телефон ребенку

#41
Лазурная, чтоб игрух на телефоне не было. они ж не вылазят с этих телефонов, как зомбированы сидят. музыку-видео согласен, пусть будет. но вот игры ни к чему хорошему не приводят, да и зрение сажают, мелкое все, глаза напрягает, чуть ли не носом в телефоне, потом головные боли и очки. нафик надо. своему зрение давно проверяли? у моей еще наследственность не очень... папа книжек много читал, бывало и под одеялом с фонариком. так хоть малая до -6 может не скатится...
у меня плохое зрение,у деда по отцу плохое,раньше не играла -так один фиг 2 года назад остигматизм выявили. Офтальмолог сказала, что с началом учебы зрение еще больше портится. нужна физическая нагрузка, в параллель с умственной. тренировки различные. Не знаю насколько правдиво, проверим,завтра на прием пойдем
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#42
Anell, у моей в начале лета -2... после тренинга в тюменях к концу лета -1. за год учебный пока неясно что будет. Здоровья Вам.
 
#43
Anell, у моей в начале лета -2... после тренинга в тюменях к концу лета -1. за год учебный пока неясно что будет. Здоровья Вам.
спасибо. По себе знаю,пока учеба -зрение вряд ли улучшится. Сама со школы на разные лечения ходила,и капли, и компьютерные сеансы... Зрение реально стало лучше только после окончания института,но до 1ки мне еще далеко,да и врядли выправится :) У дочи та же история,-1,5 стоит 2 года ровно. Хотя успокаивает немного,что это возрастное и может перерастет. А лечения никакого,операцию делают намного позже.

Вы тоже следите за глазками,даже небольшой результат -уже результат :good: