почему мандарины и апельсины не пахнут?

17 Сен 2009
329
0
16
14
CХД
#1
Кто знает почему сейчас у мандарин (ов) и апельсин (ов) не стало запаха? помню новогодние запахи детства - это густой запах цитрусовых. Жили небогато. покупали их немного - а запах стоял - на лестничной клетке было слышно. Сейчас в доме три мешка с мандаринами - а запаха нет!!!!!
 
17 Сен 2009
329
0
16
14
CХД
#5
обхожусь без капель внос. с этим все в порядке. и не зажираюсь ими, любезное сияние. а аромата нет...

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:45 ----------

и как это вы Сияние, про зажирание опрееделили? так точно... как будто про себя пишете... или по себе все судите?
 
17 Сен 2009
329
0
16
14
CХД
#9
синяие - первая начала

---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:47 ----------

а с сортом согласен
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#14
ну дык ежели бы сюда натур-продукт из Абхазии привозили, то как раз таки они ПАХНУТ...
Ну а те что сюды завозят в той или иной степени обрабатывают консервантами....
Ну чтоб типа не портились, влагу излишне не отдавали и т.д.....
 
#15
помню новогодние запахи детства - это густой запах цитрусовых.
А ещё в детстве деревья были больше, чем сейчас, реки шире, небо выше)))) Просто это воспоминания ДЕТСТВА, поэтому они более красочны, вам кажется, что запах был сильнее)))
у меня та же проблема)))
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#16
Мы в детстве все иначе воспринимали, и в деда мороза верили, и мандарины волшебные были...)) Я помню этот запах вкупе с ощущениями некой волшебной сказки, сейчас все иначе и не думаю что виной сорт..)
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#20
приобрели на днях мандарины (мароко) очень вкусные сочные сладкие и запах приятный ( в ларьке по ямальской)
Во-во...во всех магазинах пластмассовые марокканские мандарины...аромат есть, сладость есть, а удовольствия никакого... Кто подскажет, где абхазские мандарины продаются?....хочууууууу. Мож канеш на рынке, но там цены конские(