почему мандарины и апельсины не пахнут?

17 Июл 2011
1,636
1
38
#21
Кто знает почему сейчас у мандарин (ов) и апельсин (ов) не стало запаха? помню новогодние запахи детства - это густой запах цитрусовых. Жили небогато. покупали их немного - а запах стоял - на лестничной клетке было слышно. Сейчас в доме три мешка с мандаринами - а запаха нет!!!!!
Где то вычитала, что с возрастом человек не так ощущает вкус, запах...Всё притупляется... Поэтому мы и помним с детства, что вкус был другой...вкуснее было...и запах тех же мандарин чувствовался, а сейчас не то...дальше будет еще хуже)))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#23
марокканские мандарины нормально так на всю квартиру пахнут новым годом
вкусные и сладкие
ниа...марокканские мандарины пахнут марокканскими мандаринами..а новым годом пахнут мандарины абхазские....ну чесслово...Вы не ощущали разницу?...у них ваще при ваще разный аромат..
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#24
КЫСЬ,нинаю, по мне либо мандарины не пахнут ваще, либо пахнут, недавно вот купили и запах на всю квартиру, нанюхаться не могли))
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#29
Ну вот купил счас абхазских.....

Не ну реально офигительная разница!!!! И запах!! И вкус!!!
Пять штук сразу слопал..., побежал ишо пакет купил пока коммерсы из холла не свалили....

Обидно, что их жрешь как семечки! Тают блин на глазах....
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#30
Ну вот купил счас абхазских.....

Не ну реально офигительная разница!!!! И запах!! И вкус!!!
Пять штук сразу слопал..., побежал ишо пакет купил пока коммерсы из холла не свалили....

Обидно, что их жрешь как семечки! Тают блин на глазах....
Гдеееееееееее?
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#32
у нас на работе в холле продавали....

---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ----------

Может вам еще и без косточек?:grin:
Да именно без косточек....

и чистятся легко...
 
17 Сен 2009
329
0
16
14
CХД
#34
эх, вы... я просто спросил.. а вы навалили тут. и про обжорство и про заложенность носа, и про тупость что не хватает ума мешки развязать, и про возраст - все что мне тут наплели пусть вам всем самим вернется... и не я придумал этот вопрос - мне его семилетний ребенок задал...

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:55 ----------

а на НГ я и без вас на хлеб и воду - зарплату не выплатят до 6 января. Спасибо вам всем, люди добрые...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#35
эх, вы... я просто спросил.. а вы навалили тут. и про обжорство и про заложенность носа, и про тупость что не хватает ума мешки развязать, и про возраст - все что мне тут наплели пусть вам всем самим вернется... и не я придумал этот вопрос - мне его семилетний ребенок задал...

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:55 ----------

а на НГ я и без вас на хлеб и воду - зарплату не выплатят до 6 января. Спасибо вам всем, люди добрые...
Ну вот...обиделся((( а что хотел почитать?.. Рассказ о причинах отсутствия запаха цитрусовых? Или сочувствия?...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#38
согласна с Кысь, абхазские пахнут намного сильнее и они настоящее что ли, особенно мне нравится когда они с веточками продаются, запах обалденный.
хотя и мароканские сладкие я тоже люблю, но аромат слабее в разы.
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#39
абхазские пахнут намного сильнее и они настоящее что ли, особенно мне нравится когда они с веточками продаются, запах обалденный.
У абхазских проявился (ну или подтвердился) существенный недостаток....

Слишком быстрое их пожирание..., ишо вчера было 5 кг., а сёгодня уже практически ничего и не осталось....
Заразы такие.., слишком легко чистятся и моментально проглатываются....