телефонные мошенники, будьте бдительны

Мельчают мошенники! У них наверное тоже дана указиловка на импортозамещение!:grin:
СМСка пришла аглицкими буквами поэтому скан приводить не буду суть такова:
с номера +79520324684
"Русское радио! Ваш номер выиграл автомобиль Lada Vesta! Справки по тел. 8(846)277-04-53"
:lol:
 
http://forums.drom.ru/garazh/t1152120798.html нарыл тут

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:38 ----------

Мельчают мошенники! У них наверное тоже дана указиловка на импортозамещение!:grin:
СМСка пришла аглицкими буквами поэтому скан приводить не буду суть такова:
с номера +79520324684
"Русское радио! Ваш номер выиграл автомобиль Lada Vesta! Справки по тел. 8(846)277-04-53"
:lol:
по этому номеру
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
Мельчают мошенники! У них наверное тоже дана указиловка на импортозамещение!:grin:
СМСка пришла аглицкими буквами поэтому скан приводить не буду суть такова:
с номера +79520324684
"Русское радио! Ваш номер выиграл автомобиль Lada Vesta! Справки по тел. 8(846)277-04-53"
:lol:
Везунчик Ты. . Я почему то ничего не выигрываю )))
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
Мельчают мошенники! У них наверное тоже дана указиловка на импортозамещение! СМСка пришла аглицкими буквами поэтому скан приводить не буду суть такова: с номера +79520324684 "Русское радио! Ваш номер выиграл автомобиль Lada Vesta! Справки по тел. 8(846)277-04-53"
Аналогичное прилетело в 12:27
 
29 Авг 2013
160
1
18
900: Ваша банк/карта заблокирована. Инф:+7(9677)202-455

Вот и мне клоуны прислали СМСку.
 
9 Ноя 2009
99
0
6
Этот шедевр пришел ко мне в админку сайта интернет магазина.
Привожу как есть с сохранением орфографии и пунктуации.
Телефоны и адреса только звездочками забил.

Роскомнадзор+7 (495) ***-**-**
Добрый день Многоуважаемый Собственник ресурса ******.ru!
Меня звать Юрьевна Капустина Ольга, я неприкаснавенный депутат России, + Глава Роскомнадзора, говорю Вам как администратору проекта ******.ru о том, что я рассполагаю притензиями о Вашей незаконной деятельности, которые мне предоставил Шэф проекта ОРаботе!
Для решения сего дела Вам надо материализовать параграфы инструкции написанной здесь https://*****.com/fibi200523
Аль на исходе 10 дней этого не будет выполнено, Вас ожидает помимо запрета проекта *****.ru Роскомнадзором, но еще и старт уголовного процесса именно против Вас!
 
Последнее редактирование:
RUSSKOE RADIO ! Vahs nomer viigral avtomobil Lada Vesta ! Spravki po tel . 8(846)277-04-53
Никто не знает, как выйгрыш забрать?

Sent from my Lenovo S660 using Drahelas App mobile app

---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:49 ----------

Этот шедевр пришел ко мне в админку сайта интернет магазина.
Привожу как есть с сохранением орфографии и пунктуации.
Телефоны и адреса только звездочками забил.
Смахивает немного на письма от Питера Опары, который мне с Африки впаривал наследство от дальнего родственника. Я с ним ради прикола переписывался. Обещал ему 20 % от наследства

Sent from my Lenovo S660 using Drahelas App mobile app
 
в очередь плиз за мной
я еще месяц назад их 2 штуки выиграл (в течении часа)
Везунчик Ты. . Я почему то ничего не выигрываю )))
Поделись с человеком! Не жмись! Я одну выиграл, я делиться не могу! А у тя цельных две! Дай одну Паросю!:lol:
 
А мне вот 3 мая пришла такая смс: "Требуются сотрудники для работы с документами, гибкий график, карьерный рост, хороший доход 89615191650", я проверила этот номер по виберу и интернету, оказалось, какая то Юлия Сидорова из г. Ейска, я такой не знаю. В Ейске была лет 8 назад, но вроде телефон направо и на лево не раздавала, и с чего она взяла что я нуждаюсь в работе находясь и проживая в другом городе не имею понятия. В общем я ответную смс написала: "А вы кто такая? Откуда у вас мой номер?", но она не ответила.
 
31 Авг 2014
88
0
6
А мне вот 3 мая пришла такая смс: "Требуются сотрудники для работы с документами, гибкий график, карьерный рост, хороший доход 89615191650", я проверила этот номер по виберу и интернету, оказалось, какая то Юлия Сидорова из г. Ейска, я такой не знаю. В Ейске была лет 8 назад, но вроде телефон направо и на лево не раздавала, и с чего она взяла что я нуждаюсь в работе находясь и проживая в другом городе не имею понятия. В общем я ответную смс написала: "А вы кто такая? Откуда у вас мой номер?", но она не ответила.
А давайте ее заспамим смс и звонками. Имя в наличии, можно и поуточнять про работу :)
 
8 Авг 2015
138
0
16
но вроде телефон направо и на лево не раздавала
видимо где то да оставляли... при получении дисконтных карт, при подаче объявлений и куча других вариантов о которых люди забывают....
а негодяи собирают телефонные базы по крупинкам и спамят всех подряд, даже уехавших ( ведь они не видят по телефону что вы уехали)
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
Не телефонные, но все же...

В прошлом году 57 жителей Муравленко подарили мошенникам свои деньги, с начала этого - в списке жертв виртуальных аферистов – уже 53 человека. Опасность подстерегает горожан в социальных сетях и на сайтах объявлений. Самая популярная махинация злоумышленников – взлом аккаунтов соцсетей и рассылка сообщений с просьбой назвать номер банковской карты, якобы для того, чтобы получить перевод. Когда приходит такое сообщение, многие стремятся выручить «друзей», не подозревая, что со знакомых страниц им пишут мошенники. Любят они порезвиться и на сайтах объявлений. Так, жительница Муравленко выставила на продажу квартиру. «Покупатели» нашлись быстро, и попросили у доверчивой горожанки номер карты, чтобы перевести часть денег. Как только женщина назвала банковские цифры, с ее счетов исчезли все сбережения. Сотрудники полиции в очередной раз призывают северян к здравому смыслу.


Источник: http://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jam...rila_aferistam_300_tyisyach_rubley154807#t20c
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
Не телефонные, но все же...

В прошлом году 57 жителей Муравленко подарили мошенникам свои деньги, с начала этого - в списке жертв виртуальных аферистов – уже 53 человека. Опасность подстерегает горожан в социальных сетях и на сайтах объявлений. Самая популярная махинация злоумышленников – взлом аккаунтов соцсетей и рассылка сообщений с просьбой назвать номер банковской карты, якобы для того, чтобы получить перевод. Когда приходит такое сообщение, многие стремятся выручить «друзей», не подозревая, что со знакомых страниц им пишут мошенники. Любят они порезвиться и на сайтах объявлений. Так, жительница Муравленко выставила на продажу квартиру. «Покупатели» нашлись быстро, и попросили у доверчивой горожанки номер карты, чтобы перевести часть денег. Как только женщина назвала банковские цифры, с ее счетов исчезли все сбережения. Сотрудники полиции в очередной раз призывают северян к здравому смыслу.


Источник: http://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jam...rila_aferistam_300_tyisyach_rubley154807#t20c

Зная только номер карты, нельзя получить деньги.
Мошенники пытаются зарегистрироваться в Сбербанке-онлайн и им нужен смс-код подтверждения. Вот его то им и выдают потерпевшие. А дальше надо ждать смски о переводе денег. Все просто.
 
14 Апр 2010
877
0
16
pin-service.ru
Просто по ссылкам переходить не надо из смс. И при установке ПО на смартфоны надо читать разрешения, которые Вы предоставляете данному программному обеспечению. Именно таким способом. В Ваш телефон проникает не желательное ПО. Которое перехватывает Ваши смс и отправляет за Вас смс на номер 900. И конечно же не быть лопоухим. И не верить всяким звонящим, о том что Ваша карта заблокирована и т.д. У сбербанка есть горячая линия. Лучше уж перезвонить им.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
Утром сегодня пришло: "Действие Вашей банковсkой kарты приосmановлено;NНФ:8(9649)660-634" пришло с номера +79067027984. Первый Самарская область пчелайн, второй Москва-Московская область тоже пчелайн.