Спутники ш@ринг

Ох...женщины...;)

1. Интернет есть в доме?
2. Интернет есть на ресивере (проверяем погодой или радио (не радио со спутника). Пингуется ли с компьютера ресивер (надо посмотреть какой IP адрес у него сначала).
3. Какие каналы не показывают? Все или определенные?
4. Что значит не показывают? Закодированы или нет уровня сигнала от тарелки?
5. Вы уверены что оплата пакета не закончилась?
6. Вы точно уверены в пункте 5?
7. Были ли какие нибудь настройки с оборудование интернета в квартире перед пропаданием картинки с ресивера?
8. Как получает инет ресивер - кабель или wifi?
9. Не вытащен ли модем wifi из порта (если через него)?
10. Не вытащен ли, не оторван, не перегрызен домашним животным кабель ЛВС до ресивера?
11. Как получает IP адрес ресивер? DHCP включен на нем?
12. Через какой сервер получаем ключи? (нужно знать или уметь посмотреть в ресивере настройки)?
13. Пингуется ли с компьютера этот сервер (если вы его знаете).
14. Когда последний раз вы смотрели нормально ресивер? (может вы приехали с отпуска, а он уже не работает пару месяцев на самом деле).
15. В настройках ресивера сервер прописан адресом или по IP ?
16. Знаете ли вы о недавних изменениях у cbilling в настройках серверов? Или может кто-то настраивал его вам в последние полтора месяца?

Ну думаю вам вопросов надолго хватит.....отвечайте.
Потом будем смотреть ответы и думать.
LAZ. Я вас ка человека уважаю. Ну и женщины разные бывают. Я одной объяснил и все вроде норм, не совсем. Но решаемо. Много проблем снялось. А так КУЧУ настроил притом недавно. На сервер ip.........2 и все работает.
P.S. Спасибо за списки каналов.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Хм...зачем было столько цитировать?
И для женщины там ничего обидного не было.
Если есть человек, кто это все настраивал-для него вопросы являются руководством к действию.
Если женщина делала сама (и такое бывает), это ей в помощь.
Если нет ни первого, ни второго, то хотя бы будут ответы на самые главные вопросы (1,2,3,4,5,7,6,9,10,).
 
12 Фев 2011
13
0
1
1.В доме интернет есть.
2.На ресивере есть.
3.Не показывают все каналы.
4. Сигнал хороший. На этой же тарелке смотрю Триколор.
5. Оплата есть еще на 25 дней.
6. Точно
7.Никаких настроек не было.
8.Через кабель.
9.Нет
10.Нет
11. DHPC вкл.
12. Как это посмотреть?
13. Тоже не умею.
14. нормально смотрели 05.08.15
15. знали бы как смотреть.
16. об изменениях у cbillinga не знаю, никто за последние полгода не настраивал.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
14. нормально смотрели 05.08.15
А писали что с 4 августа не пашет.

По последнему вопросу ...если до сих пор работало, то по идее должно работать...

Хотелось бы уточнить...как проверили наличие инета на ресивере?
Если видели что DHSP включен в ресивере, то также должны были видеть его полученный IP адрес, шлюз и DNS.
Что за значения?
Шлюз совпадает с адресом модема?
Пинганите ресивер.


3.Не показывают все каналы.
Что значит не показывают , подробнее. (канал закодирован)?
 
12 Фев 2011
13
0
1
не работает с 05.08.
наличие инета проверяли заходом на Youtube, без проблем заходит.
DHCP вкл. IP-192.168.1.2 шлюз 192.168.1.1 dns- 192.168.1.1, совпадает с адресом модема.
Извините, но как понять пингануть?
Пишет "канал закодирован"
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Ну раз ютуб работает и настройки все вроде в норме....то...хбз.
1. Попробуйте выключить DHCP и вписать руками следующие IP

ресивер 192.168.1.2
шлюз 192.168.1.1
DNS 8.8.8.8

(если даст изменить DNS . Не во всех прошивках можно).

Инет в доме через что идет? ADSL или оптика?

Посмотрите в данных сетевого подключения (состояние) на компьютере или буке, какие IP они получают?

И все же вы точно уверены, что деньги не закончились на счете? Зайдите на сайт cbilling и проверьте состояние вашего договора. (надо знать логин и пароль).
 
не работает с 05.08.
наличие инета проверяли заходом на Youtube, без проблем заходит.
DHCP вкл. IP-192.168.1.2 шлюз 192.168.1.1 dns- 192.168.1.1, совпадает с адресом модема.
Извините, но как понять пингануть?
Пишет "канал закодирован"
Попробуйте поменять сервер на цбиллинге, ну и в newcamd.list соответственно тоже.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
не сделают они этого сами.....
для этого надо бы сначала пингануть сервер и посмотреть. Но настройки и адрес надо знать как и где взять.
(ресивер или на сайте биллинга посмотреть).
 
