по зимнику Салехард - Приобье

27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Rem, зимника официального нет, аборигены на УАЗ-ках и джипах между поселкам(подпрыгивая) гоняют уже давно. УРАЛы и Кировцы с волокушами на чистку не выезжали,лед для них тонок.
 
26 Янв 2010
475
0
16
То что официального зимника нет это и так понятно и будет он вероятнее всего не раньше середины января. Меня интересует возможность проехать по тем "дорогам" которые натаптывают между посёлками местные. В прошлый год ехал по такой дороге (вернее колея шла просто по реке) между Теги и Азово, в принципе ехать было нормально....
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Меня интересует возможность проехать по тем "дорогам" которые натаптывают между посёлками местные.
Возможность проехать подпрыгивая, и иногда застревая есть. Но это на внедорожнике. На кроссовере и паркетнике все может быть сложнее. Зимник не читсят, и он может менятся и меняется почти каждый день.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Начинаю склонятся к тому что бы "забить" на эту авантюру с поездкой:sad:
Счас морозы ударили и думаю в ХМАО движение тоже наладится,по прошлым годам там оперотивней все это.
Вам надо прозвонить до Азовы, как там зимник и т.п. (они за бензином -продуктами в Березово (ХМАО), им там ближе и дешевле чем в Мужи, после этого найти попутчика и можно ехать...(но не на легковой...
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
:smile:
А машины какие? Может вы на Трэколах поедете!??
Если очень нужно Rem то езжайте один, (я всегда один езжу) и никого не ждите. Зимник в сторону Мужей-Березово довольно оживлен и если что на трассе Вас не бросят. Так же можете подождать кого-нибудь на ККП. (трос возьмите с собой). Я езжу один и часто по дороге кого-то выдергиваю, ну и меня тоже не бросают. Во весх поселках можно найти топливо и продкты.
 
26 Янв 2010
475
0
16
Может кто то владеет инфой на данный момент дорога Мужи - Азово -Теги есть? Уазки ходят?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Может кто то владеет инфой на данный момент дорога Мужи - Азово -Теги есть? Уазки ходят?
Значит так, у меня в Горках (около Азовы) есть знакомый Володя,(автолюбитель) работает учителем физкультуры в местной школе, так вот с его слов-зимник Азовы-Мужи функцианирует уже нормально, местные аборигены на УАЗ-х накатали, а вот на юг-плохо, сегодня он сьездит-посмотрит-узнает и сообщит мне.
 
Всем привет. Мы планируем выехать очень рано утром 29 числа в сторону Уфы. (через Березово, Игрим, Ивдель) на Субару Форестер. если выезжать 28 вечером после работы, то на ночь придется вставать в поле...(гостиница в Березово, в лучшем случае к утру дотянешь) В том году ездили, слава Богу без происшествий, но это был февраль...Вот "почитала" что 28 с утра несколько машин едет..может взять денек "за свой счет" уже и 28го :hz:
 
5 Июн 2009
106
2
18
57
Всем привет. Мы планируем выехать очень рано утром 29 числа в сторону Уфы. (через Березово, Игрим, Ивдель) на Субару Форестер. если выезжать 28 вечером после работы, то на ночь придется вставать в поле...(гостиница в Березово, в лучшем случае к утру дотянешь) В том году ездили, слава Богу без происшествий, но это был февраль...Вот "почитала" что 28 с утра несколько машин едет..может взять денек "за свой счет" уже и 28го :hz:
Дорогие земляки!!!
Поверьте выезжать в ночь не самый лучший вариант. Путается день с ночью и далее усталость только накапливается, проверено на собственном опыте. Да зимник лучше виден по темному времени, но актуально это с конца февраля.
Поэтому приобретаем билеты на утро, а война, тросы и лопаты и самое главное крепкие плечи попутчиков-северян план покажут:grin:!!!

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:29 ----------

Дорогие земляки!!!
Поверьте выезжать в ночь не самый лучший вариант. Путается день с ночью и далее усталость только накапливается, проверено на собственном опыте. Да зимник лучше виден по темному времени, но актуально это с конца февраля.
Поэтому приобретаем билеты на утро, а война, тросы и лопаты и самое главное крепкие плечи попутчиков-северян план покажут:grin:!!!
И забыл дописать самое главное: Заправки в Мужах, Березово и Игриме работают с 8-00 до 20-00.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Поверьте выезжать в ночь не самый лучший вариант. Путается день с ночью и далее усталость только накапливается
Верно.

Заправки в Мужах, Березово и Игриме работают с 8-00 до 20-00.
А в праздники и выходные могут вообще не работать, преценденты были.
 
24 Фев 2010
97
0
6
До приобья 600 км, если предположить что зимник будет чищенный то о каких ночлегах вы говорите? К утру уже в приобье будем... 2 канистры по 20 литров с собой и пусть заправки в мужах отмечают новый год, беспокоить их не будем. Почему я расчитываю на чистый зимник? очень много в городе машин с 72 регионом и много других (как ни странно для этого года, в прошлом так много не было:Search:) поэтому к праздникам его почистят, тем более что это будут первые чистки так лед только к концу месяца более менее станет по толщине пригодным для выпуска техники. Ну и давайте надеятся на лучшее!!!:drinks:

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:24 ----------

Винди, мы тоже со временем еще не определились, но думаю можно друг друга подождать..
 
26 Янв 2010
475
0
16
Другой регион на машинах ни о чём не говорит, у меня 72 регион на машине, а я проживаю в Салехарде.