а теперь лично надо заявление к ним нести.
 
#53
beka, все правильно написали, только теперь нужно разрешение от авиаперевозчика, пишется заявление (на сайте у них есть форма) и отдается на рассмотрение, при регистрации в Москве все документы подаются и оплачивается по весу.
В прошлые годы а/к Ямал требовала письменное подтверждение на перевозку (я факсом получала из Салехарда в Лабытнанги). Но в этом году я покупала билеты в январе (на июнь) до Тюмени, попросила дать заявление на провоз собаки. Кассир сказала, что теперь заявление не пишется, просто при покупке билета предупреждаете о собачке и кассир делает запрос. Через 3 дня я перезвонила-мне подтвердили разрешение.
Хотя я предпочла бы иметь письменное разрешение-как то надежнее..



---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:04 ----------

Да, нужно разрешение от авиакомпании, мы так в последний раз летали, августе 2013. Но прошлым летом можно было все сделать через электронную почту, а теперь лично надо заявление к ним нести.
Однако завтра зайду в кассу и ещё раз уточню.
http://www.yamal.aero/content/o-kom...sportation-of-domestic-animals-and-birds/-это правила а/к Ямал, причем в сроке годности справки-3 дня допущена ошибка. Справка годна 5 дней до выезда уже с 2010года...
 
12 Ноя 2011
179
0
16
#54
Уф, я вообще в замешательстве от написанного. Нахожусь за пределами России и как уточнить все эти нюансы... неужто в ближайшее время никто нелетал... Всем большое спасибо за ответы
 
15 Мар 2011
341
0
16
#56
С этого года заявление не пишут, делается запрос в авиакомпанию. Запрос делается в кассе, через несколько дней нужно перезвонить и уточнить дали добро или нет. Лучше делать запрос как можно раньше. Живность до 8 кг с переноской разрешают провезти в салоне, всех остальных только в багаже, НО не во всех самолетах Ямала есть такая возможность. И еще одно, когда делаете вет.справку следите чтоб указали максимальную информацию о прививках, карантине, дегильминтизации и т.д. На вет.контроле в Домодедово можно напороться на очень приочень вредного мужечка, цыпляется к каждой запятой и незаполненной строчке и может отказать в перевозке. В Салеарде справки хорошо заполняют.

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
26 Янв 2011
342
0
16
#58
объясните пожалуйста, почему самолетом дорого получается перевозить собаку без сопровождения, как это все расчитывается? например из питера до схд
 
15 Мар 2011
341
0
16
#59
Стоимости карго зависит от перевозчика. Карго всегда было дорогим удовольствием, в некоторых случаях дешевле найти частного перевозчика. Вам, наверное, дешевле будет перевезти посредником собаку до Москвы на авто, а дальше искать перевозчика на поезде. Псинка у вас уже довольно крупная, чтоб в салоне самолета перевозить. Можете еще на форуме Песик поспрашивать как лучше поступить

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:07 ----------

Кстати, карго считается по двойному тарифу, раньше так было по крайней мере

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
26 Янв 2011
342
0
16
#60
Стоимости карго зависит от перевозчика. Карго всегда было дорогим удовольствием, в некоторых случаях дешевле найти частного перевозчика. Вам, наверное, дешевле будет перевезти посредником собаку до Москвы на авто, а дальше искать перевозчика на поезде. Псинка у вас уже довольно крупная, чтоб в салоне самолета перевозить. Можете еще на форуме Песик поспрашивать как лучше поступить

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:07 ----------

Кстати, карго считается по двойному тарифу, раньше так было по крайней мере

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
спасибо, но а если не карго? на п уже не могу спросить так как спросила один раз дак там такого по написали... где ж его найти перевозчика ни кто не откликается!! я к чему спрашивала просто читала что 100р за кг берут... вот и интересно как это все высчивается, что сколько стоит?!

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:35 ----------

Стоимости карго зависит от перевозчика. Карго всегда было дорогим удовольствием, в некоторых случаях дешевле найти частного перевозчика. Вам, наверное, дешевле будет перевезти посредником собаку до Москвы на авто, а дальше искать перевозчика на поезде. Псинка у вас уже довольно крупная, чтоб в салоне самолета перевозить. Можете еще на форуме Песик поспрашивать как лучше поступить

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:07 ----------

Кстати, карго считается по двойному тарифу, раньше так было по крайней мере

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
спасибо, но а если не карго? на п уже не могу спросить так как спросила один раз дак там такого по написали... где ж его найти перевозчика ни кто не откликается!! я к чему спрашивала просто читала что 100р за кг берут... вот и интересно как это все высчивается, что сколько стоит?!