25 Дек 2011
148
0
16
Надым
не работает с 05.08.
наличие инета проверяли заходом на Youtube, без проблем заходит.
DHCP вкл. IP-192.168.1.2 шлюз 192.168.1.1 dns- 192.168.1.1, совпадает с адресом модема.
Извините, но как понять пингануть?
Пишет "канал закодирован"
Если хотите чтоб помог, могу через программу teamviewer , абсолютно бесплатно. Если согласны напишите логин скайпа в личку.
 
12 Фев 2011
13
0
1
Ну раз ютуб работает и настройки все вроде в норме....то...хбз.
1. Попробуйте выключить DHCP и вписать руками следующие IP

ресивер 192.168.1.2
шлюз 192.168.1.1
DNS 8.8.8.8

(если даст изменить DNS . Не во всех прошивках можно).

Инет в доме через что идет? ADSL или оптика?

Посмотрите в данных сетевого подключения (состояние) на компьютере или буке, какие IP они получают?

И все же вы точно уверены, что деньги не закончились на счете? Зайдите на сайт cbilling и проверьте состояние вашего договора. (надо знать логин и пароль).
Выкл. DHCP. Прописали все цифры. Инет дома адсл. оплачен пакет на 20 дней.
 
9 Апр 2012
101
0
16
Выкл. DHCP. Прописали все цифры. Инет дома адсл. оплачен пакет на 20 дней.
Сделайте скриншот или фотографию окна настроек шаринга в ресивере и страницы с настройками на сайте Цбиллинга. И выложите сюда. ТОЛЬКО ЛОГИН С ПАРОЛЕМ ЗАТРИТЕ.
Так я думаю вам быстрее помогут.

Вот например вот так:
 

Вложения

Могу простое решение предложить. Мне логин пароль скидываете а я вам папку плагин по электронке скину. Вы ее на флешку скините и в ресивер вставите а далее загрузите.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Как вы узнали что пакет оплачен на 20 дней?
Если на сайте, значит вы знаете свой логин и пароль, а также можете посмотреть адрес сервера, который у вас в настройках в ресивере ( посмотреть на сайте биллинга).
Значит можно попинговать сервер.

Либо скачать и установить программу teamviewer, запустить ее, дать в личку логин и пароль для доступа к вашему ПК, тогда можно будет попасть на ресивер и проверить, изменить настройки.
Либо второй вариант, озвученный тут, высылаете логин и пароль от биллинга. Человек проверяет оплату пакета, при необходимости меняет сервер, вписывает новые настройки в плагин. Высылает папку с плагином вам по почте. Вы ее записываете в корень желательно чистой флэшки, устанавливаете в ресивер и соглашаетесь с установкой.

Кстати, надеюсь что вы проверили в первую очередь включен ли у вас плагин в ресивере вообще?
Плагин какой? Mgcamd ?
Ресивер перегружали ?

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:58 ----------

Zibert
Не пугайте людей, у них в биллинге совершенно другие картинки.
 
12 Фев 2011
13
0
1
Sesna, я не могу вам написать личное сообщение из-за слабой активности на форуме. Если сможете напишите свой адрес электронки.Спасибо.

---------- Добавлено в 03:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:30 ----------

Могу простое решение предложить. Мне логин пароль скидываете а я вам папку плагин по электронке скину. Вы ее на флешку скините и в ресивер вставите а далее загрузите.
Sesna, я не могу вам написать личное сообщение из-за слабой активности на форуме. Если сможете напишите свой адрес электронки.Спасибо.

---------- Добавлено в 03:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:31 ----------

Как вы узнали что пакет оплачен на 20 дней?
Если на сайте, значит вы знаете свой логин и пароль, а также можете посмотреть адрес сервера, который у вас в настройках в ресивере ( посмотреть на сайте биллинга).
Значит можно попинговать сервер.

Либо скачать и установить программу teamviewer, запустить ее, дать в личку логин и пароль для доступа к вашему ПК, тогда можно будет попасть на ресивер и проверить, изменить настройки.
Либо второй вариант, озвученный тут, высылаете логин и пароль от биллинга. Человек проверяет оплату пакета, при необходимости меняет сервер, вписывает новые настройки в плагин. Высылает папку с плагином вам по почте. Вы ее записываете в корень желательно чистой флэшки, устанавливаете в ресивер и соглашаетесь с установкой.

Кстати, надеюсь что вы проверили в первую очередь включен ли у вас плагин в ресивере вообще?
Плагин какой? Mgcamd ?
Ресивер перегружали ?

