Спутники ш@ринг

31 Май 2010
1,436
2
38
Холод, купить карту у официалов=)) хотя есть другие более изощренные способы, но по мне так лучше платить
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
как отучить ресивер от инета? или я чето не то спрашиваю?
Зависит от ресивера, ПО и прямых рук.
Навечно не получится все равно.

Да и вроде не такие дикие суммы если ВСЕ пакеты. Если смотрим без спорта, обычные стандартные каналы-дешевле купить офф подписку и карту.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
а где у нас эти самые официалы находятся? ну и по рупиям примерно сколько
Самые предприимчивые официалы тебе в личку напишут=))) я думаю они тему отслеживают. Ники скинуть не могу=)) типа реклама и прочее.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
для офф карт НТВ+ есть спец эмулятор. Но я не скажу точно -пойдут ли современные карты на нано2. На первом нано несколько лет назад проверял офф карту, работала.

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:54 ----------

Возьми у кого нить офф карту, покури форум по шарам или по ресиверам, поставь эмулятор и проверь.
 
15 Янв 2013
33
0
6
С последними изменениями на 11 Июля 2015. Приоритет на НТВ+.
Количество ТВ каналов 262 (вместе с работающими остатками Триколора не имеющими аналогов у НТВ+ (18 каналов) ). Радио 20 каналов.
Некоторые изменения в сортировке каналов. Изменена частота канала Fine Living, добавлен канал ТВ2-ТВ.

Список только для шары !! Пакет НТВ+ (HD) и Триколор 36 градус.
добрый день, подскажите пожалуйста в какую папку залить новый список каналов????
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
Каналы в папку не заливаются.
Либо записать на флэшку и вставить в ресивер, дальше сами увидите.
Либо воспользоваться программой Polaredit.
 
25 Дек 2011
148
0
16
Надым
"НТВ-Плюс" дал пиратам бой


Оператор спутникового ТВ "НТВ-Плюс" использует изменения в законодательстве для борьбы с кардшарингом - способом, позволяющим нелегально смотреть каналы оператора. По искам компании Мосгорсуд вынес определение о принятии обеспечительных мер в виде блокировки нескольких пиратских ресурсов, и Роскомнадзор внес эти сайты в реестр запрещенных. Тем не менее пока оператор оценивает упущенную выгоду примерно в 1 млрд руб. в год.

