по зимнику Салехард - Приобье

6 Дек 2011
155
0
16
#84
Доброе утро!!! Хочу поинтересоваться когда открывается зимник Приобье-Салехард? И возможно ли будет приехать по зимнику на переднеприводной машине в сопровождении двух джипов?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#85
поинтересоваться когда открывается зимник Приобье-Салехард?
Отдельные УАЗ-ки с местными аборигенами гоняют уже и сейчас, а официально видимо после нового года т.к. УРАЛ-ы и Кировцы которые чистят волокушей выехать на лед пока не могут.

возможно ли будет приехать по зимнику на переднеприводной машине в сопровождении двух джипов?
Все зависит от зимника и погоды, бывает и такое что и на джипе ни туда ни сюда. Но когда есть сопровождение 2-х джипов чувствуешь себя увереннее.
 
6 Дек 2011
155
0
16
#86
Хотелось бы поинтересоваться что и в каких количествах надо брать с собой? Кроме конечно канистр бензина и теплой одежды.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#91
Хотелось бы поинтересоваться что и в каких количествах надо брать с собой? Кроме конечно канистр бензина и теплой одежды.
Лопату с напарником хорошим :))))(мне пригодилось как-то капать много пришлось), термос, покушать еще возьмите...

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:21 ----------

с 3 по 5 января погоним назад.
Что гнать собираетесь?
 
6 Дек 2011
155
0
16
#93
Лопату с напарником хорошим :))))(мне пригодилось как-то капать много пришлось), термос, покушать еще возьмите...

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:21 ----------


Что гнать собираетесь?
Напарник хороший есть :ROFL:, гнать будем Рено Флюренс
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#94
Легковая? Тогда еще трос по толще...

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------

Это он? http://novosibirsk.drom.ru/renault/fluence/6217785.html Тяжелов-то может быть на нем по зимнику.....сугубо городской-асфальтовый авто...
 
6 Дек 2011
155
0
16
#95
Легковая? Тогда еще трос по толще...

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------

Это он? http://novosibirsk.drom.ru/renault/fluence/6217785.html Тяжелов-то может быть на нем по зимнику.....сугубо городской-асфальтовый авто...
Ага он, он скорее всего городсой-асфалтовый, переднеприводный с клиренсом 170
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#96
он скорее всего городсой-асфалтовый, переднеприводный
Тогда надо хорошо подумать прежде чем лезть на нем на зимник...(посмотреть какой будет зимник в это время), хотя Вас будут сопровождать 2 джипа? Уже легче....потом отпишитесь здесь удалось ли сохранить бампера...
 
6 Дек 2011
155
0
16
#97
Тогда надо хорошо подумать прежде чем лезть на нем на зимник...(посмотреть какой будет зимник в это время), хотя Вас будут сопровождать 2 джипа? Уже легче....потом отпишитесь здесь удалось ли сохранить бампера...
Бампера скрутим в Тюмени у родни. Два джипа будут сопровождать до мужей, а там посмотрим. Сказали что от мужей до Лабытнаног нормальный зимник если конечно не разобьют.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#98
Сказали что от мужей до Лабытнаног нормальный зимник
По всякому,год на год не приходится. Когда я ехал От Приобья до Теги (ХМАО) был отличный зимник, легковые гоняли, но только началась граница ЯНАО- все как обрезало, на Мицубиси Паджеро Спорт еле полз.
 
26 Янв 2010
475
0
16
#99
Добрый день! Ну что, какая у кого инфа по зимникам? До Мужей машины говорят ходят, а дальше???? На Азово, Теги???? Что с Надымским зимником????
 
6 Дек 2011
155
0
16
Добрый день! Ну что, какая у кого инфа по зимникам? До Мужей машины говорят ходят, а дальше???? На Азово, Теги???? Что с Надымским зимником????
Друг ездил на выходные в мужи в военкомат на батоне (в субботу кажись), говорит дорога отличная, я просил его поглядеть что там дальше мужей. по приезду в лабытнанги он мне сказал что дальше полная попа, 2 раза застрял на треколовсой колее и дальше не стал пробовать, и он говорит это километра 3-4 от мужей...