Вопрос ребенок лежит в больнице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
22 Ноя 2010
284
0
16
Салехард
#1
девочка 5 лет лежит в инфекционном уже 9 дней, врачи не знают что с ребенком её рвет она ничего не ест постоянно под капельницей очень сильно похудела перевели в отдельную палату говорят, что не вирус а сделать ничего не могут..... Помогите советом к Кому обратиться или позвонить номер телефона или контакты любые.....
 
18 Фев 2013
47
0
6
#2
Ну похоже что у вас рото-норовирус. Никаких антибиотиков, от рвоты-пейте ригидрон (чтобы обезвоживания не было). Любой жидкости побольше, а то, что похудела-так это естественно (если рвет),ничего потом жиры наберете.
 
22 Ноя 2010
284
0
16
Салехард
#4
В больнице уже сказали что это не вирус и не знают что делать антибиотики не пьем а ставят укол противо рвотный и капельницы ничего не помогает рвет даже с воды
 
22 Ноя 2010
284
0
16
Салехард
#7
Ребенок совсем не пьет сразу все выходит только капельницы

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:43 ----------

Сейчас напишет мама все симптомы и так далее просим реальной помощи или совета
 
10 Ноя 2011
340
19
28
Салехард
#8
Узи брюшной полости сделали, сказали все в норме, есть изменения в почках, структура плотная. Анализы мочи стали хуже, крови - в норме. Ждем анализов крови на пцр, мочи на бакпосев и уреаплазмоз.
 
26 Мар 2012
696
0
16
Слхрд
#9
Как это не могут поставить диагноз?Они что,настолько тупые?Я наслышан о приезжих шабашниках в белых халатах,поэтому езжайте в другой город,в другую больницу.
 
#10
почки проверяли?
у бабушки так было, креатинин не выводился с мочей, рвало от всего, организм был очень "загрязнен". Похудела до 48 кг.
В диализном центре тут, в Волжском, говорят, что много детей с почками сейчас мучаются, особенно с Украины беженцы.
 
10 Ноя 2011
340
19
28
Салехард
#11
Сейчас очень жду результатов анализов, завтра должны быть готовы, потом уже будем принимать какое-то решение. Хотя бы пока боли в животе прекратились.
 
22 Ноя 2010
284
0
16
Салехард
#14
Может у кого то контакты хорошего врача есть чтобы по анализам посмотреть или как то по другому решить осмотр
 
10 Дек 2010
701
0
16
#15
Когда лежали с дочкой 10 дней в инфекции с ротовирусом, от тошноты давали церукал, только от него еще больше рвота открывалась. Посоветовали дать мотиллиум, рвота прекратилась.
 
10 Ноя 2011
340
19
28
Салехард
#16
Спасибо. Действительно мы загремели в больницу с симптомами, похожими на кишечную инфекцию, т.к. два дня был жидкий стул, потом он прекратился, но началась рвота, обезаоживание, интоксикация, в моче обнаружилось большое количество кетоновых тел, следовательно изо рта ребенка просто несло ацетоном. Но вот когда были на приеме в поликлинике я обратила внимание врача на этот запах, но мне сказали что это нормальный запах для ребёнка. Я говорю, что я не знаю, что этого не было, запах появился как раз когда открылась рвота, в общем, не знаю, что и думать.

---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:09 ----------

Я давала мотилиум, через 5 минут все обратно, как будто и не давала. Наверное, это индивидуально.
 
26 Мар 2012
696
0
16
Слхрд
#17
Спасибо. Действительно мы загремели в больницу с симптомами, похожими на кишечную инфекцию, т.к. два дня был жидкий стул, потом он прекратился, но началась рвота, обезаоживание, интоксикация, в моче обнаружилось большое количество кетоновых тел, следовательно изо рта ребенка просто несло ацетоном. Но вот когда были на приеме в поликлинике я обратила внимание врача на этот запах, но мне сказали что это нормальный запах для ребёнка. Я говорю, что я не знаю, что этого не было, запах появился как раз когда открылась рвота, в общем, не знаю, что и думать.
Когда изо рта несет ацетоном это не нормально.Это не нормальный запах для ребёнка.
 
