телефон ребенку

22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#1
в общем всю голову сломал уже... Малая, 12 лет, девочка. Хочет телефон с андроидом. что не смотрю= лопаты тяжелые или работают криво по отзывам. Хочется чтоб телефон был не очень тяжелым и большим и надежным. мож кто чего присоветует в пределах десятки? да и еще вопрос - можно ль как то заблочить на таком теле установку всяких игр? и так глаза подсадила до -1 уже..
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#2
DmitryA, купи ruggear ;) небьется не тонет не промокает андроид есть ;)
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#3
AD, :grin: говорю ж девочке... блин пацан бы был у меня - реально взял бы... а так еще сонька есть вроде противоударная тоже
 
#4
DmitryA, В интернете можно заказать, китайские - недорогие и вполне работоспособные, ничуть не хуже оригиналов. Размеры самые разные.

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

Для игр купите ребенку планшет. У сына моего есть - и мультики смотрит, и играет. И глаза в порядке :)
 
30 Май 2009
1,669
0
36
52
Салехард
www.YANDEX.RU
#6
Друг купил ребенку ZTE (китайский производитель) есть несколько моделей. От 0 до .... Сам такой хочу взять и не страшно что потеряеш и выглядит прилично. Кстати в новой версии Андроида заявлен родительский контроль. НО ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ЗАБЛОКИРУЙТЕ ОТПРАВКУ У ОПЕРАТОРА "РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ SMS" На любом телефоне, вернее у любого сотового оператора, чья симка. Многие "бесплатные проги" с маркета в тихоря отослать cmc пытаются. Самого так спасало не раз.
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#7
Не топовый Galaxy, 2 или 3, у них там есть МИНИ варианты - 4-ый уже сейчас стоит в районе 14тыр в евросети которая в кристалле на чапаева базируется.

UPD посмотрел в интеренете - на Samsung Galaxy S3 MINI цены как раз в районе 10тыр, моно даже и за 9 взять
 
Последнее редактирование:
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#8
Сияние,
Sesna,
китай он фонит сильно... у меня как то был такой - реально ухом излучение чувствуется - горячее оно становится. да и китайское железо + кривой китайский андроид не самое хорошее сочетание, если конечно ничего не поменялось там в лучшую сторону

Сияние,
а планшет, 2 ноута, стационар дома есть, правда мы ее не особо к ним пускаем - максимум полчаса в день.
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
1,923
44
48
#9
12? хыхы) моей тоже 12, но запросы огого) купили sony xperia acro s, думали сначала просто sony xperia s, но первый противонамокаемый, противопыльный и т.д. на андроиде и розовый))))

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:41 ----------

вообще просит ifone 5, но шиш получит)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#10
Если брать Samsung S3 mini, то нужно ставить блокировщик приложений под пароль. Если не хочется ставить блокировщик, то нужно покупать слабый по параметрам телефон, для таких телефонов в AppStore игры "тяжелые" не поддерживаются и скачать не получится. Еще вариант - не привязывать к акаунту гугл, что бы ребенок не мог ставить игры, но ему тогда могут помочь привязать.

Считаю, что для ребенка самое оно - TeXet TM-3200R, но понравится ли девочке хз
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#12
Кида, вот вот... моя тож мотивирует - а вот в классе у того то - тото ну и как бы невзначай ценник обозначает... итить, говорю, доча, не надо равняться и меряться... бла бла бла, но чувствую моя мотивировка ой как хромает и непонятна ей.да и вообще с другой стороны - не хотелось бы чтобы изза ценника в 8-10к были у ребенка какие то проблемы в межличностном общении.

Atlantias, аппарат конечно классный, но для девочки не очень по моему.мож вот себе его взять на квадре кататься...
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#13
Samsung Galaxy Ace La Fleur GT-S5830I вполне девчачий. Android - как и желает. Для родителей: Android старый, поэтому 70% игр на маркете не поддерживаются, т.е. установить не получится, но это не исключается всякой фигни. Если не хотите совсем, чтобы что-то ставила, то либо НЕ Android, либо блокираторы (если есть, я вопросом не задавался, но гугл может помочь).
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#14
своему такой же взял...довольный....... Но я условие поставил: до первой тройки :) или потом на нокию с фонариком пересажу

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:20 ----------

можно ль как то заблочить на таком теле установку всяких игр?
не регистрировать тел.в гуглмаркете....
 
23 Окт 2011
1,275
0
36
#16
Хочется чтоб телефон был не очень тяжелым и большим и надежным. мож кто чего присоветует в пределах десятки? да и еще вопрос - можно ль как то заблочить на таком теле установку всяких игр? и так глаза подсадила до -1 уже..
Самое надёжное (но не самое лёгкое) убедить ребёнка, что телефон нужен для общения, а не для игр и выпендрёжа. Что играть лучше на игровых приставках/компах, а хвастаться/гордиться - личными достижениями. Тогда и глаза целее будут и деньги. :smile:
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#19
ОднакоЯ, :)... 12 лет... ей через пару лет паспорт так то дадут:)

---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:59 ----------

Aburvalg, спасибо не надо.. их есть у меня) вплоть до 5800
Balagur, к сожалению они все судят по мат.ценностям. что круто а что не круто.