телефонные мошенники, будьте бдительны

Похоже с помощью программы рассылка, типа спам-бота. Даже в Сочи такие прилетали людям. Скорей всего звонок на этот номер платный. Даже СМС обломался им послать, хотя, обычно не обламываюсь :twisted:
 
4 Фев 2010
147
0
16
мошенники берут номера с объявления авито. разместил рекламу. мне звонят вот хотят купить и заранее перевести деньги за покупку. я не против. говорю по мобильному банку отправляйте. он нет мобильного банку. можно на вашу карту. ладно говорю можно. потом он говорит вам придет код подтверждения сообщите мне. здрасте приехали. переводите вы а код просите с меня. он кинулся объяснять что так вот нужно.я говорю.что работаю в банке.и все покупатель бросил трубку. Будьте бдительны. Не сообщайте никому коды подтверждения. Их просят ТОЛЬКО мошенники.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
мошенники берут номера с объявления авито
скорее, берут диапазон номеров и организуют рассылку.
я нигде, никогда не размещал ни реклам, ни объявлений, ничего не продавал. даже оплату провожу наличными.
но периодически прилетают такие вот смс-ки.
даже слово "информация" ленятся писать полностью, а пишут - "инфо", иногда даже "инфа".

а вот как-то умудрились позвонить на домашний телефон и таким измученно-слабым голосом скороговоркой отрок начал вещать:
- папа, беда.
- что такое. - спрашиваю.
- вчера один привязался, я его немного поколотил. теперь он в больничке, а я вот тут у следователя сижу. за 80 тысяч дело закроют.
- а ты в каком городе-то? - спрашиваю.
- пап, это же я.
- я понял, что это ты. а в каком ты городе?
- в том же самом. ты с ума сошёл?
- да. - говорю.
трубку бросили.
 
Сочи - исключительный город?
Конечно, знал бы прикуп, жил бэ там :twisted:
Но, вообще, имелось в виду, что это не локально у нас, но и "за тридевять земель" по стране происходит.
 
Сегодня отзвонились.
Представились оператором банка, какого хз...
Говорит что мне должна была поступить смс о блокировке карты.. т.к. карта у меня заблокирована.
Решил уточнить какая именно карта, для опознания запросил последние 4 цифры.
Трубку тут же бросили.
Номер телефона 79991940778
 
Мошенники мониторят драхелас. Стоило дать объявление, тут же, спустя минут 20 прилетело СМС о блокировке карты.

Отправлено с Lenovo S660 используя приложение Drahelas.Ru
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
Мошенники мониторят Drahelas (Салехардский форум). Стоило дать объявление, тут же, спустя минут 20 прилетело СМС о блокировке карты.

Отправлено с Lenovo S660 используя приложение Drahelas.Ru
постоянно и давно, и по картам и пропажам разводы...
 
После каждой об'явы на Drahelas (Салехардский форум)е приходится симку выбрасывать.
Вы победитель по жизни :roll:

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

а у меня вроде тут и объявления о продаже колес давненько висит.... и никто не звонит.. не блокирует???
такая же фигня. и тоже про колеса. Даже форумчание не звонят )))))))
 
23 Апр 2015
610
3
18
А меня дважды пытались на@...ть при аренде жилья на период отпуска... Мы, обычно, снимаем коттедж, предоплата приличная (как раз на днях отправил 30 тыс предоплаты). Какие-то левые посредники требовали немедленно перечислить предоплату на карточку... Даже тлф жены откуда-то узнали и её СМСками засыпали. Но я, пока хозяина по инету не идентифицирую, не высылаю предоплату. Нынешнего хозяина идентифицировал вплоть до профессии, переписок прошлых лет и имени супруги...:hz:
 
Последнее редактирование:
А меня дважды пытались на@...ть при аренде жилья на период отпуска... Мы, обычно, снимаем коттедж, предоплата приличная (как раз на днях отправил 30 тыс предоплаты). Какие-то левые посредники требовали немедленно перечислить предоплату на карточку... Даже тлф жены откуда-то узнали и её СМСками засыпали. Но я, пока хозяина по инету не идентифицирую, не высылаю предоплату. Нынешнего хозяина идентифицировал вплоть до профессии, переписок прошлых лет и имени супруги...:hz:
Ни фига себе.. научи идентифицировать.......
 
23 Апр 2015
610
3
18
Начинаю с идентификации электронного адреса и телефона хозяина... Потом идентифицирую объект (жильё)... Потом ищу отзывы на объект... Потом нахожу электронную переписку хозяина... И т.д. Ни разу не прокололся...