телефонные мошенники, будьте бдительны

Только что СМС-ка брякнула, мол "ваша карта заблокирована, срочно позвоните и номер 8-800-...". Пусть ждут: вдруг я позвоню:hz:
ага.. и мне сегодня пришло аж 2 СМСки. что карта заблокирована.. с предложением позвонить на номер 8-800-333-85-83.... пришло с номера +7-964-969-51-03.. Самарская область...
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Один 112 тыс перевел, другая 640...я поражаюсь, откуда у людей такие деньги в свободном доступе, и всё мы беднО живем)

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:04 ----------

Складывается впечатление, уж не при участии ли банковских работников происходят эти махинации?Сливают базу данных с остатками по счетам, не иначе. Почему мне никто не звонит?Да потому что у меня всегда на карте 3 копейки)
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
Только что СМС-ка брякнула, мол "ваша карта заблокирована, срочно позвоните и номер 8-800-...". Пусть ждут: вдруг я позвоню:hz:
они обычно перезванивают
в течении часа двух...

может после того как я их открыто послал перестали сами звонить :lol:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
мне вообще пришло на номер к которому даж мобильный банк не привязан
А причем тут мобильный банк? В любом случае сотрудникам банковских организаций известны все контакты владельцев счетов.
 
17 Окт 2012
188
0
16
Вывел всю наличность в другой банк, так прекратились звонки с разводами, да и служащие Сбера перестали звонить. Совпадение случайное?
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
Ky3bMa, аналогично. До этого систематически "блокировали" карту, "повышали уровень безопасности" и т.п. Как только ***банк сделал беспроцентное снятие наличных везде - сбер банк пошел в бан :)
 
Аналогично сменил банк. Как бабка отшептала
А какая разница мошеннику какой у тебя банк? Просто клиентов сбера намного больше чем клиентов других банков, вот этим и пользуются. ИМХО
 
Хочу отметить, что жертвами мошенников как правило становились клиенты Сбера, а вот у Забсиба почти никогда. Степень защиты у них намного выше!
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
На днях получил смс с номера 9000, чтона днях был оформлен кредит, попросили оценить работу сбера по десятибальной шкале, что удивило сразу, так это стоимость смс по тарифу оператора. Забил и отвечать не стал, пока не пришла повторная смс, вот только тогда я заметил этот главный номер 9000 . 100% мошенники!!!