частые ангины

#22
у нас ветрянка потом ангина сразу, вот в это время он и был монуклеоз, просто высокая температура, горло, слабость
Погуглилась про монуклеоз:shock:, селезёнка страдает... зато устойчивый иммунитет после него на всю жизнь-хоть что-то положительное.
 
#23
практически везде с 4-х лет дети в крайнем случае с 3-х принимаются
в Сакрополе решаемо!
посмотрела они не специализируются на лечении органов дыхания
Просто это не основное их направление... а так там есть и ингаляторий и соляные шахты и т.д. и т.п.
думала около Тюмени так тоже Тараскуль, Светлый, Ахманка на органах дыхания не специализируются, только Сибирь вроде бы
воздух не для лечения органов дыхания.
 
#24
Сын в детстве очень часто болел ангинами. По медицинским показателям антибиотики ему были противопоказаны. Лечились с помощью настойки прополиса спиртовой. На 150 грамм воды чайную ложку настойки прополиса. Полоскание в течение дня 3-4 раза. Для маленького конечно процедура пренеприятнейшая, но другого выхода не было. Ангину вылечили. Для профилактики один раз в месяц в течении недели процедуру повторяли. Тогда ему было 5 лет. До сих пор ангиной если и заболеет, то раз в 3-4 года.
 
#25
Сын в детстве очень часто болел ангинами. По медицинским показателям антибиотики ему были противопоказаны. Лечились с помощью настойки прополиса спиртовой. На 150 грамм воды чайную ложку настойки прополиса. Полоскание в течение дня 3-4 раза. Для маленького конечно процедура пренеприятнейшая, но другого выхода не было. Ангину вылечили. Для профилактики один раз в месяц в течении недели процедуру повторяли. Тогда ему было 5 лет. До сих пор ангиной если и заболеет, то раз в 3-4 года.
Настойку прополиса сами делали? Если "да" пропорции подскажите, пожалуйста.
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#26
Насчет прививки не сомневайтесь, мы поставили и я довольная и дети не так часто болеют. Сын после прививки вообще раз в год если переболеет то хорошо, дочка поболее, но не так часто как раньше. А насчет санаториев посмотрите в Омской области санаторий Колос, Коммунальник, Евромед. Я и с родителями туда ездила не раз когда маленькая была (тоже довольно часто болела) и детей возила туда же -эффект несомненно есть! Или можно еще посмотреть санатории Новосибирской области на Обском водохранилище, знакомые туда очень часто ездят с детьми и хвалят
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#27
Сын в детстве очень часто болел ангинами. По медицинским показателям антибиотики ему были противопоказаны. Лечились с помощью настойки прополиса спиртовой. На 150 грамм воды чайную ложку настойки прополиса. Полоскание в течение дня 3-4 раза. Для маленького конечно процедура пренеприятнейшая, но другого выхода не было. Ангину вылечили. Для профилактики один раз в месяц в течении недели процедуру повторяли. Тогда ему было 5 лет. До сих пор ангиной если и заболеет, то раз в 3-4 года.
нам то еще и трех нет. как полоскать не представляю. и блин у нс ангины гнойные, я не решусь без антибиотиков.
хотя пишут, что сам антибиотик на ангину не влияет, с ним просто заболевание на день раньше проходит и все. а сам антибиотик не дает развиться пневмонии, отиту и другим осложнениям.

---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:50 ----------

сегодня обошла несколько врачей. как поняла из общения никто особенно не верит в нашем случае в физиолечение, поясняют это тем. пока иммунитет не выработается так и будет, и говорят нужно ребенка отдавать в сад не раньше трех, тогда есть шанс не так сильн болеть.
 
12 Июн 2013
389
0
16
#28
с чего вы взяли то что не прошли полный курс???
Ну если бы Вы прошли полный курс то не болели бы ангиной 2 раза в месяц, чтобы заболеть ангиной нужно ей заразиться от другого ребенка или взрослого или в организме есть не долеченный стрептококк. Поскольку вряд ли вашему ребенку встречаются дети или взрослые с ангиной то я делаю вывод, что вы ангину не долечили. Лучше всего лечить стрептококки макролидами, (биопаркс, тантум верде) к ним не относятся.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#29
с чего вы взяли то что не прошли полный курс???
Ну если бы Вы прошли полный курс то не болели бы ангиной 2 раза в месяц, чтобы заболеть ангиной нужно ей заразиться от другого ребенка или взрослого или в организме есть не долеченный стрептококк. Поскольку вряд ли вашему ребенку встречаются дети или взрослые с ангиной то я делаю вывод, что вы ангину не долечили. Лучше всего лечить стрептококки макролидами, (биопаркс, тантум верде) к ним не относятся.


не 2 раза в месяц, а раз в два месяца. ну а выводы вы можете делать какие хотите. предпоследний раз мы пропили 3 дня сумамед температура не спадал дальше еще пропили зиннат, только тогда стало легче. наверное нужно еще чего-нибудь попить было по вашему, ну чтоб точно долечиться:grin:

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------

причем тут биопарокс и тантум верде? ими просто горло орошают. биопарокс просто антибиотик местный.
 
