свалка возле аэропорта

8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
#41
БРЕД!!!! Прежде чем ВРАТЬ посмотрите хотя бы фото парой постов выше..


БРЕД БРРЕД!!! 1. свалка на горе. 2. прекрасная трасса лыжников идет рядом, там как раз спуск вдоль того холма, шикарный спуск, на котором этой зимой жутко воняло с этой свалки..
3. никакой новой трассы лыжникам не надо, рук-во лыжной базы уже не знает куда бежать по поводу этой свалки..
и открою вам секрет... лыжные трассы это не трассы формулы 1, они не равнинные... наоборот, для них не нужно засыпать овраги
что за обвинения о вранье уважаемый!!! значит я что то незнаю или упустил
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#43
В Салехарде индивидуальный предприниматель для рекультивации нарушенных земель в районе аэропорта использовал мусор из полигона твердых бытовых отходов. Прокуратура города в ходе проверки установила факт применения при рекультивации карьера отходов в виде отработанных автомобильных покрышек, бытовой техники, металлических бочек, разбитой компьютерной техники и оргтехники, ртутьсодержащих ламп и так далее.
Источник: http://www.yamal.org/obshchestvo/be...-rekultivatsii-zemel-ispolzoval-opasnyj-musor
 
23 Апр 2015
610
3
18
#45
ну хорошо, если только строительный.... кстати, очень глубокие овраги по Кнунянца, Арктической-Ямальской и возле музея Шимановского засыпаны строительным мусором... и даже как то и не проседают...
Зато на Арктической, где попугайский магазин построили, еще как проседает. Его тоже строительным мусором засыпали, а не подумали, что там ручей уже лет 500 течет, так этот ручей под мусором и сейчас течет, вымывая песок и землю... Вангую, что года через три магазин провалится...

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:58 ----------

повод аэропорту на работу новых работников нанимать - соколов или ястребов)))
Дешевле киргизов с рогатками нанять...:fool:
 
#46
Зато на Арктической, где попугайский магазин построили, еще как проседает. Его тоже строительным мусором засыпали, а не подумали, что там ручей уже лет 500 течет, так этот ручей под мусором и сейчас течет, вымывая песок и землю... Вангую, что года через три магазин провалится...:fool:
Кстати, написав Арктическая-Ямальская, я как раз и имел ввиду этот овраг... Ох, он там глубоконький овраг... еще помню, его в 2006 году засыпАли со стороны 3 школы.. там и мебель какая то старая, и куски бревен, бруса, штукатурки и т.д.. видимо, под снос шли дома и конторы, а мусор сюда вывозили...
 
#47
Кстати, написав Арктическая-Ямальская, я как раз и имел ввиду этот овраг... Ох, он там глубоконький овраг... еще помню, его в 2006 году засыпАли со стороны 3 школы.. там и мебель какая то старая, и куски бревен, бруса, штукатурки и т.д.. видимо, под снос шли дома и конторы, а мусор сюда вывозили...
Это овраг я помню ещё в 80-е. Если не измнили русло ручью, тогда пойдёт эрозия почвы.
Будут обращаться в муниципию о помощи.