посадка теплицы

5 Май 2006
4,045
2
38
44
#44
Иволга,мы только планируем))))
ночью в теплице +8 последние дни...
быстрее бы все подоконники освободить:grin:
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#50
там давно можно высаживать в теплицу))
У меня знакомый в Салехарде выращивает огурцы и зелень всякую в теплице. Грядки у него не на земле, а подняты от земли сантиметров на 40. В апреле уже высаживает и пока холодно подогревает обычным масляным обогревателем.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#54
Ласточка, ну что вы высадились? Мы обогреваемся, и им комфортно, тетка моя Сильва с Питера, до сих пор не высадила ничего-говорит холодно...а нам нормально:) мы с греемся:)
 
23 Апр 2015
610
3
18
#55
Вот и тема салехардская... А то достали наприехавшие... Буду в июне теплицу ставить... Родственники Патрикеевы хорошую теплицу содержат: помидорчики и т.п.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#59
блин, с обогревателем чахнет, сохнет, дохнет, без него мерзнет...несколько кустиков огурцов побило то одни -то другим...блин не уследила...и помидорки тоже (((одни кабачки сидят нормально
 
17 Мар 2015
11
0
1
#60
Ну вот мне пришли семена, теплица стоит, намериваюсь быть активным садоводом,огороводом. Расскажите бывалые, алгоритм высадки, теплица не отапливаемая, с чего начать?
Главные для северного огорода вещи:
- точно высчитать срок высадки и возраст рассады, для культур, выращиваемых рассадным способом. Если на большой земле это можно, в общем-то, корректировать в больших пределах, то на севере с этим уже не поиграешь.
- точно уловить тренд на стабилизацию и повышение температуры, и тут же сразу сажать, причем, не боясь температур около +7 +10, если они стабильны.
- сажать все и сразу. Это трудоемкий процесс, так как не позволяет растянуть во времени привычные огородные дела.
В остальном же, уход за растениями такой же, как и везде: подкормки, полив, борьба с вредителями, если они для данной культуры есть. Тут подойдут любые общепринятые методики, специфика которых зависит как от культуры, так и возможностей огородника.

---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:18 ----------

У меня на окне уже три огурца большие:Yahoo!:
:good: