ремонт стиральных машин

AleksSMA

Заблокирован
26 Янв 2012
50
0
6
#21
Положите жирную стеклянную тарелку на верхнюю полку вверх основанием. Если после мойки останется только налет в виде песка и к жирным вилкам-ложкам в верхней корзине претензий нет, то
а) начните и прервите любую программу мойки раз 10-15, промойте ПММ, предварительно проверив, насколько хорошо уходит вода в канализацию (сливной шланг лучше соединять к канализационной трубой, а не с сифоном под мойкой) и насыпав соль для регенирации в емкость
б) прочистите фильтры
в) проверте количество соли для регенирации в емкости (она должна быть независимо от таблеток 3 в 1(особенно, если налет на стеклянной посуде)
г) попробуйте пользоваться отдельными средствами для мойки, ополаскивания
д) установите рычаг ополаскивателя в максимально открытое положение (на максимально жесткую воду), потом отрегулируете,как надо, если поможет
е) если есть програмная установка 3 в 1, то попробуйте отказаться от ее использования с применением отдельных средств
ж) снимите и промойте крыльчатки
Если ничего не поможет, и был период после покупки, когда претензий к ПММ не было, позвоните.
 

AleksSMA

Заблокирован
26 Янв 2012
50
0
6
#22
Уважаемые форумчане. С 18.07 по 19.08 включительно, телефон 6-15-90 по ремонту СМА и ПММ отвечать не будет. Ничего особенного, просто отпуск. Надеюсь, что у тех, у кого в это время выпадает гарантийный период, ничего с техникой не произойдет, если гарантия заканчивается в этот период, то соответственно она будет продлена на срок отпуска, +еще неделя. Если же все-таки возникнут какие-то проблемы, то прошу звонить после 19 августа. Всем желаю хорошо отдохнуть. Александр.
 
Последнее редактирование:
22 Фев 2011
629
0
16
#23
AleksSMA, старые машинки не скупаете случаем на запчасти? ну или может знаете кто покупает?
 

AleksSMA

Заблокирован
26 Янв 2012
50
0
6
#24
AleksSMA, старые машинки не скупаете случаем на запчасти? ну или может знаете кто покупает?
Крайне редко, когда кто-то просит БУ-машинку подешевле на продажу. Во первых,и так за годы работы накапливается всякого барахла, во вторых, Вы сами-то позвоните по ремонту тому, кто делает ремонт БУ-запчастями? В основном оставляют СМА тогда, когда маленький ребенок в семье, и требуется какая-то специфическая деталь на замену с долгим ожиданием из-за растаможки при пересылке через границу. Поэтому если в рекламе сказано про покупку БУ-техники, читайте так:" Мне нечем делать ремонт, но я не хочу платить за новые запчасти дорого, гарантийный срок отработает, а там не мои проблемы".
 
Последнее редактирование: