частые ангины

2 Июн 2009
13,124
0
36
#1
никто не сталкивался. мы пока в сад не пошли вообще не разу не болели. как пошли в сад, переболели ветрянкой, инфекционным монуклеозом и началось. два месяца в сад ходим неделя ангина. только когда на море побыли подольше перерыв был. я понимаю, что дети часто болееют пишут 10-12 раз в год вообще норма при походе в сад. но ангина то антибиотиками лечится. а я их боюсь как огня.
профилактику делаем, витамины, чаи, шиповники.
думаю может осень пневмо 23 поставить поможет нет?

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:57 ----------

причем ниу меня ни у папы нет в родне никого с ангинами. а педиатр заявила вы еще не часто болеете. есть дети в месяц по два раза в том числе и ангиной.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#2
Nady, в санаторий вам надо съездить и именно в такой, который на ЛОР-заболеваниях специализируется.
Помню, я в 11 лет прошла курс ингаляций, так вообще год не болела ничем, а до этого постоянно сопли и горло болело.
 
4 Янв 2010
510
0
16
#3
В одном детском саду в Салехарде 100 лет назад видела на стенде статью из какой-то медицинской газеты про закаливание детей мороженым, там писалось, что это лучшая профилактика ангины. Погуглите, если интересно.
 
#4
В каком возрасте пошли в сад? Сколько сейчас малышу лет? Стафилоккок в горле живёт? На моря ребёнка вывозите с СЕвера в какое время года и на какой период времени, в каком возрасте? Кишечными инфекциями болели, на паразитов обследование проходили?
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#5
В каком возрасте пошли в сад? Сколько сейчас малышу лет? Стафилоккок в горле живёт? На моря ребёнка вывозите с СЕвера в какое время года и на какой период времени, в каком возрасте? Кишечными инфекциями болели, на паразитов обследование проходили?
пошли в 1,5, щас в сентябре 3. на моря ездим с 8 месяццев два раза в год не меньше чем на 3 недели. кишечных не было. про стафилококк не знаю. смотрю в карте брали мазки с горла на чувствительность к антибиотику, определили только рост кандида и энторебактера. на паразитов не сдавали.
про санаторий задумалась. но не уверена в толке. мне кажется что может быть лучше моря, где мы специально ныряем, промываем нос, по 3-4 недели. потом месяц нормально и опять через время начинается. еще в саду щас холодина. в двух кофтах и штанах ходят. вот и смотрю сопли. сопли, ну и в очередной день опять ангина.
завтра сама пойду к педиатру, почему никакого физио лечения не советуют? вон целое здание построили специально.

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------

В одном детском саду в Салехарде 100 лет назад видела на стенде статью из какой-то медицинской газеты про закаливание детей мороженым, там писалось, что это лучшая профилактика ангины. Погуглите, если интересно.
я про это читала. что даже лед пососать дают. ну у нас то в тот то и дело не от холодного ангина. а чуть сильнее заболевает все в ангину переходит. т.е. сопли сопли, а потом все.
еще у знакомых также мучается ребенок. блин жалко так.

---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:09 ----------

а унас в детской вообще кроме антибиотика ничего выписать не могут пока не настояла выписать на аллергены никто не дал направления и на вирус эпштейн-бара (монуклеоз) так бы и не знала, что мы им переболели.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#6
пошли в 1,5, щас в сентябре 3. на моря ездим с 8 месяццев два раза в год не меньше чем на 3 недели. кишечных не было. про стафилококк не знаю. смотрю в карте брали мазки с горла на чувствительность к антибиотику, определили только рост кандида и энторебактера. на паразитов не сдавали.
про санаторий задумалась. но не уверена в толке. мне кажется что может быть лучше моря, где мы специально ныряем, промываем нос, по 3-4 недели. потом месяц нормально и опять через время начинается. еще в саду щас холодина. в двух кофтах и штанах ходят. вот и смотрю сопли. сопли, ну и в очередной день опять ангина.
завтра сама пойду к педиатру, почему никакого физио лечения не советуют? вон целое здание построили специально.

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------



я про это читала. что даже лед пососать дают. ну у нас то в тот то и дело не от холодного ангина. а чуть сильнее заболевает все в ангину переходит. т.е. сопли сопли, а потом все.
еще у знакомых также мучается ребенок. блин жалко так.

---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:09 ----------

а унас в детской вообще кроме антибиотика ничего выписать не могут пока не настояла выписать на аллергены никто не дал направления и на вирус эпштейн-бара (монуклеоз) так бы и не знала, что мы им переболели.
Второе здание, которое отсроили, оказывается будет "в отпуске" летом, интересно так! У знакомых за 2 месаца у ребенка зимой была 2 раза ангина, в итоге осложнение на сердце.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#7
вот я и боюсь этих ангин. температура высокая и поднимается мгновенно. сразу конечно сбиваю. щас в отпуске в Тюмени в кардиоцентр сходим проверимся. а чо с ангинами делать ума не приложу.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#8
вот я и боюсь этих ангин. температура высокая и поднимается мгновенно. сразу конечно сбиваю. щас в отпуске в Тюмени в кардиоцентр сходим проверимся. а чо с ангинами делать ума не приложу.
Знакомая водила ребенка в частный сад, практически не болела. Как только пошли в гос. садик, так теперь больничные каждый месяц. А деваться некуда. Я уже эту всю весну витаминами поила ребенка, гуляли до одури.Ну что у нас на севере можно еще сделать?
 
12 Июн 2013
389
0
16
#9
но ангина то антибиотиками лечится. а я их боюсь как огня. Почему боитесь?
 
#10
Nady, санатори на самом деле вещь очень дельная. Я сама в детстве, в 8 лет, получила осложнение на сердце после перенесённых ангин, хотя всё моё детство прошло на морском побережье. В профильном санотории была 3 раза, по учебным четвертям. А в 12 лет диагноз сняли. ПРИ сниженном иммунитете лучше ребёнка вывозить в хвойные леса. НА МОРя особо не рекомендуется, т.к аклиматизация пагубно влияет. Деток вообще до 3 лет не рекомендуют вывозить в другие климатические зоны, сильно отличающиеся от места постоянного проживания, максимум средняя полоса, как раз из-за хрупкого иммунитета.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#11
но ангина то антибиотиками лечится. а я их боюсь как огня. Почему боитесь?
а что раз в месяц антибиотики думаете полезно очень? от микрофлоры то что останется

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:56 ----------

Деток вообще до 3 лет не рекомендуют вывозить в другие климатические зоны, сильно отличающиеся от места постоянного проживания, максимум средняя полоса, как раз из-за хрупкого иммунитета.
но вот почему то как раз на море и после мы не болеет достаточно долго.
и сколько читала мнения очень различные про моря и детей. советуют главное не меньше чем на 3 недели ездить, чтоб эффект был.
позвонила главврачу, хочу сменить педиатра, сегодня пойдем по врачам и вообще написать жалобу в депздравоохранения. ни физиолечения, не анализов,пофиг на все.
 
12 Июн 2013
389
0
16
#12
Может потому и болеет раз в месяц что первый раз не прошли полный курс антибиотиков и сейчас при попадании вируса в организм снижается иммунитет и начинает проявлять себя микрофлора (стрептококки) это они вызывают ангину
 
#13
Nady, посмотрите водогрязелечебницы Крыма ;)
из достойных санаторий Сакрополь, г. Саки

а так, по обоим детям - пошли в сад - первый год с больничных не вылазили с обоими. пока дети обменяются "болячками"....
в последующем не больше 1-2 раз за учебный год, т.к. 3-4 месяца в Крыму летом оздоравливаются

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:26 ----------

и сколько читала мнения очень различные про моря и детей. советуют главное не меньше чем на 3 недели ездить, чтоб эффект был.
Да. да, и да!!! Консультировался с "вумными" врачами в Крыму - отдых с целью лечения органов дыхания не менее 1 месяца!!! 2 недели идет адаптационный период, а потом уже собственно оздоровление. А у нас обычно на 2 недели едут, купаются, загорают и думают баста... ан нет...
Еще момент, что именно для лечения лучше бархатный сезон - не сильная инсоляция, ветер с моря начинается, а не в море... тобишь "йод" с моря дует...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#14
Может потому и болеет раз в месяц что первый раз не прошли полный курс антибиотиков и сейчас при попадании вируса в организм снижается иммунитет и начинает проявлять себя микрофлора (стрептококки) это они вызывают ангину
с чего вы взяли то что не прошли полный курс???

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:37 ----------

а так, по обоим детям - пошли в сад - первый год с больничных не вылазили с обоими. пока дети обменяются "болячками"....
в последующем не больше 1-2 раз за учебный год, т.к. 3-4 месяца в Крыму летом оздоравливаются
так ладно бы просто болячки, всякие ОРЗ, а у нас стабильно раз в два месяца ангина. а так вроде не болеем ходим в сад между ангинами:), но потом начинается сопли плавно переходящие в ангину.

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:38 ----------

из достойных санаторий Сакрополь, г. Саки
посмотрела они не специализируются на лечении органов дыхания
смотрю санатории, практически везде с 4-х лет дети в крайнем случае с 3-х принимаются. думала около Тюмени так тоже Тараскуль, Светлый, Ахманка на органах дыхания не специализируются, только Сибирь вроде бы. нужно побольше почитать.
 
#15
но вот почему то как раз на море и после мы не болеет достаточно долго.
и сколько читала мнения очень различные про моря и детей. советуют главное не меньше чем на 3 недели ездить, чтоб эффект был.
3 недели-это правильно, но после 3-х недель из +30 ребёнка всё равно привозите на Север, если летом, то ещё ни чего, а если в холодное время года-очень негативно. Резкая смена климата- подрывает иммунитет.
Советская педиатрия- признана лучшей по профилактике во всём мире. Там советовали моря летом, а в остальное время прогулки.
Врача поменяйте, т.к. толку не будет если нет взаимопонимания между родителем и доктором, страдать будет малыш.
Антибиотики следует конечно. если уж начали, то пропивать курсом, есть же антибиотики местного действия - биапорокс. Возможные осложнения от ангин намного серьёзней, чем возможный вред от приёма антибиотиков. Дома держу кварцеватель, при первых признаках сразу же начинаем полоскать, светить, рассасывать.
Сами тоже в этот раз отложили поездку на моря, едим в санаторий, начинается всё так же как и у Вас: сопли- покраснение горла.... больничный, до ангин пока не доходило, но и ОРЗ с кишечной инфекцией дали осложнение.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#16
Антибиотики следует конечно. если уж начали, то пропивать курсом, есть же антибиотики местного действия - биапорокс. Возможные осложнения от ангин намного серьёзней, чем возможный вред от приёма антибиотиков.
уж чего мы только не перепили и не перебрызгали, биопарокс тоже.

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:53 ----------

Врача поменяйте, т.к. толку не будет если нет взаимопонимания между родителем и доктором, страдать будет малыш.
а речь не про взаимопонимание, я общаюсь то с педиатром нормально, я о том, что лечения и обследования по сути никакого. кроме назначения антибиотика каждый раз наугад.

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:54 ----------

3 недели-это правильно, но после 3-х недель из +30 ребёнка всё равно привозите на Север, если летом, то ещё ни чего, а если в холодное время года-очень негативно. Резкая смена климата- подрывает иммунитет.
ну вот я уже писала, что как раз только после такого "подрыва иммунитета" мы достаточно долго не болеем вообще.
 
#17
уж чего мы только не перепили и не перебрызгали, биопарокс тоже.
У нас в последнее обследование нашли золотистый стафилококк-та ещё зараза, педиатр дала рекомендации начать курс :10 дней пропивать*10 дней отдых, препараты: Тантум верде, хлорфиллипт, биапорокс, иммудон.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#18
У нас в последнее обследование нашли золотистый стафилококк-та ещё зараза, педиатр дала рекомендации начать курс :10 дней пропивать*10 дней отдых, препараты: Тантум верде, хлорфиллипт, биапорокс, иммудон.
я в карте нашла оказывается мазок из зева нам брали год назад. а весной только на дифтерию. сегодня пойдем к другому врачу, потом к лору, потом если, что к заведующей, пусть берут вообще все анализы, и нормально обследуют.

---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:59 ----------

у нас то еще иммунитет снижен после монуклеоза, везде пишут, что год минимум восстановление после него. так и его выявили уже после того как мы им переболели после моего настойчивого требования педиатр дала направление. но после того как анализ получила даже не назначила нам ничего иммуностимулирующего.
 
#19
ну вот я уже писала, что как раз только после такого "подрыва иммунитета" мы достаточно долго не болеем вообще.
Ох, я выросла на море, в частном секторе, со своим садом-огородом, всегда на свежем воздухе, но ангины в школе меня догнала и дала осложнение.
Мой старший, летом в детстве находился в средней полосе, в период посещения детского сада я на больничном со старшим была 1!:Yahoo!: раз, и в школе он болел за всё время учёбы всего 2!!! раза. До смешного дошло, что когда сменили адрес, новый педиатр сильно удивилась как так, столько времени прошло, а мы не знакомы.:)
А младший с 1,5 лет у моих родителей на море с апреля-по октябрь, а болеем раз в 1,5 месяца......Вот как так?

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:07 ----------

у нас то еще иммунитет снижен после монуклеоза, везде пишут, что год минимум восстановление после него. так и его выявили уже после того как мы им переболели после моего настойчивого требования педиатр дала направление. но после того как анализ получила даже не назначила нам ничего иммуностимулирующего.
Во-во эта зараза и убила Вам весь иммунитет. Как и нам мороженное в "Баскин Робинс".
А как он протекал у Вас, какие были жалобы?
 
Последнее редактирование:
16 Окт 2011
505
1
18
#20
По поводу ангин ничего не могу сказать, только начали в сад ходить, но хочу поделиться по поводу другой не менее важной проблемы, с чего начинаются все детские болезни - сопли! Советую всем мамам в борьбе с детскими соплями, аспиратор назальный беби-вак. Здесь в продаже нет, заказывала через интернет. Справляется с соплями на раз-два. Очень необходимый гаджет с рождения и вплоть до 6 лет. С отривином Беби и рядом не стоял. Понятно, что когда ребенок перешагнул лялечный период, он уже к этому времени учится сам освобождать носик от слизи, но это будет не так эффективно. Об этой покупке точно не пожалеете.