Об этом рассказал репортеру заместитель генерального директора по корпоративной защите "НТВ-Плюс" Сергей Алешин.
Кампанию по борьбе с пиратами, использующими схему кардшаринга, "НТВ-Плюс" начала давно. "Тогда эта технология была малоизвестна. Да и сейчас еще для непосвященных схема выглядит сложной и малопонятной и связана с использованием сети Интернет. Кардшаринг позволяет получать не сам контент, который является объектом авторских прав, а ключи для его дешифрования", - пояснил он.
Как рассказал Сергей Алешин, компания неоднократно предпринимала попытки борьбы с кардшарингом, однако без соответствующей правовой базы эти усилия не приносили результата. Необходимые законодательные условия появились только в так называемой расширенной версии "антипиратского закона", которая вступила в силу 1 мая 2015 г.
Когда обычный пользователь решает подключить спутниковое ТВ, он покупает тарелку, ресивер со специальным ПО и абонентскую карту, которая содержит пароль. Карта вставляется в ресивер, тот принимает сигнал со спутника, а чип в ресивере обменивается информацией с картой, на которой записан пароль или Control Word (CW). CW поступает в ресивер, пароль проходит, и сигнал поступает на телевизор.
Пираты также покупают тарелку и ресивер, но в последнем они производят "модификацию" ПО. Когда в ресивер вставляется карта для расшифровки сигнала, то это ПО перехватывает контрольное слово и через Интернет направляет эти данные на кэш-сервера, которые находятся в разных уголках света. У пиратов немало этих кэш-серверов, и на один сервер может приходиться до 5-8 тыс. подключений. Такой сайт связан не менее чем с 20 кэш-серверами. А с учетом среднего количества подключений к кэш-серверу, о котором говорилось выше, как пояснил Сергей Алешин, нетрудно подсчитать примерный месячный доход пирата от одного сайта.
Кроме кэш-серверов у пиратов есть так называемые биллинг-сайты. На них можно зарегистрироваться для получения пиратской услуги, узнать стоимость кардшаринга, оплатить услугу, получить настройки и пр. Для примера, стоимость полного пакета телеканалов всех спутниковых операторов у пиратов стоит $2-5 в месяц - дешевле, чем если покупать такой пакет официально. Такой сайт позволяет подключаться к одному из нескольких кэш-серверов, на некоторых сайтах предлагается свыше 20 вариантов.
"Число предоставляемых каналов может быть большим, но вот качество будет страдать. Однако клиенту пиратского сайта часто важнее не качество картинки, а возможность смотреть телеканалы почти бесплатно", - пояснил Сергей Алешин. По его словам, если человек не видел никогда "правильного" HD, то очень трудно объяснить, что такое хороший сигнал, звук и изображение.
Используя технически сложную схему кардшаринга, пираты рассчитывают на зачастую невысокий уровень правосознания. "Многие люди даже не понимают, что они нарушают закон, пользуясь кардшарингом, - отметил он. - Именно поэтому важно повышать правовую грамотность наших граждан и объяснять, что кардшаринг - это правонарушение".
Согласно экспертной оценке, из-за кардшаринга среднее число "неподключений" пользователей к операторам спутникового ТВ в России достигает 15 млн абонентов. Причем оплата услуг кардшаринга проходит через электронные кошельки, то есть часть денег уходит напрямую за рубеж, и с услуги не платятся никакие налоги.
Тем не менее, используя недавние изменения законодательства, "НТВ-Плюс" ищет способ борьбы с пиратами. Дело в том, что с 1 мая нынешнего года закон позволяет привлекать к ответственности не только лиц, незаконно использующих объекты авторских и смежных прав, но и тех, кто предоставляет информацию о методах доступа к этим объектам в обход законодательства. Теперь схемы кардшаринга стали попадать под действие сразу нескольких статей Уголовного кодекса. По искам "НТВ-Плюс" Мосгорсуд вынес определение о принятии обеспечительных мер в виде блокировки нескольких пиратских сайтов (биллинг-серверов).
"Время от нашего обращения в суд до закрытия ресурса провайдером занимает пять-семь дней. Роскомнадзор уже включил в Реестр запрещенных сайтов ряд ресурсов, продающих услуги кардшаринга: Billing.zargacum.net, Shara.tv и др. Этим мы прекращаем доступ новых клиентов к услугам кардшаринга", - отметил Сергей Алешин, добавив, что оператор планирует постоянно обращаться в суд и добиваться блокировки пиратских сайтов и их зеркал. В Сети уже заблокированы такие кардшаринг-ресурсы, как Sharing-sat.ru, Sharatv.clan.su, Csharing.ru, Habasat.net и др. "При такой динамике и при условии, что пиратские ресурсы будут полностью блокироваться, к началу 2016 г. мы сможем говорить о полном контроле над ситуацией, - подчеркнул Сергей Алешин. - Надо понимать, что успех в борьбе с кардшарингом кроется не только в активном противодействии, но и в создании привлекательного продукта и продвижении услуг "НТВ-Плюс". Чем привлекательнее легальное предложение, тем меньше клиентов будут стремиться воспользоваться услугами пиратов".
Однако пираты тоже не дремлют и развивают технологии. Они создают сайты-зеркала, предлагают заходить на пиратские ресурсы через анонимайзеры. "Мы, в свою очередь, как и надзорные и правоохранительные органы, постоянно совершенствуем алгоритмы противодействия", - говорит Сергей Алешин. По его словам, для "НТВ Плюс" важно, что и Мосгорсуд, и Роскомнадзор, другие заинтересованные структуры с пониманием относятся к проблеме пиратства в высокотехнологичных областях, и в России складывается положительная практика правоприменения в области борьбы с кардшарингом.
С ним борются и другие операторы спутникового телевидения. По словам директора по связям с общественностью "Триколора ТВ" Елизаветы Капраловой, НАО "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор ТВ") активно взаимодействует по этому вопросу с представителями полиции. За первые полгода 2015 г. в России было возбуждено пять уголовных дел в отношении "спутниковых пиратов", оказывавших услуги кардшаринга.
В течение 2014 г. сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовные дела в отношении 14 правонарушителей, восемь материалов были переданы в суд, вынесены обвинительные приговоры по семи уголовным делам. Начиная с прошлого года, дирекция по правовым вопросам "Триколора" начала подавать гражданские иски в отношении лиц, уже осужденных по уголовному законодательству. "Сумма таких исков может достигать нескольких миллионов рублей. Нескольких правонарушителей суд обязал к выплате материального ущерба, причем в одном случае на имущество распространителя пиратских смарт-карт был наложен арест", - подчеркнула она.
В результате, по оценкам представителя "Триколора ТВ", численность пиратов в последнее время сократилась. "Ключевым фактором является наличие судебных решений, налагающих ответственность на деятельность пиратов. Теперь они прекрасно понимают, что незначительный доход от реализации этой услуги может повлечь за собой серьезные последствия", - говорит она.
"Триколор ТВ" сотрудничает со следственными органами не только в России, но и в СНГ. Таким образом, оператор формирует прецеденты международного законодательства по пресечению незаконного доступа к телеканалам спутниковых операторов. Как отметила Елизавета Капралова, в отношении "спутниковых пиратов" уже есть одно уголовное дело в Республике Беларусь.
Представитель другого спутникового оператора - ООО "Орион Экспресс" рассказал еще об одном способе борьбы с пиратством. По его словам, спутниковая платформа "Орион Экспресса" является абсолютным рекордсменом по количеству поддерживаемых систем условного доступа - их пять: Conax1, Conax2, Irdeto, Abel и Biss. "Все они разработаны ведущими мировыми производителями и оснащены системами защиты разного уровня, способными максимально снизить риск кардшаринга", - отметил он.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
Зачем глупые мысли постить полностью?
Можно было ссылку дать.
Кол-во новых потребителей шаринга в виде глупых пионэров они уменьшат. Знающие люди знают также и о таком понятии как прокси.
Шаровые сервера нашим жадным операторам слава богу не доступны.

Триколор вон недавно нае....бал огромное кол-во пользователей, отключив всех пользователей от бесплатных каналов ( которые только купили оборудование и не платили за пакеты, смотрели только бесплатные каналы ( о которых Трико втирал несколько лет, что они "бесплатны навсегда!".).
Также Трико который раз заставляет за "офигенно" дешевую стоимость менять свое дерьмовое оборудование. И что то никаких судов с недовольными.
Так и у НТВ- посчитайте сколько стоит весь пакет ( все пакеты), в каждом из которых процентов 10-50 реально хороших каналов, остальное дерьмо.
 
25 Дек 2011
148
0
16
Надым
Зачем глупые мысли постить полностью?
Можно было ссылку дать.
Кол-во новых потребителей шаринга в виде глупых пионэров они уменьшат. Знающие люди знают также и о таком понятии как прокси.
Шаровые сервера нашим жадным операторам слава богу не доступны.

Триколор вон недавно нае....бал огромное кол-во пользователей, отключив всех пользователей от бесплатных каналов ( которые только купили оборудование и не платили за пакеты, смотрели только бесплатные каналы ( о которых Трико втирал несколько лет, что они "бесплатны навсегда!".).
Также Трико который раз заставляет за "офигенно" дешевую стоимость менять свое дерьмовое оборудование. И что то никаких судов с недовольными.
Так и у НТВ- посчитайте сколько стоит весь пакет ( все пакеты), в каждом из которых процентов 10-50 реально хороших каналов, остальное дерьмо.
Почему глупые, многие сменили сервера шаринга, так как им закрыли доступ.
По поводу Триколор
Ранее проверку «Триколор ТВ» провел Роскомнадзор. Ведомство отреагировало на жалобы потребителей из-за прекращения бесплатного доступа к общедоступным телеканалам первого мультиплекса. «Триколор ТВ» настаивал, что его абонентом является только тот пользователь, который оплатил базовый пакет предоставления услуг, если же пользователь не осуществляет плату, он перестает быть абонентом.

По итогам проверки Роскомнадзор выдал два предписания оператору. Одно из них требует «возобновить оказание услуг связи пользователям (абонентам) по трансляции общероссийских обязательных общедоступных телеканалов или устранить (нарушение — ред.) любым доступным законным способом».

Второе предписание касается отсутствия у «Триколор ТВ» договоров с телеканалами «Россия-1», «Россия-2», «Россия-24», «Культура», «Карусель» и ОТР, благодаря которым оператор осуществляет вещание в соответствии с законом «О СМИ». «Триколор ТВ» обязали устранить это нарушение до 1 декабря 2015 года.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
Сервера сменили из-за DDOS атак. Это не связано с тем, что выше написано.
А предписания у нас действуют только для физ лиц ...увы.
Трико не так , так так вывернется.
 
25 Дек 2011
148
0
16
Надым
Сервера сменили из-за DDOS атак. Это не связано с тем, что выше написано.
А предписания у нас действуют только для физ лиц ...увы.
Трико не так , так так вывернется.
Не знаю, вчера читал что из-за блокировки, но не ддос.
Трико всегда выворачивается, у них бабла много для образованных юристов, поэтому беру модуль и карту интересную)
 
25 Дек 2011
148
0
16
Надым
Где такая глупость написана?
почему глупость? на одном шаринге написано было, когда ддос атака, сервера не меняли тем более у них защита стоияла, просто когда атака была так и писали, а сейчас именно из-за блокировки.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
Сам подумай! Сервера находятся вообще не в зоне нашей. Блокировка этих господ ничем помешать шарингу не может. Кроме доступа к форумам и билингу.
 
12 Фев 2011
13
0
1
с утра 04.08.15г не показывают каналы на ресивере Skyway nano2, шаринг через Cbilling. Что нибудь подскажете?
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
Ох...женщины...;)

1. Интернет есть в доме?
2. Интернет есть на ресивере (проверяем погодой или радио (не радио со спутника). Пингуется ли с компьютера ресивер (надо посмотреть какой IP адрес у него сначала).
3. Какие каналы не показывают? Все или определенные?
4. Что значит не показывают? Закодированы или нет уровня сигнала от тарелки?
5. Вы уверены что оплата пакета не закончилась?
6. Вы точно уверены в пункте 5?
7. Были ли какие нибудь настройки с оборудование интернета в квартире перед пропаданием картинки с ресивера?
8. Как получает инет ресивер - кабель или wifi?
9. Не вытащен ли модем wifi из порта (если через него)?
10. Не вытащен ли, не оторван, не перегрызен домашним животным кабель ЛВС до ресивера?
11. Как получает IP адрес ресивер? DHCP включен на нем?
12. Через какой сервер получаем ключи? (нужно знать или уметь посмотреть в ресивере настройки)?
13. Пингуется ли с компьютера этот сервер (если вы его знаете).
14. Когда последний раз вы смотрели нормально ресивер? (может вы приехали с отпуска, а он уже не работает пару месяцев на самом деле).
15. В настройках ресивера сервер прописан адресом или по IP ?
16. Знаете ли вы о недавних изменениях у cbilling в настройках серверов? Или может кто-то настраивал его вам в последние полтора месяца?

Ну думаю вам вопросов надолго хватит.....отвечайте.
Потом будем смотреть ответы и думать.