по зимнику Салехард - Приобье

24 Фев 2010
97
0
6
Rem, я к тому что есть много Тюменцев которые на н.г. поедут в тюмень и не только они и не только туда, у меня тоже не 89 рег проживаю я здесь а ехать - поеду...
 
5 Июн 2009
106
2
18
57
До приобья 600 км, если предположить что зимник будет чищенный то о каких ночлегах вы говорите? К утру уже в приобье будем... 2 канистры по 20 литров с собой и пусть заправки в мужах отмечают новый год, беспокоить их не будем. Почему я расчитываю на чистый зимник? очень много в городе машин с 72 регионом и много других (как ни странно для этого года, в прошлом так много не было:Search:) поэтому к праздникам его почистят, тем более что это будут первые чистки так лед только к концу месяца более менее станет по толщине пригодным для выпуска техники. Ну и давайте надеятся на лучшее!!!:drinks:

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:24 ----------
А у меня встречный вопрос? С какой средней скоростью Вы планируете пройти эти 600 км даже если повезет идти по чищщеному зимнику (в чем я лично очень сомневаюсь, так как общаюсь не с последними людьми в департаменте транспорта и Ямалавтодоре) ?
А супер-участок Мужи-Азовы-Теги даже в 2009г. (тогда морозы были ого-го и снега мало) невозможно было идти более 30-45 км/ч. Кочкарник всю душу и подвеску убивал.

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:41 ----------

Другой регион на машинах ни о чём не говорит, у меня 72 регион на машине, а я проживаю в Салехарде.
И у меня 163, на трассе исключительно помогает против "операторов машинного доения" которые привыкли прессовать "оленеводов".
 
26 Янв 2010
475
0
16
А у меня встречный вопрос? С какой средней скоростью Вы планируете пройти эти 600 км даже если повезет идти по чищщеному зимнику (в чем я лично очень сомневаюсь, так как общаюсь не с последними людьми в департаменте транспорта и Ямалавтодоре) ?
А супер-участок Мужи-Азовы-Теги даже в 2009г. (тогда морозы были ого-го и снега мало) невозможно было идти более 30-45 км/ч. Кочкарник всю душу и подвеску убивал.[/QUOTE]
Поддержу вопрос, у меня со сном (2-3 часа) на преодоление зимника в прошлом году ушло почти 20 часов. Хотя родственник доезжал на УАЗ Патриот за 12..
 
24 Фев 2010
97
0
6
Georg404, ну смотрите, даже если выехать в 19-00 при средней скорости 50км/ч, в 7-00 утра, это 12 часов в дороге, получается приобье, или я много на себя беру? :sad:
 
5 Июн 2009
106
2
18
57
А у меня встречный вопрос? С какой средней скоростью Вы планируете пройти эти 600 км даже если повезет идти по чищщеному зимнику (в чем я лично очень сомневаюсь, так как общаюсь не с последними людьми в департаменте транспорта и Ямалавтодоре) ?
А супер-участок Мужи-Азовы-Теги даже в 2009г. (тогда морозы были ого-го и снега мало) невозможно было идти более 30-45 км/ч. Кочкарник всю душу и подвеску убивал.
Поддержу вопрос, у меня со сном (2-3 часа) на преодоление зимника в прошлом году ушло почти 20 часов. Хотя родственник доезжал на УАЗ Патриот за 12..[/QUOTE]

А потом еще начинается скоростная и заметьте не с летним асфальтом трасса. Мое мнение однозначно: человеку природой определен биоритм - ночью отдыхать, днем все остальное.

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:48 ----------

Georg404, ну смотрите, даже если выехать в 19-00 при средней скорости 50км/ч, в 7-00 утра, это 12 часов в дороге, получается приобье, или я много на себя беру? :sad:
Но в Приобъе Вы утром вынуждены будете лечь спать (если нет сменщика, а если и есть он умудрится выспаться во время "демонстрационного провоза стакана воды на капоте"). Так лучше прибыть в Приобъе или Нягань вечером или в ночь, или я не прав?:hz:
 
24 Фев 2010
97
0
6
Что касается биоритмов, сна, усталости, у каждого же организм работает по разному, кто то выдерживает более суток за рулем, кому то нужно поспать и отдохнуть, я сужу по себе, летом когда я ехал сюда с юга, в первый день было пройдено 1600 км, сон 4 часа, второй день еще столько же потом ночь без сна (участок 75 км Оус-Таежный за 5 часов пройденный) и к обеду 3-го дня я приехал в приобье. Потом сон 2-е суток ...:)
 
5 Июн 2009
106
2
18
57
Что касается биоритмов, сна, усталости, у каждого же организм работает по разному, кто то выдерживает более суток за рулем, кому то нужно поспать и отдохнуть, я сужу по себе, летом когда я ехал сюда с юга, в первый день было пройдено 1600 км, сон 4 часа, второй день еще столько же потом ночь без сна (участок 75 км Оус-Таежный за 5 часов пройденный) и к обеду 3-го дня я приехал в приобье. Потом сон 2-е суток ...:)
Опять же летом и с юга:hz:! А зимник на то он и зимник, опять же вестибулярный аппарат напрягается как при волнении на кораблике. Но и то славненько - хоть пообщались и возможно попутчики наметились.
Предлагаю теперь усиленно желать становления зимника как такового:drinks:.
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
Щас зайдет Georg404 он Вам подробно про "биоритмы" распишет!!! ибо именно ему вот такие "выносливые" закрыв глаза на минуту приехали в "лоб"!!!
 
