телефонные мошенники, будьте бдительны

Вчера Аня просила венуть 200руб. Потом центробанк известил о списании 14500руб.
А сегодня утром я узнал о том, что я оказывается -мама:) и должна перевести 950руб.
Хоть бы что новенькое придумали а то даже скучновато !
Бедная Анна...:cry:, а мне два раза Анна подряд и сынок в один день...:grin:
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
Ну наконец-то.... я уже и забывать начал...
а тут опять у меня родственник умер и 10 лямов баков оставил в наследство.....

последний раз лет 10 назад я такую сумму получал... поистаскался уже
 
Ну наконец-то.... я уже и забывать начал...
а тут опять у меня родственник умер и 10 лямов баков оставил в наследство.....

последний раз лет 10 назад я такую сумму получал... поистаскался уже
Piter Opara его звали? :)
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Позавчера с этого же номера был звонок. Секунд через 15 после начала разговора звонившая женщина была послана далеко и надолго.
 
17 Июн 2013
897
14
18
Сначала утром позвонили, потом смс пропиликала: ваша банковская карта заблочена.....разбудили! Номер 89510685236! Неужели мошенники думают, что кто то ещё поведется на такой развод:roll:
 
28 Фев 2010
376
0
18
89068639223 номер челябинского Билайна разводили жену в праздники на пин-код карты. Потом звонили мне, представились службой безопасности Сбера.
 
ОМВД России по городу Салехарду информирует о том, что не смотря на "избитую" схему, жители города Салехарда все еще попадаются на уловки мошенников.
Так 18 сентября текущего года в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду поступило заявление от местной жительницы, в котором она просит привлечь неизвестного мужчину, который путем введения ее в заблуждение совершил в отношении нее мошеннические действия и завладел принадлежащими ей денежными средствами в размере 70 000 рублей. Причиненный материальный ущерб является для нее значительным.
Работая по заявлению пострадавшей полицейские установили, что 18 сентября 2018 г. в дневное время на сотовый телефон 42 – летней жительницы окружной столицы позвонил мужчина, который представился оперуполномоченным салехардского городского отдела полиции и сообщил, что ее несовершеннолетний сын задержан за совершение преступления. Для того, чтобы урегулировать ситуацию «оперуполномоченный» предложил перечислить денежные средства в размере 70 000 рублей через банкомат на несколько абонентских номеров. Потерпевшая выполнила все требования злоумышленника, после чего позвонила на сотовый телефон своему сыну и в процессе разговора поняла, что стала жертвой мошенников.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ
 
24 Окт 2011
379
0
16
SLH
Мошенники на номере +79656173238, звонит по объявлению о продаже, а потом просит номер карты и три цифры на оборотной стороне, иначе не сможет перевести. Будьте бдительны!