#30
Настойку прополиса сами делали? Если "да" пропорции подскажите, пожалуйста.
Нет сами не делали. Настойку брали у пасечников. Тогда на земле жили, в Белгороде. Когда переехали в Салехард, то попытались заменить настойкой из аптеки. Но результат не тот. Поэтому всякий раз выезжая в отпуск стараемся взять хотя бы 0.5 с собой. Кстати настойка прополиса очень эффективно лечит все простудные заболевания. У жены хронический гайморит, кто сталкивался знает какая это невыносимая гадость, даже хуже гриппа. С помощью турунд со смесью (в столовой ложке размешать сливочное масло, несколько капель настойки прополиса, сок каланхоэ, намотать вату на зубочистку, обмакнуть в полученную смесь и держать в носу 10-15 минут) за два три дня полностью снимает воспаление.
Прополис вообще считается наиболее эффективным средством при лечении всяческих нагноений, заболеваний связанных с активностью микробов и бактерий. Это реально природный антибиотик. И людям, которым искусственные антибиотики противопоказаны, его очень часто советуют применять.
Но никогда не стоит забывать, что в больших количествах он может вызывать сильнейшие ожоги слизистой -это и действие самого прополиса и 96 градусного спирта, на котором он настоян. Поэтому глотать его в чистом виде категорически нельзя!!!!!
 
11 Сен 2012
5
0
1
#31
А как альтернатива антибиотику или в комплексе - бактериофаги, не назначал врач? Наша была только за. Дороговато, правда. Зато побочек нет.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#32
А как альтернатива антибиотику или в комплексе - бактериофаги, не назначал врач? Наша была только за. Дороговато, правда. Зато побочек нет.
нет. сколько сама читаю про эти бактериофаги и племянник пропил пишут не доказан эффект абсолютно.
вчера сдали кучу анализов посмотрим дальше что скажут.
 
12 Июн 2013
389
0
16
#33
нет. сколько сама читаю про эти бактериофаги и племянник пропил пишут не доказан эффект абсолютно.
вчера сдали кучу анализов посмотрим дальше что скажут.
нам то еще и трех нет. как полоскать не представляю. и блин у нс ангины гнойные, я не решусь без антибиотиков.
хотя пишут, что сам антибиотик на ангину не влияет, с ним просто заболевание на день раньше проходит и все. а сам антибиотик не дает развиться пневмонии, отиту и другим осложнениям.

А кто пишет?

---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:41 ----------

И где читаете?
 

ГАЛАНТ

Заблокирован
#34
Мы купили ребенку аппарат Солнышко, кварцевый облучатель, погуглите, такие раньше стояли в школах, в медицинских кабинетах, сейчас есть для домашнего использования,\ специально для детей, но конечно необходима консультация детского отоларинголога .
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#35
Мы купили ребенку аппарат Солнышко, кварцевый облучатель, погуглите, такие раньше стояли в школах, в медицинских кабинетах, сейчас есть для домашнего использования,\ специально для детей, но конечно необходима консультация детского отоларинголога .
Спасал нас от соплей всю зиму...однако весной в Тюмени лор сказала, что применять солнышко можно не чаще 6 раз в год! А от остатков кокков в носоглотке, провоцирующих ангины и воспаления прописывала антибиотик, а потом курсом пиобактериофаг..прям по мл заливать в каждую ноздрю в теч 10 дней... Делали до отъезда 4 дня...а сегодня проснулись опять с соплями...хотя в саду с апреля не были...это лето болячек(((
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#36
мы сейчас на промывание ходим носа. вот тут прочитала про беби-вак так думаю это получится тоже самое можно будет и дома делать. хочу у лора спросить. она говорит нам периодически нужно на промывание к ним ходить. педиатр посоветовала постоянно полоскать горло неделю соленым раствором, неделю ромашкой, неделю тантум верде например.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#37
вспомнила что как то тему заводила. вот хочу поделиться радостью, у нас за год было 5 ангин, через два, полтора месяца и все гнойные. последняя в мае 2015 года. в июле мы переехали в Тюмень ангины не разу не было. Я честно не знаю связано это с переездом или нет, но все таки склонна думать, что доля в избавлении от этого недуга смена климата точна есть.
а про промывания носа уже два врача в Тюмени строго запретили нам, сказали при наличии увеличенных аденоидов ни в коем случае, верный ход к отитам.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#38
в июле мы переехали в Тюмень ангины не разу не было. Я честно не знаю связано это с переездом или нет, но все таки склонна думать, что доля в избавлении от этого недуга смена климата точна есть.
Nady, так вы с июля уже 2 раза на море побывали))
 
#40
а про промывания носа уже два врача в Тюмени строго запретили нам, сказали при наличии увеличенных аденоидов ни в коем случае, верный ход к отитам.
ВОт и мы недавно перенесли страшный отит, врач сказал из за промывания, я теперь против этих промываний