по зимнику Салехард - Приобье

Вечер добрый! Сегодня звонил в березово, на полном приводе с приобья до тег проезжают, мужи - азовы тоже ездят, азовы - теги вчера пошли чистить трактор засодили сегодня вытащили. Будет новая инфа отпишусь.
 
14 Дек 2016
105
1
18
36
Вечер добрый! Сегодня звонил в березово, на полном приводе с приобья до тег проезжают, мужи - азовы тоже ездят, азовы - теги вчера пошли чистить трактор засодили сегодня вытащили. Будет новая инфа отпишусь.
👍 пиши , спасибо за инфу
 
21 Мар 2017
6
1
3
Автомобиль с людьми провалился под лед в Югре
Инцидент произошел в Октябрьском районе Югры, уточняет окружное СУ СК РФ. Трое жителей поселка Березово ехали домой из поселка Приобье на автомобиле УАЗ. Машина двигалась по зимней дороге «Приобье — Игрим». В 20 км от поселка Шеркалы автомобиль, проезжая через реку, провалился под лед. В результате погибли водитель и пассажир. Второму пассажиру удалось спастись.
 
По поводу *ИНЦИДЕНТА* выше, все это конечно очень и очень печально, полыньи могут не застыть и в сильные морозы, еще и моет лед сильно, но даже березовские таксисты на полном приводе соглашаются ехать, погода в конец испортилась, в мужах знаю машины кооперируются на 25 число на землю, вчера почистили лабытнанги - шурышкары!
 
Последнее редактирование:
28 Апр 2011
217
6
18
Вчера приехал из Восяхово (рядом Мужи). Вся дорога пока проходит по дикой колее. Но параллельно уже идет официальный зимник, но он пока не проезжабельный. Если погода сильно чудить не будет, то думаю на праздники все ухать смогут.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Народная салехардская забава бесцельно прокатиться по зимнику до Тюмени и обратно..... Имхо конечно.
почему ж бесцельно? цель, несомненно, имеется.
бесцельно - это поехать на разные рыбалки-охоты. (тоже имхо).
 
Это какой должна быть цель, что бы решиться на такой экстрим, причем с детьми и на неподготовленных автомобилях.......А потом, сидя в сугробах по уши, власти обвинять что они им не подготовили зимники для Хендай Солярис.
Имхо, опять же.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Это какой должна быть цель, что бы решиться на такой экстрим, причем с детьми и на неподготовленных автомобилях.......А потом, сидя в сугробах по уши, власти обвинять что они им не подготовили зимники для Хендай Солярис.
Имхо, опять же.
ну, это уже экстрим с элементами безумия. они выезжают потому, что свято уверены, что все остальные прямо-таки обязаны их выручать оттуда, куда они сами залезли. казалось бы самое простое - посмотреть прогноз погоды. ан нет, потом удивляются откуда нагрянула метель и с чего вдруг взялись перемёты.
но мы-то ведь не об этом. а об цели поездки на землю.
 
26 Май 2018
6
2
3
Всем, добрый вечер! Кто подскажет с прицепом по зимнику до приобья можно проехать,а то думаю 28.12.2018 г выехать, вот сижу и думаю как луче через надым или приобъе. Помню там есть одна большая яма, пройду или нет.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
у людей экстремальная поездка и есть самоцель
ну а почему бы и нет?
есть же особенные люди, которые едут посмотреть на горы. есть те, кто едет, чтобы потом обратно по соби приплыть на лодке. есть те, кто едут, сверлят дырку во льду и сидят возле неё. есть те, кто едет в избушку на снежике, чтобы хорошенько набухаться. почему бы не быть тем, кто хочет проехаться по зимнику. :)
 
31 Май 2010
1,436
2
38
Всем, добрый вечер! Кто подскажет с прицепом по зимнику до приобья можно проехать,а то думаю 28.12.2018 г выехать, вот сижу и думаю как луче через надым или приобъе. Помню там есть одна большая яма, пройду или нет.
Конечно не по теме. Но если прицеп пустой то проще его тут продать и ехать без него, а там новый взять. А обратно зимник думаю получше будет.
 
16 Янв 2018
10
5
3
Сейчас ездили с Мужей в сторону Приобье,снега мало,ручьи и соймы очень крутые и в кочках с разгона не заскочить,особенно седанам,я со всеми блокировками залез на верх,ну думаю к концу месяца может накатают ну или раскатают зимник.
 
Сейчас ездили с Мужей в сторону Приобье,снега мало,ручьи и соймы очень крутые и в кочках с разгона не заскочить,особенно седанам,я со всеми блокировками залез на верх,ну думаю к концу месяца может накатают ну или раскатают зимник.
Когда именно проехали?
 
25 декабря, во вторник в 3-4 часа дня выезжаем на Приобье, если есть желающие на машине присоединиться, пишите в личку или звоните по телефону 89003985045. Едем в 3 машины. Возможно будет 4.
объявление не мое, едут из мужей.