посадка теплицы

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#62
вообщем не понимаю я в чем дело, может во мне, может земля такая-НО вся моя рассада погибла, я взяла другую, огурцы все уже приказали долго жить...помидоры как-то не активно сидят, горох высотой по локоть, и кое-где стручки завязались-но вряд ли это можно назвать прогрессом(((( завтра планирую взять очередную партию рассады огурцов...:cry::cry::cry: - фиговое начало какое-то у меня
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#63
Иволга, холодно. Корням огурцов холодно. Я поливаю сквашенным хлебом. Пошли лучше. Хлеб замачиваю в воде, немного дрождей, сахара и много травы всякой, все сорныки с теплицы, крапива, ромашка, одуваны и когда запузыриться квас, то поливать.
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#64
Иволга, заехала бы уже к нам)))
посомтрела что и как
мама говорит что ты заливаешь теплицу..землю..
и было прохладно еще когда ты высадила...
заезжай в гости)
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#65
Иволга, холодно. Корням огурцов холодно. Я поливаю сквашенным хлебом. Пошли лучше. Хлеб замачиваю в воде, немного дрождей, сахара и много травы всякой, все сорныки с теплицы, крапива, ромашка, одуваны и когда запузыриться квас, то поливать.
блин так днем там до 35-40 поднимается а то и выше, как же холодно-то???
 
22 Сен 2015
1
0
1
#69
У меня было много проблем с вредителями. Не знал как можно от них избавится.
Но в итоге эта инфа помогла с легкостью устранять не только вредителе, но и лечить и предотвращать болезни.
Спасибо им за помощь и вам советую обратится!

Чтобы был хороший урожай мало полива, освещения и определенной температуры. Нужно правильно удобрять его.
Для каждого растения есть свое .
Правильный выбор удобрения залог хорошего урожая и настроения!!!
 
#73
Многие вопросы снимутся, если почитать труды Гари Залмановича Берсона, ( Полярное овощеводство, Северный огород, Овощи на любой вкус и т.д)
Этот человек создал систему агротехники севернее 60 широты.

ПС: а помидоры нужно формировать и это пожалуй, главное.

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:08 ----------

И еще если теплица без подогрева, максимум на что можно расчитывать это раннеспелые сорта огурцов и зеленные.
По перцу срок высева середина/конец февраля.
Всем добрый день, не подскажите где взять Гари Залмановича Берсона, чтоб не лезть с глупыми вопросами?? Хотелось бы почитать. Я начинаюзий тепличник-огородник. Прошлый год был пробный. В этом хочу основательней подойти к делу.