полезные-не полезные агрегаты на кухне

17 Июл 2011
1,636
1
38
#62
Визави,отнюдь...коробочкой меня назвать нельзя...Вы никак сути не поймете...))) лишнее я все выбрасываю))) но если я чем то пользуюсь, то это мне нужно...Ну как еще проще объяснить?)))
 
#63
Визави,отнюдь...коробочкой меня назвать нельзя...Вы никак сути не поймете...))) лишнее я все выбрасываю))) но если я чем то пользуюсь, то это мне нужно...Ну как еще проще объяснить?)))
Я вас понял прекрасно. Но чтобы готовить вкусную еду, не обязательно использовать всякие прибамбасы, которые нам навязывает реклама. Известные шеф повара не пользуются мультиварками, хлебопечками, фритюрницами, яйцерезками, и тем более не разогревают еду в микроволновке.
 
#65
Конечно у нас есть много новомодных прибамбасов, но все это стоит ненужным хламом. Надо устроить распродажу)

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:06 ----------

Опять же, электромангал :smile:
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#67
Нож доска разделочная кастрюля сковородка терка... И все вкусно получается... А всякие понты енто от лукавого и для ленивого
 
#70
Я вас понял прекрасно. Но чтобы готовить вкусную еду, не обязательно использовать всякие прибамбасы, которые нам навязывает реклама. Известные шеф повара не пользуются мультиварками, хлебопечками, фритюрницами, яйцерезками, и тем более не разогревают еду в микроволновке.
Шеф-повар - это профессия, а жена на кухне - это повинность.... Так что не надо в кучу мешать...:hz:
 
21 Ноя 2010
568
0
16
#75
А я вот не знаю о чем думала приобретая хеппи чоп- фигня редкостная
http://www.vseblaga.ru/catalog/kitchen/slap-chop.html

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:19 ----------

Сияние, у меня стоит и пылится, оч редко используем
ну плов в ней действительно шикарно готовится
 
Последнее редактирование:
#76
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#78
Зря тут все аэрогрили раскритиковали)) я пользуюсь несколько раз в неделю точно, особенно для ребенка в ней готовлю - постоянно вареное пареное уже приелось ей, а в аэрогриле и вроде жареное, но полезно и без масла) и сухарики классно и быстро делаю там.
Еще постоянно использую пароварку-вок, пельмени, манты самые вкусные в ней)
Блендер, плита, микроволновка - это понятно) Еще есть электрооткрывалка для банок)) и йогуртница - для нее никак не куплю закваску, а так очень полезная штука, особенно салаты вместо майонеза заправлять йогуртом))

Блин, думала, я фанат механизмов кухонных, а оказалось мало всего у меня)) но всем пользуюсь))
 
#80
Постоянно в работе:
Холодильник (самый главный аппарат на кухне)
Посудомойка (второй по значимости агрегат т.к помогает избегать ссор из за очереди на мытьё посуды)
Микроволновка (тёплое все кушать хотят)
Мультиварка (помогает сэкономить время)
Кофеварка (помогает проснуться)
Эл. духовка (в ней получается вкуснее чем в газовой плите духовке)
Газплита (а куда ж без неё?)
Эл. чайник (святое)
Керамические ножи (хоть и неизвестных китайских умельцев но после покупки отпала необходимость в ежемесячной заточке кухонных ножей)
Разделочные доски (деревянные не тупят ножей, керамические все улетели в помойку)

редко используются:
кухонный комбаин Бош (раз в месяц что бы нашинковать капусты или натереть моркови для заморозки)
кофемолка (когда нужно что то намолоть)
тостер (раз в полгода поесть тостов потом собирает пыль)
пивные кружки (из десятка кружек используется три штуки остальные пыль собирают)
миксер (когда омлет готовим достаём)

абсолютно бесолезные вещи которые только место занимают

кофейный сервиз - 2 комплекта
эл. мясорубка (покупаем готовый фарш)
пельменница (доска для лепки пельменей ну не лепим мы пельмени на ней)