Харп подскажите контакты независимого оценщика, для оценки ущерба после ДТП

27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#22
Glanas, 5 тыр, за царапину, но мне сделали оценку, т.к. авария была до вступления

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

тоже нужна платная экспертиза?
в любом случае, иначе на чем будут основаны Ваши претензионные требования о выплате сверх выплаченной суммы?) далее в суде она тоже нужна, чтобы определить размер исковых требований
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#24
Glanas, )) ну эт не так) это вы, я, ещё пару человек не глупые, покурили в интырнэтах чё каво, мсекнули, что можно ещё рубануть на полный ремонт, а основная масса, я думаю и так рады, что страховка 3к стоит, а компенсация, ну к примеру 5 составила.
 
8 Янв 2013
41
0
6
#25
Вразумительно ответа пока не прозвучало) изменился закон по ОСАГО, ввели экспертов-техников которые должны считать ущерб (они и раньше были) в рамках ОСАГО и их творчество называется "экспертное заключение". Так вот вопрос Titor заключается в этих изменениях))) Titor поправь если не права))) или по старинке сделать отчет по оценке согласно новой методике расчета ущерба, вступившей 17/10/14 в силу или экспертизу, согласно этой же методике... Вопрос к тем, кто уже обращался с претензией в страховую (наверно январь, февраль месяц) о не согласии с выплатой, с каким документом? Оценка? Экспертиза? И каков результат?
 
31 Дек 2012
109
0
16
#26
А что мешает позвонить в Российский Союз Автостраховщиков и проконсультироваться? Номер телефона у всех на полисе.
С 1 декабря 2014 года начала работать методика единого расчета стоимости ремонта и цен на запчасти – отныне они берутся из единых справочников средней стоимости. Эти справочники включают в себя информацию о средней стоимости запасных частей, материалов и нормо-часа работ для 12 экономических районов. Кстати, Российский союз Автостраховщиков разработал онлайн-сервис, который позволит любому пользователю получить информацию о средней стоимости запасной части и нормо-часа в своем экономическом районе. Сервис доступен на сайте РСА http://prices.autoins.ru/spares/. Сначала надо выбрать задачу: средняя стоимость запчасти или нормо-часа. Затем выбрать экономический район, марку машины и каталожный номер детали.
Попробовала, работает) цена, на удивление, адекватная.

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:19 ----------

Народ кто уже сталкивался по возмещению на ремонт по новым правилам? Вот выплатила мне страховая-как обычно, копье. Какие мои дальнейшие действия?
https://auto.mail.ru/info/ru/osago-about/esli_strahovaya_kompaniya_zanizhaet/
 
Последнее редактирование:
8 Янв 2013
41
0
6
#27
А что мешает позвонить в Российский Союз Автостраховщиков и проконсультироваться? Номер телефона у всех на полисе.
Кстати, Российский союз Автостраховщиков разработал онлайн-сервис, который позволит любому пользователю получить информацию о средней стоимости запасной части и нормо-часа в своем экономическом районе. Сервис доступен на сайте РСА. Сначала надо выбрать задачу: средняя стоимость запчасти или нормо-часа. Затем выбрать экономический район, марку машины и каталожный номер детали.
Попробовала, работает) цена, на удивление, адекватная.
Что мне РСА? нужна практика на местах. Я и так знаю что они ответят. А по поводу справочников, они далеки от нашей реальности, разница порой доходит в 5-15 тыс на одну деталь и это адекватно? Та же стоимость нормо-часа ниже на 300-500 руб. Кстати по РСАшным ценам, как часто там обновляются цены? Раз в пол года, год... Запчастей миллионы и не реально быстро реагировать на изменения рынка о средней стоимости детали в таких масштабах. Он быстро устаревает.
 
Последнее редактирование:
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#28
Вразумительно ответа пока не прозвучало) изменился закон по ОСАГО, ввели экспертов-техников которые должны считать ущерб (они и раньше были) в рамках ОСАГО и их творчество называется "экспертное заключение". Так вот вопрос Titor заключается в этих изменениях))) Titor поправь если не права))) или по старинке сделать отчет по оценке согласно новой методике расчета ущерба, вступившей 17/10/14 в силу или экспертизу, согласно этой же методике... Вопрос к тем, кто уже обращался с претензией в страховую (наверно январь, февраль месяц) о не согласии с выплатой, с каким документом? Оценка? Экспертиза? И каков результат?

Именно это и хотел спросить, тех кто писал досудебки в этом году в г. Салехард
 
31 Дек 2012
109
0
16
#29
Что мне РСА? нужна практика на местах. Я и так знаю что они ответят. А по поводу справочников, они далеки от нашей реальности, разница порой доходит в 5-15 тыс на одну деталь и это адекватно? Та же стоимость нормо-часа ниже на 300-500 руб. Кстати по РСАшным ценам, как часто там обновляются цены? Раз в пол года, год... Запчастей миллионы и не реально быстро реагировать на изменения рынка о средней стоимости детали в таких масштабах. Он быстро устаревает.
Вам данная инфа не нужна, кому-то будет полезна. Заниженная стоимость запчастей это еще полбеды, учет износа 80%/50% вот где собака зарыта( т.е. для примера, реальная стоимость запчастей 104487, в справочнике вышло 88245, но выплатят всего 20% (в моем случае ОСАГО до 1 октября 2014) - 17649. Бред:fool:
при расчете компенсации по полисам ОСАГО страховые компании учитывают так называемый износ запчастей. То есть, если машина старая, то за многие элементы страховщик выплатит лишь часть от стоимости. По договорам ОСАГО, заключенным с 1 октября 2014 года, предельное значение износа деталей, учитываемое при определении страховой выплаты, составляет 50%. По договорам, заключенным до 1 октября 2014 года, предельное значение износа деталей, учитываемое при определении страховой выплаты, составляет 80%. Выплата за детали, существенно влияющие на безопасность транспортного средства, производится без учета износа.
 
8 Янв 2013
41
0
6
#30
Вам данная инфа не нужна, кому-то будет полезна. Заниженная стоимость запчастей это еще полбеды, учет износа 80%/50% вот где собака зарыта( т.е. для примера, реальная стоимость запчастей 104487, в справочнике вышло 88245, но выплатят всего 20% (в моем случае ОСАГО до 1 октября 2014) - 17649. Бред:fool:
А что мешает взыскать разницу между стоимостью ремонта с учетом износа и стоимостью без учета износа с виновника ? Где-то законом запрещено?
 
Последнее редактирование:
31 Дек 2012
109
0
16
#32
Кому интересно, поделюсь собственным опытом. На мое заявление о страховой выплате по ОСАГО от 19.02.15 СК ВСК ответила отказом 23.03.15. Я составила досудебную претензию, заняло это у меня 1,5 часа обеда на работе) 3 страницы, расписала все подробно, чтобы не к чему было придраться. Ничего сложного в этом нет. 13.04.15 на карту пришла страховая выплата в размере 100% от возможной по независимой технической экспертизе с учетом износа. Но мне было бы на руку, если бы СК ответила отказом на претензию или выплатила не в полном объеме, т.к. тогда я получила бы в судебном порядке выплату+50% штрафа. А теперь я буду подавать в суд на возмещение неустойки за просрочку выплаты и ни факт, но попробую на материальный ущерб. Не обращайтесь к юристам http://dtp-help.ru/ я долго с ними общалась, обещали золотые горы) некомпетентные специалисты, которым я объясняла что и как можно получить со страховой. Наконец, когда мы решили все вопросы, они скинули мне договор, прочитав который я поняла, что это полный развод. О дальнейших результатах отпишу здесь.
 
17 Сен 2012
167
0
18
Салехард
#34
Кому интересно, поделюсь собственным опытом. На мое заявление о страховой выплате по ОСАГО от 19.02.15 СК ВСК ответила отказом 23.03.15. Я составила досудебную претензию, заняло это у меня 1,5 часа обеда на работе) 3 страницы, расписала все подробно, чтобы не к чему было придраться. Ничего сложного в этом нет. 13.04.15 на карту пришла страховая выплата в размере 100% от возможной по независимой технической экспертизе с учетом износа. Но мне было бы на руку, если бы СК ответила отказом на претензию или выплатила не в полном объеме, т.к. тогда я получила бы в судебном порядке выплату+50% штрафа. А теперь я буду подавать в суд на возмещение неустойки за просрочку выплаты и ни факт, но попробую на материальный ущерб. Не обращайтесь к юристам http://dtp-help.ru/ я долго с ними общалась, обещали золотые горы) некомпетентные специалисты, которым я объясняла что и как можно получить со страховой. Наконец, когда мы решили все вопросы, они скинули мне договор, прочитав который я поняла, что это полный развод. О дальнейших результатах отпишу здесь.
Здравствуйте... Скажите, как с результатом?
 
21 Дек 2011
290
0
16
Салехард
#35
Насколько я знаю, очень хорошие специалисты в ТПП работают, эксперты сертифицированы. Оценку проводят грамотно, т.к дорожат репутацией... Мне сталкиваться лично, тьфу тьфу, не приходилось, но кто попадал из знакомых рекомендуют именно эту контору.
 
19 Июл 2010
181
0
16
39
Салехард
#36
Доброго всем утра!
Подскажите на сегодня актуальные контакты оценщиков после дтп? Говорят есть парень и девушка вотпоследняя опять же говорят лучше считает в общем ищу оценщиков прошу помощи
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
#37
Доброго всем утра!
Подскажите на сегодня актуальные контакты оценщиков после дтп? Говорят есть парень и девушка вотпоследняя опять же говорят лучше считает в общем ищу оценщиков прошу помощи
Есть такой Юмашев, телефона нет у меня, и на форуме есть Джексон