10 Ноя 2011
340
19
28
Салехард
#18
Ну и я о том же, это уже не норма, и это странно, что врач реагирует подобным образом. Поэтому нормальный врач сразу же дал направление на анализ крови на сахар, чтобы исключить сахарный диабет, сахар окпзался в норме.
 
10 Дек 2010
701
0
16
#19
Причины неприятного запаха ацетона изо рта ребенка Отсутствие в ротовой полости достаточного количества слюны может стать одной из причин неприятного запаха изо рта. Это вызывает быстрое размножение бактерий, которые и способны вызвать данный симптом. Предложите вашему ребенку больше пить простой чистой воды в течение дня и посмотрите на результат.
И все же чаще всего причиной выступают различные заболевания внутренних органов. Если дыханию присущ гнилостный запах, то его может вызвать плохо работающий кишечник, а если он «кислит», то возможно есть проблемы с желудком. В любом случае, без хорошей диагностики и полного обследования не обойтись.

Ряд заболеваний вызывающих запах ацетона изо рта ребенка
О подобной патологии дыхания знали еще с давних времен и наблюдение за больными, течением их заболевания, давало возможность лечить первопричину и как следствие, дыхание становилось чистым. Специфический запах ацетона указывал на патологические изменения в организме и заболевания внутренних органов.
Сахарный диабет
Одним из первейших признаков начала развития сахарного диабета, как раз является своеобразный запах ацетона. В результате снижения уровня инсулина и чувствительности клеток организма к этому гормону, происходит нарушение углеводного обмена, который и провоцирует появление такого запаха. Должны насторожить и появление следующих признаков у ребенка: нарушение сна, повышенная утомляемость, слабость, зуд кожных покровов. Чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, обязательно обратитесь к врачу, который выпишет направление на анализ крови и мочи на сахар.
Почки
Если наблюдается быстрое развитие почечной недостаточности, то в дыхании возможно ощутить запах аммиака, который часто принимают за ацетон. Причиной его возникновения является невозможность организма вовремя и в полном объеме вывести остатки продуктов жизнедеятельности.
Печень
Работа этого органа очень важна для всего организма, поскольку печень принимает участие во всех жизненно-важных процессах. Малейший сбой в ее функционировании приводит к нарушению работы всего организма. При таких заболеваниях как цирроз, гепатит или травма печени, может наблюдаться повышение концентрации ацетона в моче или крови, что не замедлит сказаться на дыхании.
Щитовидная железа
Специфический запах ацетона может указывать на повышение концентрации тиреоидных гормонов, а это, в свою очередь, свидетельствует о возникших проблемах со щитовидной железой. Эти гормоны отвечают за обмен веществ в организме, активируют интенсивность распада жиров и белков. Поскольку промежуточным продуктом является ацетон, то его присутствие в дыхании ребенка может стать поводом для посещения эндокринолога.
Инфекции
Не редкость возникновения этого запаха при наличии хронических заболеваний, таких как, кишечные инфекции. В этот период происходит усиленный распад белка и обезвоживание организма, что и провоцирует возникновение характерного запаха.

Ацетонемический синдром
Ацетонемический синдром (АС) – это, в основном, болезнь детского возраста, распространенность которой еще мало изучена. Она характеризуется проявлением эпизодических рвот с периодом затишья и наличием явного запаха ацетона в дыхании ребенка и моче. Ацетонемический синдром чаще всего наблюдается у детей первых лет жизни и может сохраняться до подросткового возраста, но средний возраст детей, подверженных этому заболеванию составляет 5 лет. Причем девочки склонны к этому заболеванию чаще мальчиков. По данным российской статистики, диагноз АС поставлен около 5% детей в возрасте от 1 года до 13 лет.
Причиной АС считается нарушение обмена веществ и в первую очередь, недостаток углеводов, для этого обмена. Происходит активное окисление жиров, что приводит к образованию токсичных кетоновых тел, одним из компонентов которых является ацетон.
Подобное явление, как правило, спровоцировано отсутствием сбалансированного питания и недостаточным употреблением углеводов. Это ведет к нарушению энергетического обмена и развитию заболевания.
 
10 Ноя 2011
340
19
28
Салехард
#20
Я тоже читала про все эти симптомы, но ведь нужно выяснить что конкретно у нас, поэтому и сдаем анализы, делаем узи, и как написала уже выше, ждем результатов анализов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.