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:58 ----------

Zibert
Не пугайте людей, у них в биллинге совершенно другие картинки.
Mgcamd должен быть "ручной" запущен или "авто".

---------- Добавлено в 03:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:34 ----------

Спасибо
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Плагин должен быть в авто стоять.
Установить в авто, перегрузить ресивер, зайти в плагины, проверить что он включен.

Если после замены IP на статику и изменения DNS инет на ресивере работает нормально, ютуб показывает, и плагин запущен, то предполагаю проблемы с сервером.
Вы не ответили ( а это наводит на подозрение) откуда у вас уверенность в наличии оплаченного пакета.
Если смотрели на сайте, то там же можно увидеть адрес вашего сервера.
И попинговать его с вашего ПК.
Ну или те варианты, что я перечислил выше.
 
12 Фев 2011
13
0
1
Плагин должен быть в авто стоять.
Установить в авто, перегрузить ресивер, зайти в плагины, проверить что он включен.

Если после замены IP на статику и изменения DNS инет на ресивере работает нормально, ютуб показывает, и плагин запущен, то предполагаю проблемы с сервером.
Вы не ответили ( а это наводит на подозрение) откуда у вас уверенность в наличии оплаченного пакета.
Если смотрели на сайте, то там же можно увидеть адрес вашего сервера.
И попинговать его с вашего ПК.
Ну или те варианты, что я перечислил выше.
Наличие оплаченного пакета смотрел на сайте Cbilling.
"Попинговать"- это какие действия я должен делать на моей странице? и куда что нажимать
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
На сайте сбилинг вы смотрите в настройках свой сервер.

Потом на компьютере Пуск-Выполнить
вводите cmd Enter
В черном окне вводите на английском вводите ping "сервер" -t ENTER
Где "сервер" это адрес вашего сервера для получения ключей. Или его IP.
Но сейчас сервер должен быть прописан адресом в настройках ресивера.

Пингуете минут 15.
Потом нажимаете Ctrl+C

Останавливается процесс пингования.
Смотрите сколько получено и потеряно.

(если вы не знаете что означает текст CTRL+C......то тяжко. Нажимаете клавишу Ctrl и не отпуская ее нажимаете клавишу С (английская раскладка))

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:32 ----------

Наличие оплаченного пакета смотрел на сайте Cbilling.
Если вы в дальнейшем так будете долго отвечать и вас придется по несколько раз спрашивать для уточнения, не обижайтесь, что всем надоест.
 
12 Фев 2011
13
0
1
На сайте сбилинг вы смотрите в настройках свой сервер.

Потом на компьютере Пуск-Выполнить
вводите cmd Enter
В черном окне вводите на английском вводите ping "сервер" -t ENTER
Где "сервер" это адрес вашего сервера для получения ключей. Или его IP.
Но сейчас сервер должен быть прописан адресом в настройках ресивера.

Пингуете минут 15.
Потом нажимаете Ctrl+C

Останавливается процесс пингования.
Смотрите сколько получено и потеряно.

(если вы не знаете что означает текст CTRL+C......то тяжко. Нажимаете клавишу Ctrl и не отпуская ее нажимаете клавишу С (английская раскладка))

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:32 ----------



Если вы в дальнейшем так будете долго отвечать и вас придется по несколько раз спрашивать для уточнения, не обижайтесь, что всем надоест.
Извините, у меня нету возможности постоянно находиться за компом, поэтому так долго отвечаю. Кто нибудь в Салехарде может наглядно исправить ошибки если привезу ресивер? За вознограждение!
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Боюсь реально вряд ли. Все же этот способ просмотра не совсем законный. А вас лично никто не знает.
Попробуйте выполнять быстрее все советы и отвечать.

---------- Добавлено в 06:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:25 ----------

Либо по одному из вышеприведенных способов помощи удаленно, дать данные в личку.
 
12 Фев 2011
13
0
1
На сайте сбилинг вы смотрите в настройках свой сервер.

Потом на компьютере Пуск-Выполнить
вводите cmd Enter
В черном окне вводите на английском вводите ping "сервер" -t ENTER
Где "сервер" это адрес вашего сервера для получения ключей. Или его IP.
Но сейчас сервер должен быть прописан адресом в настройках ресивера.

Пингуете минут 15.
Потом нажимаете Ctrl+C

Останавливается процесс пингования.
Смотрите сколько получено и потеряно.

(если вы не знаете что означает текст CTRL+C......то тяжко. Нажимаете клавишу Ctrl и не отпуская ее нажимаете клавишу С (английская раскладка))

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:32 ----------



Если вы в дальнейшем так будете долго отвечать и вас придется по несколько раз спрашивать для уточнения, не обижайтесь, что всем надоест.[/QUOTE
Пробую пингануть как вы написали и получается вот что "cserv18.net" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.