по зимнику Салехард - Приобье

#61
Поэтому переходим все на облегченные версии авто )))))) У меня со всем шмурдяком, пассажирами и топливом около 1,5 тонн получается макс 1,6
 
26 Янв 2010
475
0
16
#62
Добрый день! Кто что слышал по поводу ввода в строй зимников 2011-2012гг????
 
26 Янв 2010
475
0
16
#66
Блин, жалко. А хочется всё таки в Тюмень поехать первого января:sad:
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#67
да зимы теплее стали, я вам могу туже статистику привести, когда 10 лет назад переправа уже была между лбт и схд
со слов сторожил был года когда переправа вообще аж январе открывалась из за погоды....
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#69
Блин, жалко. А хочется всё таки в Тюмень поехать первого января:sad:
Ну мож и поедете еще. Если к этому времени официального зимника и не будет, то уазки и джипы уже будут гонять между поселками. К слову сказать на Катравож УАЗ-ки уже гоняют и значит дорогу себе набили. И на зимнике (через Мужи) много поселков, народ будет ездить (и уже ездит) по своим делам накатывая дорогу заодно и для нас...
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#73
А не подскажете,легковые машины ездят " восьмёрка" например,или её может замести?:pardon:
Именно счас легковые не ездят...а вообще все зависит от того кокой будет зимник....но я уже писал выше что на легковой я бы не поехал ни за какие коврижки....у меня Паджеро Спорт(внеорожник)дак мне приходилось даже Нивы выдергивать...
 
#74
до мужей ездят щас все кому не лень, это пока снега мало на реке, после пары хороших метелей для легковых будет сложно уже без официального зимника

в ханты я б щас не совался даже на 4вд т.к. по имеющейся информации реки там еще толком не встали, толщины льда мало для безопасного передвижения авто, по янао уже ездят
 
26 Янв 2010
475
0
16
#75
Добрый день! Спасибо за инфу, но я надеюсь что к 1 января с дорогой всё будет гуд. Мысль о поездке не покидает.:drinks:
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#76
до мужей ездят щас все кому не лень
Но на легковой девушке я очень не советую, счас нормально не ездят они (легковые) ездили там пацаны на легковой Мужи-Шурышкары, время от времени вылазили толкали-подталкивали машину...это не нормальная езда....

я надеюсь что к 1 января с дорогой всё будет гуд.
На внедорожнике возможно проедете.
 
26 Янв 2010
475
0
16
#77
Ну РАВ4 трудно назвать внедорожником:smile:, хотя в прошлом году показал себя не плохо на зимнике.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#78
Ну РАВ4 трудно назвать внедорожником:smile:, хотя в прошлом году показал себя не плохо на зимнике.
Короче, перед тем как решитесь ехать -подьедте к КПП на Мужи и постойте там не много, через это КПП ездят местные аборигены ( и не только они),движение довольно интенсивное. У них распросите как на настоящий момент зимник и т.п. и т.д. Кстати там около КПП они часто стоят, друг друга ждуи и просто ночуют...Само КПП около Лабытков.

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:16 ----------

Ну РАВ4 трудно назвать внедорожником
Ну да,обычный паркет. Вот с 95-м бензином для него на зимнике будет трудно.
 
26 Янв 2010
475
0
16
#79
Я когда на зимник выезжаю то беру с собой минимум 60 литров бензина + полный бак. Так что если ехать без приключений типа внезапная пурга на трое суток то хватает всегда:smile:. А 1 января я думаю возле КПП будет не очень много народа желающего ехать по зимнику так что предпологаю все таки рассчитывать только на себя.