предлагаю тему обмен и покупка рыб

#1
в качестве первого сообщения: рассмотрю варианты обмена или покупки раздичных цихлид. Сам могу предложить гурами (две золотистых и одна мраморная) длина 7-8 см и парчевый сом 17-18 см
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#5
блин менятся рыбами это как секс без презерватива со многими партнерами..... в каждом отдельном аквариуме создается собственная микрофлора..... и нефакт что она пойдет другой рыбе.... ине факт что рыбка непереносчик какого либо заболевания....
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#6
блин менятся рыбами это как секс без презерватива со многими партнерами..... в каждом отдельном аквариуме создается собственная микрофлора..... и нефакт что она пойдет другой рыбе.... ине факт что рыбка непереносчик какого либо заболевания....
карантин помогает, но обычно рыбовод не выдерживает:\"\"::ROFL:
 
14 Ноя 2009
229
0
16
44
драхелас
#7
Varga привез с москвы траву как раз жезколистная. если прижевется сообщу. Акклиматизация идет не удачно. Видимо состав воды влияет.

---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:43 ----------

это точно месяц ухода :) за отдельной банкой раздрожает
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#8
Акклиматизация идет не удачно. Видимо состав воды влияет.
Вероятно, она на гидропоне и протоке с наркоманскими дозами удобрений выращена. Ломки неизбежны. Я с таким сталкивался, с потерями, но приемлемыми. Это нормально.
 
14 Ноя 2009
229
0
16
44
драхелас
#9
ну надеюсь. эхинодоус начал "поедать листья". криптокорина и анубиас пока держаться бодрячком. привезенная месяц назад волиснерия замерла. а кабомба потихоньку начала прорастать. ЭКСПИРЕМЕНТ. (не хочется при возможности при обретения растений за 100 рублей платить в салеке по 250 :) )
 
9 Июл 2010
522
0
16
#12
Varga, если нужны растения, то позвоните по тел 4-54-52, муж как раз прополол банку, много растений жесколистных может предложить.

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:16 ----------

Могу поменять растения: эхинодорус несколько видов, таиландский папоротник, анубиас нана, бальбоатис на рыб.

тел. 4-54-52, 6-41-84 Надежда
 
#13
блин менятся рыбами это как секс без презерватива со многими партнерами..... в каждом отдельном аквариуме создается собственная микрофлора..... и нефакт что она пойдет другой рыбе.... ине факт что рыбка непереносчик какого либо заболевания....
прекрасно понимаю но что делать, не такой уж у нас огромный выбор рыб в магазинах да и цены на них ломят. Одним словом КАРАНТИН обязателен, и еще порядочность сторон при обмене
 
#19
я бы взяла или купила бы золотую рыбку или телескопа.
золотые пока есть в айшане и акваозере

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:29 ----------

АндроиД, Могу предложить я вам 4 астронотусов ну а вы мне какую нить другую рыбу
у меня уже два плавает один белый второй темный, если у вас какой дибо другой цвет то могу предложить гурами (длина сантиметров 7-8)