24 Фев 2010
97
0
6
Предлагаю теперь усиленно желать становления зимника как такового:drinks:.
Поддерживаю !!! Главное не унывать и надеятся на лучшее!:drinks:

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:11 ----------

Ну и шампанское на всякий случай не забыть прихватить в дорогу:\"\":
 
Насчет биоритмов вопрос спорный конечно. мы летом тоже умудряемся за ночь перейти с уфы до приобья. А вот как то с надыма по зимнику машину гнали, так в 11 вечера выехали и приехали лишь к 9 утра в Салех. а расстояние намного короче чем на Приобье. Были конечно лихачи, летели с большей скоростью. Но потом мы их "встретили" . По дороге куча цветного пластмасса (это как минимум) встречается....
 
26 Янв 2010
475
0
16
Прям с пятницы и начнем желать становления зимника:drinks:

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:21 ----------

Насчет биоритмов вопрос спорный конечно. мы летом тоже умудряемся за ночь перейти с уфы до приобья. А вот как то с надыма по зимнику машину гнали, так в 11 вечера выехали и приехали лишь к 9 утра в Салех. а расстояние намного короче чем на Приобье. Были конечно лихачи, летели с большей скоростью. Но потом мы их "встретили" . По дороге куча цветного пластмасса (это как минимум) встречается....

Это ж сколько вы километров осилили за ночь то!!!????
 
5 Июн 2009
106
2
18
57
Щас зайдет Georg404 он Вам подробно про "биоритмы" распишет!!! ибо именно ему вот такие "выносливые" закрыв глаза на минуту приехали в "лоб"!!!
А прикинь, если бы я тоже всю ночь чесал по трассе? А так реакции хватило уйти от лобового и живыми всем остаться. Все!!! Для меня этот опыт последний.
 
24 Фев 2010
97
0
6
Уважаемые форумчане! Кто то выезжает 28-го утром, кто то вечером, я знаю что еще есть люди выезжающие 29-го утром, если вдруг что с зимником дружно и весело встретим новый год в дороге, все же свои? :)
 
5 Июн 2009
106
2
18
57
Уважаемые форумчане! Кто то выезжает 28-го утром, кто то вечером, я знаю что еще есть люди выезжающие 29-го утром, если вдруг что с зимником дружно и весело встретим новый год в дороге, все же свои? :)
Тогда стоит меню обсудить заранее:drinks:!!!!
 
26 Янв 2010
475
0
16
По зимнику ночью ехать в разы тяжелее чем по трассе летом, в плане монотонности движения, 30 км в час и кочка за кочкой, втыкать начинаешь уже часов через 8. Самое правильное решение (сугубо моё мнение) хорошо выспаться днём и выезжать в ночь, и обязательно хороший сон в Нягани или Приобье. А потом как говориться широка страна моя родная.......
 
5 Июн 2009
106
2
18
57
По зимнику ночью ехать в разы тяжелее чем по трассе летом, в плане монотонности движения, 30 км в час и кочка за кочкой, втыкать начинаешь уже часов через 8. Самое правильное решение (сугубо моё мнение) хорошо выспаться днём и выезжать в ночь, и обязательно хороший сон в Нягани или Приобье. А потом как говориться широка страна моя родная.......
И все-таки не понял в день или в ночь?
 
26 Янв 2010
475
0
16
Лично я предпочитаю ехать по зимнику ночью, потом сон в Нягани и поехал дальше
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
то о каких ночлегах вы говорите?
Ой ли?!? Бывало что 10 км. на Уралах ночь бились....а я в начале января 2008-го на Паджеро Спорт в паре с Киа Соренто (которую тащил Урал МЧС с Мужей) целую вечность с Азовы до Мужей ползли, ну и в Мужах ночевали и ждали когда заправка откроется, она открылась в 11.00 утра.

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:01 ----------

есть много Тюменцев которые на н.г. поедут в тюмень
Думаю большинство полетят на самолете (билеты на Тюмень уже разобраны)

невозможно было идти более 30-45 км/ч. Кочкарник всю душу и подвеску убивал.
Согласен, но в ХМАО уже чуть полегче...

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:06 ----------

прикинь, если бы я тоже всю ночь чесал по трассе? А так реакции хватило уйти от лобового и живыми всем остаться
Согласен! Ехал я как-то ночью до упора по зимнику, так с пассажиром начали слышать какую-то музыку (магнитофон был выключен) потом казалось что за лесом стоят многоэтажки и т.п. В общем глюки начанались, спиртное не употребляли...