телефонные мошенники, будьте бдительны

5 Фев 2012
5,321
0
36
#41
Мне тоже приходил всякий мусор, на МТС. Так уж у нас принято.. Вон, по тв идет шняга всякая, "переставь спичку", "угадай слово" и прочее. Все же понимают, что это неприкрытый обман, но никак не прикроют.. Или взять все тот же пресловутый интернет наш местный, Ростелеком-Ютел который. Все понимают, что когда потери пакетов достигают 30-80%, нормально работать невозможно. Но в договоре это не прописано. Зато прописана скорость, на безлимитке 512 прописано от 0 до 512 Кбит\с, и даже при скорости 12 Кбит\с с юридической точки зрения они выполняют договор на все 100%, ведь 12 входит в промежуток от 0 до 512.
 
#43
Во они поржали, когда у тебя со счета денежку за такую СМС сдуло )))
да нет, ничего у меня не ушло кроме стандартной цены за смс))) Возможно тогда за смс не додумались снимать)))
 
8 Июн 2010
736
0
16
41
Салехард
#47
Я тоже вчера стала мамой!
Пришло с номера 8-951-757-61-56
Мам кинь срочно на Билайн 89095763128 900р.Мне не звони.Позже объясню.
Наивные такие!
Это по любому зэки с тюрьмы шлют!
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#48
когда уже 100500й человек напишет, что он мамой стал???
а потом силой своих интеллектуальных усилий раскрыл коварный план мошенников!!!
так интересно!
 
Последнее редактирование:
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#50
23.08.2012. По требованию прокуратуры округа в г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту «телефонного мошенничества»

В последнее время на территории автономного округа участились случаи мошеннических действий, связанных с поступлением жителям Ямало-Ненецкого автономного округа телефонных звонков и СМС сообщений, якобы, от организаторов лотерей, близких родственников либо детей с просьбой перевести денежные средства на счета мобильных телефонов или на имя определенных лиц.
Аппаратом прокуратуры округа проведена проверка законности принятых решений об отказе в возбуждении уголовного дела по материалам проверок, проведенных должностными лицами ОМВД России по г. Лабытнанги по сообщениям о хищениях имущества, в том числе связанных с «телефонными мошенничествами».
Изучением материала проверки по заявлению жителя города установлено, что на абонентский номер последнего поступило СМС сообщение, в котором были указаны заведомо ложные сведения, от том, что он выиграл приз, а для его получения необходимо перечислить денежные средства в сумме 7500 рублей на имя Емельянова Николая Николаевича. Гражданин, не поверив «в неожиданную удачу», денежные средства не перевел, сообщил об указанном факте в органы полиции.
Несмотря на очевидность наличия признаков преступления и необходимость возбуждения уголовного дела должностными лицами ОМВД России по г. Лабытнанги в феврале 2012 года было принято незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, которое было отменено заместителем прокурора округа с требованием о возбуждении уголовного дела.
Накануне, дознавателем ОД ОМВД России по г. Лабытнанги по указанному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#51
сегодня меня разбудила мама телефонным звонком:
- ты где?
-сплю-дома...а что?
-мне пришла СМС такая:- мама срочно положи на этот номер 950 рублей, на этот номер не перезванивай, я потом все тебе расскажу....
в связи с тем что я иногда маму прошу мне пополнить мне счет, она решила что это я...
вот такие сволочи...***(((
 
3 Ноя 2010
155
0
16
Салехард
#52
Опять мошенники???

Всем Доброе утро! Приходило ли кому-нибудь ещё подобное сообщение: От +79083832581 Поздравляем! По итогам акции вам выпал приз автомобиль /Chevrolet-Cruz/ инф.по номеру:8(961)384 27 20 и на сайте www.palada-auto.ru ???? Я уже полазяла по сайту и успела позвонить... Деньги на счете вроде остались... Это что развод по-новому???? Или раньше так и было.. Первый раз в такой ситуации... Помогите, подскажите, пожалуйста.
 
31 Мар 2010
2,090
1
38
44
Салехард
#53
Re: Опять мошенники???

следуйте инструкциям которые приходят в смс, потом нам расскажете во сколько в - ушли. на сайте то че нить интересное нашли?
 
#55
Re: Опять мошенники???

эт не страшно..вот по настоящему неприятно это когда приходит смс-я тебя люблю.вот фото..и ниже ссылка..я по ссылке не проходила,но могу предположить что там не самое хорошее.вот как сделать так,чтоб подобная ахинея не приходила?причем там был не короткий номер,а полный.мобильный.

---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:51 ----------

:ROFL::ROFL::ROFL:
Всем Доброе утро! Приходило ли кому-нибудь ещё подобное сообщение: От +79083832581 Поздравляем! По итогам акции вам выпал приз автомобиль /Chevrolet-Cruz/ инф.по номеру:8(961)384 27 20 и на сайте www.palada-auto.ru ???? Я уже полазяла по сайту и успела позвонить... Деньги на счете вроде остались... Это что развод по-новому???? Или раньше так и было.. Первый раз в такой ситуации... Помогите, подскажите, пожалуйста.
не будьте так наивны)
 
3 Ноя 2010
155
0
16
Салехард
#58
Re: Опять мошенники???

aquilonis, спасибо.... Зато я теперь хоть понимаю как этот развод происходит. В минус не ушла. На сайте тоже ничего опасного нет. Просто подробная информация как положить им в карман не очень маленькую сумму денежек...
 
3 Ноя 2010
155
0
16
Салехард
#60
Re: Опять мошенники???

AD, Очередные смс-мошенники. Не знала куда написать. Создала новую тему. Удалили наверное сообщения.