Важно салехардский роддом не дали жить моему ребенку

31 Май 2013
191
4
18
для меня как раз, прищепка была, это целая проблема и безумный страх -нас раньше выписывали чистеньких и готовых для домашних обработок. Третий ребенок меленький родился, поэтому я домой пришла с маленьким тапочком 48 см и 3 кг веса, и с большой прищепкой на пузе, но ничего, так же училась и старалась, все преодолели и уже у нас большой мальчик, пяти месяцев!
Нам тоже скоро почти 5 месяцев,значит примерно в одно время там рожали.
 
10 Окт 2011
338
0
16
я вот еще не поняла,или поняла неправильно.Топикстартер написал что у нее были термические ожоги. откуда?
 
25 Июл 2011
140
0
16
Салехард
я вот еще не поняла,или поняла неправильно .Топикстартер написал что у нее были термические ожоги. откуда?
Да, как бы оно не было, дай бог сил мамочке, выкарабкаться из этого состояния (я из него вылазила 10 лет), очень страшно, больно, сил никаких и жизненных тоже нет.
 
Последнее редактирование:
10 Окт 2011
338
0
16
Да, как бы оно не было, дай бог сил мамочке, выкарабкаться из этого состояния (я из него вылазила 10 лет), очень страшно, больно, сил никаких и жизненных тоже.
Верно,но хотелось бы помочь человеку разобраться. Сложно жить и тогда,когда виновный не понес наказание.
 
25 Июл 2011
140
0
16
Салехард
Верно,но хотелось бы помочь человеку разобраться. Сложно жить и тогда,когда виновный не понес наказание.
А Вы уверенны, что он понесет наказание??? Легче ли станет мамочке?? Может просто уже смирится, притупить данную боль, как то ее пережить (ничего изменить нельзя :evil::evil::evil:), я столько мучилась, страдала и жить не хотела, но теперь поняла, его накажут, но не здесь !!! А живу, я теперь, ради своих любимых : муж, две лапочки дочки и крошка сыночек!!! и есть у меня день траура (даже дети знают, что братик умер)- когда меня никто не трогает, хожу в церковь и на кладбище, по другому никак, ничего не изменить и не вернуть, к сожалению
 
Последнее редактирование:
10 Янв 2012
116
0
16
Неоднозначная тема... Потеря ребенка - страшная боль. Мои соболезнования автору темы.

Мой первый малыш родился на 2 бала, роды принимала Антонова Л.П., непосредственно со мной была акушерка Зина. Когда пошли потуги пришли неонатолог, медсестры (около 9 человек было в палате). в 10 утра проткнули пузырь, в 10 вечера начались сами роды, рожала полчаса. Из-за долгих родов у малыша была острая асфиксия (мне его не показали, гримаса на лице малыша была жуткая - как повешенного). 3 минуты мой сынок не дышал, потом неонаталог ему что-то вколола и он порозовел и закричал. Я даже не увидела как они его унесли. Болевой шок у ребенка (медицинские наркотики не могли его снять до утра) и шок у меня. К утру 7 баллов поставили. Ему лучше стало. Так и шел: 2/7. В том что случилась виновата сама, жалела себя, считала, что самая умная (начиталась!). Неделю в родильном, потом неделю на втором этапе - там впервые взяла малыша на руки. А потом - домой! Полгода "исправляла" болячки, которые ему "наставила" при родах. Сейчас всё в порядке. Недавно моему сыночку два годика исполнилось.
В том, что сыночек сейчас жив, я обязана всей бригаде врачей Перинатального центра г. Салехард. Мне неприятно когда "всех под одну гребенку" чешут. В том, что они профессионалы, мне сомневаться не пришлось.

Для себя уяснила одно: никакие книги и наставления не помогли. Только опыт!
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
+1! И похуже роддома видала, и врачей нааамного ужаснее. Уж не так всё плохо. Да, очень печально, что роды - это до сих пор риск, 21й век на дворе! Малышей жалко, родителей еще жальче. Но врачи они же не боги, они люди! Вполне себе отличные, профессиональные в большинстве своем! Да, бывает всякое. 10 лет назад у нас родился 8-мимесячный ребенок. Родился на Земле, мы тогда студентами были... ох и натерпелись, и он, и я. Этот роддом и вспоминать приятно, особенно на фоне того, первого роддома. Всё же вспоминаешь по случаю, что и постаралась забыть. Меня кесарили. А какой лёгкий, хороший был наркоз! Все внимательные такие, везде чисто, тихо, спокойно. Лялька тоже не в претензии - раздышали моментально, перевели в палату "мать и дитя". Это мне было, наверное, за первые кошмарные роды!
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Полностью с Вами согласна.Рожала в июне месяце.Выписали нас с прищепкой.Что и как обрабатывать не сказали.
А что страшного в прищепке...ее задача отвалиться...а как и чем обрабатывать врач/медсестра детские подскажут..

---------- Добавлено в 04:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:35 ----------

О...опередили..
 
31 Май 2013
191
4
18
А что страшного в прищепке...ее задача отвалиться...а как и чем обрабатывать врач/медсестра детские подскажут..

---------- Добавлено в 04:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:35 ----------

О...опередили..
В прищепке ничего страшного нет конечно.Были вещи куда серьезнее о которых и вспоминать не хочется.Оценивать весь мед персонал я не берусь,но рожать следующего малыша в нашем роддоме я точно не буду.
 
25 Фев 2013
11
0
1
Наверное,про всех врачей говорить не стоит...рожала в январе 2014г.,поступила в субботу в 6 утра,уже со схватками,сразу положили в родзал,все 5 заняты были)конечно же боялась,первый раз..не знала,что и как!прокололи пузырь в 11,ничего не ставили и таблетки не давали,в 16:20 родила!на школу матери ходила,там нас уверяли,что вы не останетесь одни,врачи рядом))ну почти так и было,заходили Когда уже начала кричать что рожаю,пересадили на кресло,и уже акушерка от меня не отходила,врач ходила туда сюда,с девочками практически в одно время рожали,но во время самого процесса врач была рядом и помогала,и когда родила,я помню как я ей говорила-"что благодарна" К моему стыду,не знаю как фамилия(молодая,с темными,короткими волосами??!) была у них пересменка)малыш сразу закричал,бригада Детских врачей пришла еще до окончания процесса!про отношения-грубости не было,но как правильно делать говорили,да им по большому счёту пофиг,но если спросишь,покажут,помогут!я думаю,что зависит от смены,как повезет! Я с самого начала настраивала себя на роды!!!!!это очень важно!
 
5 Мар 2013
177
0
16
Да да рожала в августе 2014 тоже врач была темная молодая очень понравилась и акушерка Ольга до сих пор ее вспоминаю такая умничка без нее точно бы не родила
 
Пишите заявление в прокуратуру, трубейте возбуждения уголовного дела и наказания виновных....... Личное мое ИМХО, такое будет продолжаться пока не будет массовых самосудов над безолаберными врачами.