частые ангины

2 Июн 2009
13,124
0
36
#41
ВОт и мы недавно перенесли страшный отит, врач сказал из за промывания, я теперь против этих промываний
я уже тоже на своей шкуре поняла. промывала промывала как советует часть лоров и педиатров, ночью сын плачет ушко, я в приемное (это в Тюмени) там лор детский говорит полностью ваша вина мама. вы соплив в уши загнали. говорит выкиньте все и аквалоры и аквамарисы. только пипеткой в нос и сморкаться или отсасывать сопли и все. больше не промываем.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#43
Nady, в смысле аквалор мягкий душ не надо? промывка? только отсасывать сопли и капать капельки специальные?
нет капать как раз тот же аквалор просто пипеткой. я как поняла если носовые проходы свободные то промывать можно (но как это понять родителю не знаю) если нет ни в коем случае. потом еще на приеме у другого лора были он строго настрого сказал промывать можем только мы у себя в Салехарде лор тоже промывает) но никак не вы. только хуже делаете.
в Салехарде лор разрешала промывать но сначала говорит сосудосуживающие потом подождать чтоб действие началось и только тогда промывать. вот как раз понимаю для того чтобы носовой проход освободить. а если там сопли то они просто в уши уйдут и все.
но я с промываниями завязала все.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#44
Nady, вот и я тоже стала бояться, потому что нос полон соплей, прям слышу, что где-то глубоко были, а мы всё промываем, промываем... как врач сказал :-x вообще странные конечно врачи... нам даже капли никакие не прописывали, потом сами узнали, купили, вот только когда капать начали - сразу лучше стало! А так неделю только промывка и отсасывали... Какое это лечение-то?...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#45
Katerina, если полон соплей топай к лору. она нормальная, адекватная. нам назначали промывание через день мы к ней ходили. улучшение после первого раза. там реально промывают как надо. сразу нос чистый и ребенок не мучается. можно и без записи придти в порядке очереди она принимает, не отказывает.
а я уже столько мнений услышала кто промывать промывать и промывать. кто ни в коем случае. но получается все на собственном опыте.
щас с аденоидами мучаемся. лор огорошил тут один выход говорит не водить в сад вообще и ждать пока череп вырастет, носовые проходы увеличатся и все пройдет. но чот мне не очень такое предложение.