свалка возле аэропорта

#21
смотрел сейчас сюжет в интернете.. последствия попадания птицы в двигатель самолета.... и подумал, а чего это свалку сделали вблизи аэропорта.. сейчас вот перед ледоходом халеи прилетят.... вороны подтянутся.. а рядом взлетная полоса.... самолеты.. пассажиры... есть какие то правила, на каком расстоянии должны быть свалки от аэропортов???
Итак летать боюсь, а теперь вообще сижу плачу...
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#24
Так-то это проблема аэропорта. Наверное размещение этого объекта согласован с данной организацией и они дали согласие на это, потому как понимают, что в случае попадания птички в самолет его простой и ремонт повреждений придется им оплачивать.
Свалку не согласовывали
В прокуратуру писали
Всем по фиг...

там только строительный мусор.
ну это они так тока говорят!
По факту валят всё без разбора!

Ну ишо и песком приторговывают!

У них там бывает до трёх экскаваторов, сначала песок 3,14..т, потом на его место мусор и чуть-чуть прикапывают!

ЗЫ: вся бодяга со свалкой из-за песка и закрутилась (сугубо моё мнение)
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#25
Свалку не согласовывали
В прокуратуру писали
Всем по фиг...
Остается уповать на то, что это письмо зафиксировано в столь серьезной организации и уповать, что птиц будет на этой помойке не много. А так, по большому счету, конечно не порядок.
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#27
я тоже боюсь... а завтра лететь....
та лаТно.... фигня проблема, аэродромная гоняет разную летучую тварь тока ухи заворачиваются, если и есть проблема с птицами - то от кладбища траблов поболее!Хорошо что отмазались от "сверхнового" проекта муниципалов сделать кладбище в районе БПРМ с МК37...., вот тады был точно 3-14.....
 
#28
та лаТно.... фигня проблема, аэродромная гоняет разную летучую тварь тока ухи заворачиваются, если и есть проблема с птицами - то от кладбища траблов поболее!Хорошо что отмазались от "сверхнового" проекта муниципалов сделать кладбище в районе БПРМ с МК37...., вот тады был точно 3-14.....
спайсы не запретили разве??? чего покурил??? кто такие БПРМ??? кто такая МК37???? кто "аэродромная" гоняет "летучую тварь"???
 
9 Мар 2015
47
1
8
#29
повод аэропорту на работу новых работников нанимать - соколов или ястребов)))
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#32
Остается уповать на то, что это письмо зафиксировано в столь серьезной организации и уповать, что птиц будет на этой помойке не много. А так, по большому счету, конечно не порядок.
...
 
Последнее редактирование:
15 Май 2012
934
0
16
#35
Если честно - я тупой.... Поэтому мне непонятно...
Не обращайте внимания. Ылита авиации, блин. Неужели нельзя человеку спокойно ответить, что БПРМ это Ближний Приводной РадиоМаяк, который размещают в 1 километре от торца ВПП и он предназначен для выдерживания посадочного курса самолета. МК37 - обозначение Магнитного Курса посадки 37 градусов. А "аэродромная" - это аэродромная служба аэропорта. Вот только мне непонятно, каким образом эта служба гоняет птиц.
 
15 Май 2015
141
0
16
#36
Можно поясню,валят там только строительный мусор...дабы овраг засыпать под новую трассу лыжников,говорить о том что будет там свалка в общем понимании нет смысла други

---------- Добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:16 ----------

Никто там никого не гоняет!,,,,,,

---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:18 ----------

ну хорошо, если только строительный.... кстати, очень глубокие овраги по Кнунянца, Арктической-Ямальской и возле музея Шимановского засыпаны строительным мусором... и даже как то и не проседают...
Просядут поверь......
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#37
На свалку эту вывозят ВСЁ! Постоянно там газельки коммерсантов, вокруг свалки нет элементарного ограждения, все близлежащие деревья усыпаны полиэтиленовыми пакетами, как новогодние елки, рядом лыжная база Детской школы олимпийского резерва, единственная в городе, руководство которой куда только ни обращалось, ибо вонь со свалки аж возле базы стояла, благо снег выпал обильно.. Впрочем учитывая ФИО хозяина..
 

Вложения

Последнее редактирование:
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#38
валят там только строительный мусор
БРЕД!!!! Прежде чем ВРАТЬ посмотрите хотя бы фото парой постов выше..


дабы овраг засыпать под новую трассу лыжников
БРЕД БРРЕД!!! 1. свалка на горе. 2. прекрасная трасса лыжников идет рядом, там как раз спуск вдоль того холма, шикарный спуск, на котором этой зимой жутко воняло с этой свалки..
3. никакой новой трассы лыжникам не надо, рук-во лыжной базы уже не знает куда бежать по поводу этой свалки..
и открою вам секрет... лыжные трассы это не трассы формулы 1, они не равнинные... наоборот, для них не нужно засыпать овраги
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#39
еще несколько
Был даже сюжет на "Вести - Ямал":

Виражи по мусорным горам. На лыжной базе Салехарда появилась законная свалка

22 января 2015
В окружной столице - конфликт интересов. Спортсмены и хозяйственники вынуждены делить территорию. Еще осенью прошлого года тренеры и воспитанники лыжной базы стали замечать, что близ гоночной трассы растут горы строительного мусора.

Не заставили себя ждать и пищевые отходы, а дышать испорченным воздухом во время тренировок - не самое приятное занятие. Как выяснилось, свалка эта - санкционированная.
Строительный мусор, офисная техника, мебель, отслужившие на праздниках елки. Все это – вперемешку с пищевыми отходами и предметами личной гигиены. «Эта весьма обширная территория неподалеку от лыжной трассы, напоминает полигон твердых бытовых отходов. Мусора очень много и он весьма разнообразен. И кстати, говорит о том, что складируют его сюда как представители различных организаций и магазинов, так и простые горожане», - рассказывает с места событий корреспондент ГТРК «Ямал» Анна Соколова.
Местами этот богатый ассортимент лежит слоеным пирогом – хлам покрывается снегом, а сверху – свежие партии. Которых, с каждым днем, все прибывает. И воздуха они не озонируют. «Дети уже, получается, не первый раз жалуются, особенно запахи. Это зимой пахнет, а что будет летом и осенью? Я не представляю, что там будет твориться!», - задается вопросом тренер-преподаватель СДЮСШОР ЯНАО по лыжным гонкам Евгений Пальников.
А в группе Евгения Пальникова – более 20-ти подопечных. Самым юным – по 6 лет. Впереди у ребят - традиционные апрельские гонки, в том числе и на призы губернатора. Тренеры переживают: если мусорные горы будут здесь лежать и множиться до весны, то блокируют внушительный участок трассы – в 2 с половиной километра. Директор окружной спортшколы олимпийского резерва даже отменила сертификацию трассы – приглашать специалиста из Москвы СЮДА просто стыдно. «Приедет человек из Москвы, и это будет картина, я не знаю, как это правильно сказать. То ли лыжная трасса на свалке, то ли свалка на лыжной трассе. И человек как он отреагирует на вот это вот? Как он сертифицирует вот это вот?!», - восклицает директор СДЮСШОР ЯНАО Любовь Булыгина.
Не стесняясь камеры и вопросов, люди избавляются от ненужного и спокойно себе уезжают. До спортивных достижений лыжников им никакого дела. Правда, как мы выяснили позже, неразговорчивые парни ничего плохого не сделали. В объемных пакетах – плотно сложенный пенопласт и прочие остатки стройматериалов. А вывозить сюда это, оказывается, не только можно, но и нужно. Когда-то здесь располагался карьер, где добывали полезные ископаемые. Со временем они закончились, а котлован остался. И городские власти в прошлом году решили этот участок рекультивировать – иными словами, заполнить карьер крупногабаритным мусором, засыпать грунтом и озеленить. Как заверил начальник управления городского хозяйства, проект продуман до мелочей. И никакой опасности для лыжной трассы не представляет. «Лыжная база переживает за то, что этот мусор перевалится туда к ним? Такого не получится, потому что есть там определенные высоты, за которые эти горы мусора не перейдут. Та часть, которая ближе к лыжне - там практически работы закончены, на ней планируется именно планировка, то есть рекультивация, отсыпка грунта. И сейчас работы проводятся ближе к дороге», - пояснил начальник управления городского хозяйства администрации Салехарда Алексей Нога.
В начале года салехардская дирекция единого заказчика заключила контракт с очередным индивидуальным предпринимателем. Который обязался обустроить здесь контрольно-пропускной пункт, нанять охрану, а на въезде поставить шлагбаум. Чтобы ничего лишнего, особенно пищевых отходов, сюда не сбрасывали. Сумма контракта – без малого 800 тысяч рублей. За эти деньги на участке – ни охраны, ни шлагбаума. А потому – и обилие того, что некогда было на салехардских столах. Скорее всего, это приветы от жителей частного сектора, которые попросту не хотят платить коммунальщикам за вывоз мусора. Так или иначе, в городской администрации пообещали – если выяснится, что подрядчик не выполняет условия контракта, ему грозит штраф. И навести порядок на территории все же придется.
Источник: http://vesti-yamal.ru/?material=145343#t20c
 

Вложения

Последнее редактирование: