старые видео Салехарда

#2
Видео есть, но как сюда заливать? Давно уж обсуждаем, что надо ещё независимы1 ресурс сделать, чтоб "яйца хранить в разных корзинах". А то снова катастрофа на самой важной ветке Драхеласа случится, где хранятся фото, и что будем делать?
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#5
Видео тех времён наверное крайняя редкость. И если есть, то где-нить в запасниках телецентров (или как там они раньше назывались). По-мойму ни один человек в салехарде сам снять не мог бы даже пятиминутного ролика.
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#6
василиус, на том же ютубе нашел много хроники соседнего лабытнанги, в схд-то как ни крути камеры были)
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#7
plast1k, мне то мисс попадается, то колония, ну ещё зимник. старых роликов не вижу.
просто мне не очень понятно, у кого могли быть камеры в пользовании? легче было космонавта увидеть, чем камеру.
 
4 Янв 2011
345
1
18
#9
Видео тех времён наверное крайняя редкость. И если есть, то где-нить в запасниках телецентров (или как там они раньше назывались). По-мойму ни один человек в салехарде сам снять не мог бы даже пятиминутного ролика.
Ну это не так! работае Гусев Сергей Геннадьевич на телевидения. у него дядя Юрий Гусев работал главным инженером в конструкторском отделе РКЗ и он нас снимал на камеру в 1980 году в садике Золотая Рыбка как сейчас помню!потом этот ролик как то показывали на центральном канале. Вот я бы с удовольствием глянул. На себя посмотреть!
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2015
2,335
33
48
#10
и он нас снимал на камеру в 1980 году
Это, скорее, исключение, которое подтверждает общую картину.
Я тоже видел один раз камеру с 8-ми миллиметровой плёнкой (даже не помню, как называлась). Была она у работника объединения. Ну им с их доходами можно было шикануть. А для проявки плёнку куда-то отправляли на землю. Насколько помню - пару раз с ней они побаловались и забросили эту игрушку.
Зы: ещё помню у них электробаян с усилком. Вот это вещь.
 
#11
Это, скорее, исключение, которое подтверждает общую картину.
Я тоже видел один раз камеру с 8-ми миллиметровой плёнкой (даже не помню, как называлась). Была она у работника объединения. Ну им с их доходами можно было шикануть. А для проявки плёнку куда-то отправляли на землю. Насколько помню - пару раз с ней они побаловались и забросили эту игрушку.
Зы: ещё помню у них электробаян с усилком. Вот это вещь.
вон на фотографии человек с фото и кинокамерами.... а еще раньше в старых фотках Салехарда попадалась фотография трибуны на праздничной демонстрации, там тоже видно человека с кинокамерой любительской.. так что, снимали раньше кино и любители.. вот только пропали, наверное, эти ленты, поскольку пленки имеет свойство пересыхать и ломаться..
 
#19
а мне кажется, что это Павлова-Патрикеева на кольце ?
Думаю, вряд ли... у меня на 2 отделении всё детство прошло.. не было там таких зданий и котельной.. а вот на фотографии, на самом обрезе справа, видна характерная башенка здания Почты, что на Ленина-Свердлова была...
 
4 Янв 2011
345
1
18
#20
Думаю, вряд ли... у меня на 2 отделении всё детство прошло.. не было там таких зданий и котельной.. а вот на фотографии, на самом обрезе справа, видна характерная башенка здания Почты, что на Ленина-Свердлова была...
Ну да переговорная! только я ни как с позиционировать не могу снимок,кручу верчу в голове не укладывается. Может зеркалка?