по зимнику Салехард - Приобье

4 Дек 2015
2,335
33
48
официально вроде не разу к новому году не открывали.......
года 4-5 назад, когда малоснежная зима была и на лабытки переправа уже чуть ли не в ноябре была. 27 декабря зимник был. с вешками и знаками. только лучше было ехать дикой тропой.
 
А тем временем ХМАО во всю готовит зимники.. Готовность по некоторым уже 50%..
http://www.severavtodor.ru/uploads/Зимники 2018-2019/2. 22.11.2018 Зимники (1-10).pdf
А в Хантах всегда все зимники работать начинают на много раньше чем у нас, это называется правильно организованная работа.
ЯНАО как всегда в жо....., в лучшем случае только как всегда после нового года.
 
8 Июн 2017
4
0
1
Дорожники рассказали, когда откроют переправу через Обь и четыре зимника
22.11.2018 12:46:00
Андрей Ткачев / КРАСНЫЙ СЕВЕР
«Ямалавтодор» планирует через неделю запустить двустороннее движение по одной полосе через застывшую Обь. Сейчас на переправе продолжают наращивать лед на второй полосе, работы близятся к завершению.
А в районе третьей и первой полосы лишь день назад окончательно затянулись майны, и сейчас там также начали заливку льда. Об этом рассказал заместитель генерального директора предприятия-подрядчика Дмитрий Павлов.
– На одной из полос мы уже близки к толщине льда в 40 сантиметров, при которой разрешается проезд легковых и грузовых автомобилей массой менее 3,5 тонн, – отметил он. – Ожидается, что 28-29 ноября запустим одну полосу с реверсивным движением. Все зависит от погоды – если будет мороз, то в следующую среду уже точно откроем переправу.
Также, по словам Дмитрия Павлова, на будущих зимниках с 10 ноября выставлены контрольно-пропускные пункты, их задача – препятствовать выезду машин на лед.
В частности, на временной трассе Яр-Сале – Аксарка со стороны обоих поселков ведется круглосуточное дежурство. Здесь бдительность особенно важна: 80% этого 167-километрового зимника проходит по застывшей воде.
На зимнике Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги также выставлены КПП в городе Семи Лиственниц, в Азовы и Мужах.
– С начала текущей недели подрядчик начал наморозку льда на этих зимних трассах, чтобы приступить к их дальнейшему обустройству. По контракту открытие зимников намечено на 20 декабря. Погода способствует и, надеюсь, что до Нового года мы запустим все четыре зимника, – добавил Дмитрий Павлов.
 
14 Дек 2015
27
14
3
Сегодня Березовский житель сообщил, что 6 часов на хонде црв через игрим до приобья.
 
Последнее редактирование: